Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2018

Политолог оценил очередное недружественное высказывание Эстонии в адрес РФ

Экс-президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес пригрозил России лишением крупных мегаполисов в случае нападения на его страну.

Во вторник, 5 июня, экс-президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес в интервью изданию «Европейская правда» вновь стал рассуждать о возможной «российской угрозе». По его словам, на сегодняшний день шансы на то, что Россия нападет на его страну, минимальны. Бывший эстонский лидер объяснил свое мнение членством в НАТО. Однако Тоомас Хендрик Ильвес не забыл пригрозить тем, что если Россия вдруг решит напасть на его государство, то ее ждет лишение ряда крупных городов, таких как Санкт-Петербург, Томск и Омск.

Директор Института политических исследований, депутат Государственной думы РФ V созыва Сергей Александрович Марков в интервью корреспондентам «ПолитРоссии» прокомментировал очередную безосновательную воинственную риторику со стороны прибалтийского государства.

«Во-первых, русофобия является национальной идеологией Эстонии. Это связано с тем, что в стране сформирована не демократическая, а этнократическая политическая система, когда 25 % жителей государства отсечены от выборов, потому что они – русские. Поэтому правительство крайне заинтересовано в том, чтобы продолжали сохраняться этнократические принципы. Они заинтересованы в том, чтобы русские не получили право голоса. Иначе, условно говоря, если электорат изменится на 25 %, то на 50 % изменится парламент и на 100 % – правительство. Нынешние правители – русофобы и националисты – несут политическую ответственность за вот эту демократическую модель», – заявил эксперт.

По мнению политолога, в этих условиях власти Эстонии пытаются оправдать эту антидемократическую систему, они специально «накачивают» русофобскую волну, искусственно создавая проблемы.

 «К этому относятся и рассуждения о том, что Россия может напасть на Эстонию, одновременно они запугивают своими территориальными претензиями. Во-вторых, бывший президент Эстонии является психически неадекватным человеком. Поэтому с его стороны поступают такие странноватые заявления. В-третьих, сейчас идет вот такая искусственная накачка западниками самих себя в связи с тем, что НАТО и США готовят провокацию на территории Донбасса в преддверии Чемпионата мира по футболу. В этой связи там проходят военные учения НАТО, то есть общее обострение ситуации. Я думаю, что нам надо обвинить Эстонию в территориальных претензиях, наложить дополнительные санкции. Но, как говорится, на больных не обижаются», – резюмировал эксперт.

Стоит отметить, подобного рода заявления со стороны эстонских политиков звучат в последнее время достаточно часто. Так, например, недавно занявший пост министр иностранных дел Свен Миксер заявил о намерении разговаривать с Россией строго с позиции силы. Москва ответила на подобные выпады скептически.

 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Маршрутам прогулочных судов по Москве-реке присвоили номера и цвета — Собянин


Спорт в Москве
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в Москве
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Москве
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ



Москва

Медитация и планы на праздники: как без стресса пережить шестидневную рабочую неделю

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net