Главные новости Москвы
Москва
Май
2018

Мос-Ква

0
[field_small_body]

Первых слушателей этого лягушачьего сезона застал в парке "Долина реки Чермянки". Они, как и бегуны, выходят на дорожки у местных прудов с первыми петухами, но птичьи трели их интересуют куда меньше лягушачьих. "Вот вы думаете, они поют как попало? - философствует житель Северного Медведкова Игорь Ивантер. - Не-е-ет, каждую минуту вступают три новых голоса. Это звуки природы, это то, что отлично пробуждает по утрам". Иной москвич на такой довод в лучшем случае пожмет плечами, а молодой столичный блогер Константин с соседней скамейки на полном серьезе уверяет, что по лягушачьему хору можно угадывать погоду. Вот, дескать, если они квакают громко и сидят в пруду, погода будет ясной. А если гуляют по суше - жди дождя.

А если серьезно, рассказывают в ГПБУ Мосприрода, эти концерты связаны с периодом размножения. И слушать их можно не только у Чермянки, но и у Яузы, в Царицыне, долине Сходни, Серебряном бору и других парковых зонах. Гастроли кончатся буквально через несколько дней, когда жабы отложат икру. По словам столичных зоологов, в этот период сила звука перед самим водоемом достигает 100 децибел, примерно как у целого симфонического оркестра.

Грядки не гладки

Провести лето наедине с природой, не выезжая из Москвы, предлагает Перовский парк. Здесь стартует новый сезон проекта "Дача в большом городе". Жители столицы, которые не обзавелись личным огородом, смогут ходить на бесплатные огороднические курсы. На клумбах возле детской студии Крошка Енот им предложат высадить не только огурцы, помидоры и базилик, но и лекарственные травы. Кто будет исправно посещать занятия, исправно и тщательно поливать и полоть свою делянку, ближе к осени сможет забрать домой свою долю урожая.

Кстати, пока томаты будут зреть, у аудитории Перовского парка есть шансы стать неплохими мастерами флористики. Изучать язык цветов, делать букеты, плести из них корзинки. Отвлечься от дачной суеты позволит кинотеатр под открытым небом. Перед сезоном в Перове поставили новый широкоформатный экран, в программе будут десятки отечественных и зарубежных фильмов.

Хочу в тюрьму

Если вы часом еще не совершили ничего противозаконного, но уже немного слушаете шансон, то по вам явно плачет парк Фили. А точнее, его павильон ROOMBOX, где проводятся квесты на любой вкус. Коли заговорили о тюрьме, вашему вниманию представляем приключение Тайна побега. Сценарий простой - вы попали в тюрьму. На вас уже красуется роба, дополняют картину наручники. Естественно, покой исправительного учреждения стережет охранник. Естественно, что ему это надоедает. Вот секьюрити зашел в вашу камеру, проверил замки и ушел спать. В это время вам и предстоит побег из-под стражи.

Еще есть квест "72 метра под водой". Вы оказываетесь на подводной лодке, у которой посреди похода что-то случается с генератором. Судно не может вернуться на поверхность, а кислород кончается. Единственный шанс у участника квеста - попробовать завести резервный генератор...

Качалка для мамы

Парк Красная Пресня решил: раз уж наступает лето, пришла пора девушкам взяться за себя. Причем главным образом молодым мамам. Им времени на фитнес не хватает, да и на ребенка затраты большие - это мы в курсе. Тем не менее парк открыл фитнес-программу, ориентированную на москвичек с колясками. Качалку для мам устроили рядом с веревочным городком. Там будут проводиться и практические мастер-классы, и лекции по правильному питанию.

Среди ближайших тем для маминого лектория - обретение прежнего веса после родов. А для продвинутых педиатры подготовили беседу о том, как отучить новорожденного от груди с минимальными нервными потерями для родителей и бабушек. Новости этого проекта можно отслеживать в аккаунтах парка в различных соцсетях.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Сергей Собянин рассказал о строительстве дорог в районе Филёвский парк


Спорт в Москве
Москва

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Моргенштерн* назвал близкого друга «чертом» и позвал его на стрим



Москва

Звезда «Папиных дочек» Нонна Гришаева нашла оправдание для матери-кукушки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net