Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2018

Из ЦСКА сделали пушечное мясо. "Арсенал" разгромил армейцев в Лиге Европы

0
Из ЦСКА сделали пушечное мясо.

2006 год. ЦСКА в статусе лучшего клуба Восточной Европы приезжает в Лондон после домашней победы над "Арсеналом" (1:0) и умудряется увезти с острова ничью — 0:0. А команда того же Арсена Венгера, бывшая тогда куда грознее, 90 минут чудом бьётся о стену обороны ЦСКА и умудряется не забить даже такое.

Сегодня "Арсенал" забил всё то, что не забил 12 лет назад.

Для армейцев было крайне важно не дрогнуть на первых минутах. "Эмирэйтс" был заполнен прилично, но пел явно не на "максималках", так что пресловутого давления атмосферы большого европейского стадиона не наблюдалось.

Тем не менее игра сразу началась по сценарию хозяев, а совсем не так, как обычно играет Гончаренко, например, с "Арсеналом" тульским — во владение мячом и на 1:0.

Уже на третьей минуте Мхитарян поражает сетку ворот Акинфеева — но, к счастью, с внешней стороны. Армейцы ввязались в обмен ударами — один на один с Чехом вываливается Муса, но лондонцы неожиданно получают гуманитарную помощь от судьи, который свистит несуществующий офсайд.

"Арсенал" тут же отвечает. Снова размашисто атакует с флангами, и в итоге с левого приходит беда — Рэмси в касание замыкает передачу Озила. Гол — но теперь "зажёг" флаг второй лайнсмен.

И тем не менее Марио Фернандеса на левой бровке очень не хватает. Оттуда же простреливает Беллерин, мяч проходит сквозь прореху между защитниками и полузащитниками ЦСКА — и Рэмси всё же добивается своего.

ЦСКА ответил моментально. Головин, которого СМИ ещё несколько месяцев назад отправляли как раз в пансион Венгера, идеальным прямым ударом со штрафного в "девятку" делает счёт 1:1. В онлайнах английских СМИ и соцсетях пишут — этого парня стоило бы взять к нам.

Затаилась надежда, что удар Александра станет больше, чем просто ударом по воротам. Лондонцы немного успокоились, и показалось, что Головин пробил под дых уверенному в себе "Арсеналу", который готовился разобрать армейцев, как "Милан" двумя неделями раньше.Как оказалось — всё это было лишь иллюзией. Вернблума, игравшего в нападении, явно не хватало в разрушении в центре. Впрочем, и он вряд ли бы помог справиться с той каруселью, которую закрутили у ворот Акинфеева Озил и Ко. Сначала немец сам вбежал в штрафную ЦСКА и удачно подставился под фол со стороны Щенникова. Пенальти реализует Ляказетт — 2:1.Через несколько минут — снова провал в центре обороны, который многие так хотят увидеть на чемпионате мира 2018 года. Рэмси реагирует на заброс Озила и эффектно в прыжке перекидывает Акинфеева, который в сердцах выбежал из ворот. Игнашевич и братья Березуцкие в первом ряду созерцают гол дня в Лиге Европы.

Ну а на 35-й минуте Ляказетт заканчивает избиение. Снова точный пас Озила, который в разреженном пространстве обороны ЦСКА чувствовал себя кудесником, и француз уверенно кладёт мяч в угол.Второй тайм превращается в формальность. Те редкие контратаки, которые получались у ЦСКА до перерыва, постепенно выветрились, а "Арсенал" продолжал делать из Акинфеева героя команды вопреки всему — роль, к которой Игорь в последнее время привык. За игру канониры обстреляли ворота гостей 17 раз, восемь раз попали в створ, обстучали штанги, но счёт 1:4 всё же удалось сохранить. К сожалению, сегодня всем болельщикам ЦСКА приходится считать это успехом.Качественно усилить игру команды со скамейки запасных тренер ЦСКА объективно не может — и это история, начавшаяся давно. Гончаренко выпускал на поле Витинью, убрав Дзагоева, к концу неожиданно убрал и Мусу, выпустив Хосонова и, по сути, смирившись с тем, что в следующий четверг в Москве пройдёт последний еврокубковый матч для России в сезоне 2017/18.Лига Европы. 1/4 финала. Первый матч"Арсенал" — ЦСКА — 4:1 (4:1)Голы: Рэмси, 9 (1:0). Головин, 15 (1:1). Ляказетт, 23 (2:1, с пенальти). Рэмси, 28 (3:1). Ляказетт, 35 (4:1).






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей


Спорт в Москве
Москва

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в Москве
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net