Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2018

На колени, "Реал"! ЦСКА обыграл мадридцев в Москве и возглавил группу в ЛЧ

0
На колени,

"Лужники", испанцы, в воротах Акинфеев — об этих приятных для российских болельщиков воспоминаниях перед игрой ЦСКА и "Реала" в Лиге чемпионов не вспоминал только ленивый. Матч армейцев с лучшим клубом на Земле на лучшем стадионе страны воспринимался как мощное спортивное событие, которому рады были все. Кроме фанатов ЦСКА, которые перед игрой вывесили баннер "Наши стены — стадион Песчаный", чётко давая понять, что им гораздо приятнее болеть за родной клуб на "ВЭБ-арене". Да, она в два с половиной раза меньше, но зато своя.

Тем не менее у клуба стояли свои задачи — привлечь как можно больше зрителей и заработать. И это у ЦСКА уже получилось блестяще. На аренду "Лужников" на три матча армейцы потратили 19,5 миллиона рублей, а заработали на билетах 665 миллионов рублей — это почти 9 миллионов евро.

Конкретно на матч с "Реалом" собралось больше 76 тысяч зрителей, и из-за гула этой громадной армии болельщиков красно-синих у игроков "Реала" задрожали коленки уже на первых минутах игры. Уже на первой минуте матча один чемпион мира — Тони Кроос — отдал нелепую передачу назад на другого чемпиона мира — Рафаэля Варана — и мяч в итоге перехватил лучший легионер российского чемпионата Никола Влашич и просто шокировал "Реал". Гол уже на 65-й секунде матча — так быстро "королевский клуб" не пропускал в Лиге чемпионов с 2007 года.

Этот удар под дых — мгновенная карма для высокомерного "Реала", который перед игрой совсем не считал армейцев за равного соперника. После лёгкой победы над "Ромой" в прошлом туре главного турнира Старого Света тренер Хулен Лопетеги привёз в Москву практически второй состав. Не испугало даже разгромное поражение от "Севильи" в предпоследнем туре чемпионата Испании. Иско, Бэйл и Марсело травмированы, а вот у капитана команды Серхио Рамоса никакого повреждения нет, но ему наставник "Реала" решил дать отдохнуть. Дескать, и без него справимся.

Более того, в стартовом составе "бланкос" не оказалось даже новоиспечённого обладателя всех возможных премий лучшему игроку мира Луки Модрича. Свои ошибки Лопетеги начал осознавать уже по ходу матча. Как итог — "Реал" исчерпал лимит замен уже на исходе часа игры: на поле появились Одриосола, Мариано Диас и как раз Модрич. Проблема в том, что к тому моменту счёт всё ещё был 1:0 в пользу армейского клуба.

После мощных стартовых 20 минут ЦСКА предоставил "Реалу" больше свободы в атакующих действиях. И лучший клуб мира дважды мог вполне этим пользоваться, но оба раза мяч сотрясал каркас ворот Игоря Акинфеева. Бывшему вратарю сборной России почти не приходилось повторять свои геройства из того самого матча с Испанией в 1/8 финала чемпионата мира — ударов в створ было не так много.

Однако с течением матча игра всё больше походила на то самое сражение: "Реал" пытался зажимать ЦСКА в штрафной Акинфеева, армейцы отвечали редкими контратаками. Гости нервничали, хозяева уставали и пытались держаться. Мадридцы в итоге так и не смогли больше забить, снова потревожив только каркас ворот, а ЦСКА грамотно завершил матч, не совершая грубых ошибок.

Если кто-то и совершил ошибку, так это, скорее всего, арбитр. На 95-й минуте, когда фактически время матча уже истекло, судья выдал две жёлтые карточки за пару секунд Игорю Акинфееву за эмоциональный комментарий по поводу инцидента в штрафной площади армейцев. Тренерское чутьё Виктора Гончаренко не подвело и на этот раз — у него оставалась в кармане одна замена. Однако даже такой неожиданный подарок от рефери "Реалу" не помог — слишком мало времени оставалось на секундомере.

1:0 — ЦСКА побеждает "Реал" и в очередной раз доказывает тезис своих болельщиков. Уходит половина состава, приходят неизвестные легионеры, играют парни из молодёжки, приезжает лучший клуб мира, матч проходит не на родном стадионе. Но этот клуб не сломить — ЦСКА всегда будет первым. Теперь даже в таблице группы в Лиге чемпионов.

Лига чемпионов, второй тур.ЦСКА — "Реал" — 1:0Голы: Влашич 2' (1:0).

В параллельном матче этой группы римская "Рома" не оставила шансов чешской "Виктории".

"Рома" — "Виктория" — 5:0Голы: Джеко 3', 40', 90' (1:0, 2:0, 5:0), Ундер 64' (3:0), Клюйверт 73' (4:0).

Турнирная таблица группы G:1. ЦСКА — 4 очка2. "Реал" — 3 очка3. "Рома" — 3 очка4. "Виктория" — 1 очко






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей


Спорт в Москве
Москва

Ставропольский гандбольный клуб «Виктора» в Москве уступили армейцам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в Москве
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области



Москва

Нитка в животе. Гену из сериала «СашаТаня» экстренно прооперировали

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net