Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2018

МЫ, НАЧИНАЕМ НАШ ПРОЕКТ!

МЫ, НАЧИНАЕМ НАШ ПРОЕКТ!

С 1 июня 2018 года, АНО «Русич», совместно с Музеем Победы, Росдетцентром и Поисковым Движением России, с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, начал реализовывать социальный проект «Создание всероссийской сетевой структуры социально активных граждан (волонтеров/добровольцев) на базе региональных музеев военно-исторической тематики для их комплексного развития» с целью преобразования их в центры культурной жизни регионов, популяризации подвига Советского народа в Великой Отечественной войне и противодействию попыткам фальсификации истории.

Проект был представлен на тематической площадке Музея Победы в рамках главного музейного события года - XX Международный фестиваль «Интермузей-2018». Фестиваль, который собрал 425 музеев из России, стран ближнего и дальнего зарубежья, посетило 47800 гостей.

АНО «Русич» совместно с партнерами, была проведена большая работа по информированию участников и гостей фестиваля о реализуемом проекте. Было роздано 1500 буклетов и визитных карточек. Рассказали об идее проекта лучшим юным музейщикам страны из Российского движения школьников, которые посетили Фестиваль в рамках Большого школьного пикника, а нашим директором, Александром Алексеевым, была представлена презентация проекта на площадке Музея Победы.

Одним из значимых событий этих дней для нас, стало подписание соглашения о сотрудничестве между Центром патриотического развития «Русич» и Музеем Победы. Соглашение подписали директор центра Александр Юрьевич Алексеев и заместитель директора по развитию Музея Победы Кристина Дмитриевна Трубинова.

В нашей стране насчитывается более 200 музеев военно-исторической направленности и около 18 тысяч школьных музеев, в большинстве из которых представлены экспозиции посвященные Великой Отечественной войне.

Мы приглашаем волонтеров и музей развиваться совместно и присоединиться к нашему проекту для создания команды единомышленников.

 

#Русич #МузейПобеды #РДШ #Росдетцентр #ПоисковоеДвижениеРоссии #ФондПрезидентскихГрантов #НашВыборПобеда #Доброволец #Волонтёр #Музей #ВоенноИсторический






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Спорт в Москве
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в Москве
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве



Москва

Бывший солист «На-На» назвал Алибасова тираном и деспотом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net