Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2018

МЭРИ ПОППИНС В ТЫЛУ У ВРАГА




За кое-что уже рассказывал, а вообще-то у деда было все двух экземплярах, вплоть до юбилейных подстаканников и кортиков: и как почетного работника ВЧК-ГПУ, и как почетного сотрудника госбезопасности. Есть даже промежуточный знак его доблести заслуженного работника НКВД. Не сохранился разве что мандат Временного правительства, по распоряжению которого была создана ЧКС в 1917 году, куда мобилизовали деда прямо со студенческой скамьи.


СТЕНД.jpg


Так что к 1922 году он, несмотря на возраст, уже считался ветераном, потому получил этот редкий по тем далеким временам знак. В 1941 году папа по возрастной части превзошел деда. Мне же остается находить утешение от рассказанного Георгием, видевшим мое личное дело, где наряду со множеством недостатков значилось и одно достоинство: может справится с заданием даже если это теоретически невозможно. За то и терпели, это вам не органы, это круче. Чтобы было более-менее ясно, то вполне откровенно давно написал: пусть политикой занимается тот, кто не способен на большее.

Есть вопросы, которые задавать в свое время было все равно, что поставить самого себя в крайне неловкое положение, но ведь как предельно честно ответил в свое время Портос: дерусь, потому что дерусь. Представить Гасконца сотоварищи, идущих в бой, провозглашая "За родину! За короля!" можно с большой натяжкой разве что в День дурака, но по этой части и без того высока конкуренция среди любителей бить себя в грудь прилюдно. Совсем другое отношение к профессионалам у тех, от кого действительно что-то зависит, в отличие от охлоса, которому время от времени позволяют мнить о себе; хоть сто лет прошло с 1917 года, но о лучших давних времен по сей день не забывают.





За это уже рассказывал-показывал, но одной награды нет. Она находится разве что на глянцевой страничке мемуаров, а оригинал -  большом европейском острове.






В 1987 году папа получал эти знаки в Москве. Настольные медали были исполнены из разных металлов, но только четыре - из платины. К тому времени в этом мире оставалось всего 4 человека, что стали чекистами в 1917 году. Однако, дед все-таки не дотянул до даты вручения две недели, и по отношению к другим было бы не совсем этично, потому подарил это дело мистеру Келли, чьи мюнцкабинеты полны и куда более значительными для мировой истории экспонатами.





Думаю, и папа, и деды были бы довольны, узнав за то, что 2017 год окончательно не поставил точку между двумя датами на тему "И вновь продолжается бой...", что бы сегодня ни несли отбывающие свой срок калифы при власти, сменящие их потом все устаканят. Несмотря ни на что, есть мишура, и есть традиция. "Даже смерть не может служить профессионалу хоть малейшим оправданием, если он не справился с заданием", а больше повторяться не собираюсь, так как давно написал все, что мог и имел право сказать. С учетом специфики сегодняшнего дня разве что замечу: идеологическую диверсию с "Арагацем" изначально приписали мне, и именно это обстоятельство позволило в свое время получить моральную компенсацию. Когда-то в Одессе работал магазин "Дружба", где торговали только книгами на иностранных языках...



Но тогда на меня, морально устойчивого, политически грамотного, правильно понимающего политику партии и правительства, отлично зарекомендовавшего себя на передовой идеологического фронта в борьбе с мировым империализмом в связи с Мэри Попкинсом никто уже и не заподозрил...  В связи с чем поздравляю с сегодняшней датой писателя, академика и оперативника из дедовской, но не моей конторы, полковника Анатолия Степановича Терещенко.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования


Спорт в Москве
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в Москве
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Людвиг ван Бетховен

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения



Москва

Гражданина Узбекистана арестовали на Алтае за поддержку теракта в «Крокусе»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net