Главные новости Москвы
Москва
Август
2018

Грузнская ошибка президента Медведева

"Я считаю, что правильно поступил, когда принял решение о том, чтобы проявить сдержанность и не форсировать дальнейшие действия".
Дмитрий Медведев

Бывший глава государства считает, что таким образом он добился успокоения западных партнеров из ЕС. Выбивание грузинских войск из Цхинвала, по его мнению, было достаточным.
http://vichivisam.ru/wp-content/uploads/2017/08/baraxlo.jpg
На самом деле либеральная политика Москвы 10 лет назад была геостратегической ошибкой. Я служил в 80-е  на Кавказе и помню очень тёплое отношение местных жителей к военным. Когда при Горбачеве-Ельцине Россия плюнула на окраины Империи и де-факто пустила события на самотек, в регион логично пришли на пустое место янки. И никто им не мешал 20 лет до войны 888 формировать общественное мнение под себя, привести к власти марионетку Саакашвили, готовить грузин к "окончательному решению осетинского вопроса". И абхазского, заодно.

Гордые, но очень любящие мишуру грузины, радостно ходили в новой форме с подаренными М-4 и ездили на "хаммерах" под присмотром американских инструкторов. Этого хватало на форс и показуху, но было мало для настоящей войны.

И да, у нас была масса проколов, когда 8 августа наши входили в Южную Осетию. Но даже со всеми недостатками 58-й армии хватило трех суток для полного разгрома грузинских войск. У меня остались друзья-офицеры, описавшие этот эпик-фейл. Горы брошенных М-4, пустые базы и города, драпавшие, наскоро переодевшись в гражданку, офицеры и солдаты армии, так и не ставшей настоящим противником.

Знакомые из КБ Морозова в это время в Поти обучали грузинских танкистов работе на тренажерах. Они застали 10 августа пустую базу. Уезжавший последним офицер, уже в гражданке, подсадил их в машину и рванул к границе с Турцией. Где они благополучно пересекли границу и втихаря вернулись домой. С твердым убеждением, что нельзя научить ничему патологического пораженца.

Россия могла тогда спокойно занять Тбилиси и с позиций победителя установить порядок на Кавказе. В том числе и добившись всеобщего признания Осетии и Абхазии. Одного только расстрела наших миротворцев было предостаточно - в полном соответствии со статьей 58 Устава ООН.

Но как и всегда в современной истории, этого сделано не было. Южная Осетия и Абхазия остаются практически никем не признанными государствами, а Россия, вопреки расследованию ЕС, агрессором.

Сегодня этот же сценарий реализуется на руинах Украины. Победа, опирающаяся на массовые протесты харьковчан и одесситов, была сдана в обмен на наш крым и не совсем наш кусочек Донбасса. Со статусом опять же "страны-агрессора".

России и русским пора наконец осознать, что "виноват ты в том, что хочется мне кушать". Как и 100-300-500 лет назад Россия никогда не будет в глазах "наших западных партнеров" равноправным союзным государством. Россия - объект экспансии, земля вожделенная, незаконно и незаслуженно контролируемая нами. Только с позиции силы мы можем отстаивать свое право на свою землю. Как бы она официально не именовалась -

Грузия, Украина....
https://ic.pics.livejournal.com/jermjenk/63609241/15404/15404_original.jpg
P.S.Ребята, а ведь не только наши предки, но и мы за эту землю кровь проливали. Мой начштаба буквально в ней ногу оставил.

Доколе!?
P.S.





Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Спорт в Москве
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в Москве
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джастин Бибер

Джастин Бибер раскачивал тапочки в суши-парке, и это атмосфера 4/20



Москва

Триумфы, измены, разводы. Тайны и скандалы актеров «Ворошиловского стрелка»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net