Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2018

Виктория Мешкова и Сергей Скородумов – чемпионы России-2018 в боулдеринге!

8 марта в Воронеже завершился чемпионат России по скалолазанию в дисциплине боулдеринг. А завтра, 9 марта, стартует розыгрыш Кубка России в трудности и многоборье. В одно время с соревнованиями в СК «Энергия» продолжит работу парк развлечений.
 
Перед началом финалов состоялась торжественная церемония открытия скалодрома в спорткомплексе «Энергия», высота которого после реконструкции увеличилась в два раза – с девяти до 18-ти метров.
 
С приветствиями к спортсменам и пришедшим воронежцам и гостям города обратились руководитель Управления физической культуры и спорта Воронежской области Владимир Кадурин, директор спорткомплекса «Энергия» Александр Качко, 2-кратный Олимпийский чемпион по прыжкам в воду Дмитрий Саутин, вице-президент Федерации скалолазания России, председатель Воронежской федерации скалолазания Владимир Маламид, почетный член международной Федерации спортивного скалолазания, почетный президент ФСР, профессор Уральского Федерального университета Александр Пиратинский и президент Федерации скалолазания России Дмитрий Бычков.
 
Почетные гости соревнований высоко оценили характеристики обновленного скалодрома в «Энергии», по праву включив его в один их самых лучших в стране. Особые слова благодарности были сказаны в адрес председателя Комитета по физической культуре и спорту Воронежской областной Думы Евгения Хамина, внесшего при помощи группу компаний Хамина основную лепту в преображение тренажера.
 
Он-лайн трансляция результатов
 
Что касается самих соревнований, то главную сенсацию преподнесла серебряный призер первенства Европы, бронзовый призер первенства мира Виктория Мешкова (Свердловская область). Боулдеринг для воспитанницы Виталия Примерова не основная дисциплина, и в Воронеж она приехала в первую очередь с надеждой на удачное выступление в трудности. Но начала 5-дневный скалолазный марафон в столице Черноземья более чем удачно. Виктория захватила лидерство уже после второй трассы, которую как и две последующие пролезла с первой попытки.
 
В результате Мешкова завершила решающий раунд соревнований с таким же результатом как и 2-кратный чемпион России Екатерина Киприянова (Санкт-Петербург): у обеих оказалось по три TOPа и четыре зоны. Но за счет более успешного выступления в полуфинале золото завоевала свердловская спортсменка. Третье место в женской половине соревнований заняла серебряный призер первенства России Анастасия Евгеньева (Санкт-Петербург), выполнившая таким образом норматив мастера спорта.
 
У мужчин первым стал серебряный призер чемпионата России Сергей Скородумов (Санкт-Петербург, тренеры Светлана Бородина и Владимир Кауров). Он лидировал после полуфинала, и в финале оказался единственным спортсменом, вылезшим все четыре трассы. Именно он один разгадал замысел постановщиков во главе с Сергеем Шемулинкиным на третьей проблеме.
 
Вторым финишировал победитель первенства России Егор Крячков (Москва), также как и Евгеньева выполнивший норматив мастера спорта.
 
Бронзу завоевал победитель зимних Всемирных военных игр в Сочи свердловчанин Сергей Лужецкий, который с 1 января текущего года выступает за Воронежскую область.
 
Сергея и Егора разделили дополнительные показатели: по числу попыток, затраченных на три TOPа (четыре против 11-ти), выше расположился Крячков.
 
 

Виктория МЕШКОВА: «Выходила на трассы с хорошим настроением и просто лезла»

 
- Виктория, какие ощущения у спортсменки, добавившей к двум победам на чемпионате России в трудности золото в боулдеринге?
 
- Честно? Для меня это как-то ново. Я еще просто не осознала, что произошло. Могу лишь сказать, что я рада.
 
- Что тебе помогло победить?
 
- На этих соревнованиях все шло само. Я перед стартом думала о чем-то добром, позитивном, выходила на трассы с хорошим настроением и просто лезла.
 
- Как тебе трассы?
 
- Мне больше понравилась квалификация и полуфинал, там трассы были более сложные. В финале я испытала проблемы лишь на первой трассе, а остальные были легкими.
 
- Как тебе обновленный воронежский скалодром?
 
- Он, конечно, впечатляет. Но как трудница я бы хотела наклон побольше. Тогда бы он был достоин этапов Кубка мира.
 
- Кому из родных или друзей хочешь посвятить сегодняшнюю победу?
 
- Спасибо всем, кто меня поддерживал. Особенно Диме Тимофееву. Хоть он и не присутствовал в зоне изоляции, но мне помогал. И спасибо Виталию Павловичу. Для нас обоих это неожиданность.
 
