Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2018

Фестиваль финансовой грамотности пройдёт в Москве 8 сентября 2018 года

Фестиваль финансовой грамотности пройдёт в Москве 8 сентября 2018 года

8 сентября 2018 года в День финансиста Правительство Москвы и Банк России при содействии Проекта Минфина России организовывают просветительскую социальную акцию для жителей мегаполиса под названием «Фестиваль финансовой грамотности в Москве». Для повышения финансовой культуры населения организаторы и партнёры фестиваля создадут более 70 площадок, на которых участники всех возрастных категорий смогут получить актуальную экономическую информацию и правовые знания. Цели и задачи Фестиваля финансовой грамотности в Москве Каждый человек в повседневной жизни сталкивается с необходимостью управлять личными и семейными финансами, решать экономические вопросы на бытовом уровне и не только. А значит каждый человек нуждается в минимальном наборе знаний для формирования разумного финансового поведения. Фестиваль финансовой грамотности и обучающие программы, предусмотренные в рамках мероприятия, призваны повысить уровень образованности граждан в финансово-экономической сфере. На многочисленных лекциях, мастер-классах, консультациях жители столицы смогут узнать о видах и особенностях финансовых инструментов, а также меры безопасности при работе с ними. О банковской деятельности, банковских продуктах, и как не попасть на уловки мошенников. Полезной для москвичей и гостей столицы будет информация о предпринимательской деятельности, налогообложении и страховании. Целевая аудитория Фестиваля финансовой грамотности В условиях стремительно развивающейся финансовой инфраструктуры Москвы, финансовое просвещение необходимо в любом возрастном сегменте, от детей дошкольников до представителей старшего возраста. Форматы мероприятий разработаны для всех категорий населения. Для самых маленьких буду применены игровые технологии информирования. Для юношеской аудитории предусмотрены интерактивы, квесты. Для зрелых и более опытных – деловые игры и располагающие беседы с участием ведущих, в которых можно не только почерпнуть новую информацию, но и поделиться, передать свои умения и навыки. Уроки адаптированы и ориентированы для любой аудитории, поэтому фестиваль можно считать по-настоящему семейным. Программа Фестиваля финансовой грамотности в Москве На многочисленных информационных площадках будут рассмотрены интересные и важные темы с точки зрения финансовой грамотности. Специалисты дадут ответы на волнующие вопросы: - о страховании, рисках и возможностях от них защититься; - о банках, кредитах, вкладах, банковских картах; - о защите прав потребителей финансовых услуг; - о защите от мошеннической деятельности. По окончании лекций будут проводиться тесты и мини-олимпиады для закрепления нового материала. А также разбираться верные и неверные ответы на них.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус


Спорт в Москве
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в Москве
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Натали Орли: как научиться правильно дышать



Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net