 

Сергей СКОРОДУМОВ: «Воронежский скалодром сделан по европейским стандартам»

 
- Сергей, что чувствует новоиспеченный чемпион России?
 
- Большую радость и небольшие неприятные ощущения из-за отбитых коленок.
 
- Ты ехал в Воронеж за победой?
 
- Именно так. Я подводил себя в лучшей форме именно к этому турниру. Надеялся на победу, и в итоге стал первым.
 
- Что скажешь о трассах?
 
- Мне они понравились. Я даже не замечал, что они располагаются на трудностном скалодроме. Достойная работа подготовщиков.
 
- Как тебе обновленный скалодром в «Энергии»?
 
- Он, конечно, хорош для трудности. Пожалуй, сделан по всем европейским стандартам для этой дисциплины.
 
- Чемпионат России выиграл, куда двигаешься дальше?
 
- В этом сезоне у меня запланировано пять этапов Кубка мира на боулдеринг (в Майрингене, Москве, Чунцине, Тайяне и Мюнхене), а также чемпионат мира в Инсбруке. Хочу выступить на каждом из стартов на своем максимуме.
 
- Кому хочешь сказать добрые слова после сегодняшней победы?
 
- Родителям, друзьям и отдельное спасибо другу Мише Пашковскому. Я очень благодарен всем, кто за меня болел. Это очень помогает.
 
 
Завтра, 9 марта, в «Энергии» стартует розыгрыш Кубка России. В 9:00 начнется квалификация в трудности.
 
В одно время с соревнованиями по скалолазанию в СК «Энергия» продолжит работу парк развлечений.
В программе:
  • скалодром для зрителей (попробовать сможет каждый/вход свободный!);
  • командные мероприятия /тимбилдинг;
  • площадка Workout;
  • мастерклассия для детей (4-15);
  • детская игровая зона (0-3)
  • и другие виды активного отдыха!
Скалодром для зрителей. Необходимое снаряжение и опытный инструктор-страховщик будут предоставлены. Захватите с собой отличное настроение и удобную одежду! Покори для себя новый мир!
Командные мероприятия /тимбилдинг. Здесь можно и посоревноваться в безопасном пространстве под присмотром профи – кто быстрее и ловчее, кто круче?! Ещё узнать: Насколько Вы – КОМАНДА?! сплоченные профессионалы, готовые на многое – поддержать друг друга на самых разных стадиях проекта, помочь преодолеть препятствие и поделиться «печеньками». Целых 6 трасс одновременно в вашем распоряжении!
Площадка Workout - это уличная гимнастика, включающая в себя выполнение различных упражнений на турниках, брусьях, шведских стенках, рукоходах и прочих конструкциях, или вообще без их использования (на земле). Основной акцент делается на работу с собственным весом и развитием силы и выносливости.
Страна-Мастерклассия (4-15 лет) - представляет 2 часовую спортивно- творческую программу для всех желающих:
  • мастер класс по гончарному мастерству (работа на гончарном круге),
  • мастер класс по песочной анимации (рисование мраморным песком),
  • мастер класс по цирковому полотну (изучение полетной техники на полотне),
  • мастер класс по дереву (изготовление брелков),
  • мастер класс по пилону (акробатика на спортивном снаряде).
Стоимость материалов для мастер-класса составляет 300 рублей на человека.
Детская игровая зона (0-3) – пока родители покоряют новые вершины на скалодроме, здесь также организовано игровое пространство для ваших малышей, где они смогут совершенно безопасно для себя проводить время в активных подвижных играх.
БУДЕМ РАДЫ ВСТРЕЧЕ!
Для вашего удобства захватите удобную сменную одежду и обувь себе и детям!
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
 
Страница соревнований на сайте ФСР
Страница соревнований в VK
Календарь всероссийских соревнований
 
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СМИ
Мы будем рады видеть журналистов на чемпионате и Кубке России в Воронеже. За дополнительной информацией и фотоматериалами обращайтесь: Алексей Сергунин, e-mail: pressa2(собачка)c-f-r.ru, +7929-630-38-36 (обязательно копия на адрес – evgeniya_vrn@mail.ru)
 
Мероприятие организовано при поддержке Министерства спорта РФ, Федерации скалолазания России, Управления физической культуры и спорта Воронежской области, Региональной общественной организации «Федерация скалолазания Воронежской области».
 
Партнеры ФСР: генеральный спонсор – ОАО РЖД, Red Fox, DoorHan, Скалодром.Ру. Партнёры по подготовке сборной команды - скалолазный центр BigWall, скалодром Лаймстоун.

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР
 





Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин рассказал о достижениях медицины


Спорт в Москве
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в Москве
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании зон свободной торговли между странами ЕЭС

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net