Главные новости Москвы
Москва
Март
2018

Почему Собчак внесли в базу украинского сайта "Миротворец"

Кандидат в президенты России Ксения Собчак не хотела проводить в Крыму предвыборную агитацию, а некорректные высказывания МИД Украины о "политической шизофрении" в адрес Собчак не соответствуют высокому уровню дипломатии. Так в штабе Собчак прокомментировали ситуацию с ее обращенной к Киеву просьбой посетить Крым. При этом представитель Собчак подчеркнула, что штаб кандидата будет ждать ответа властей Украины по своему запросу.

Пресс-секретарь кандидата в президенты России Ксении Собчак Ксения Чудинова назвала странным слова главы украинского МИДа Павел Климкин о том, что обращенная к Киеву просьба Собчак разрешить ей посетить Крым является политической шизофренией.

"Я не готова комментировать неостроумные и некорректные высказывания о "политической шизофрении". Это звучит довольно странно для человека на таком посту", - приводи слова Чудиновой НСН.

При этом, она зверила, что на полуострове, вошедшем в состав РФ по результатам референдума в марте 2014 года, Собчак не хотела заниматься политической пропагандой.

"Ксения Собчак из тех политиков, которые готовы встречаться с самыми разными людьми. Ни о какой агитации речи не было.

Характер миссии, заявленный в письме, которое было направлено миграционную службу Украины - копия была направлена в посольство Украины в Москве и администрацию президента Порошенко, был гуманитарный. Ксения Собчак как кандидат в президенты России хотела встретиться с людьми, в отношении которых совершаются правонарушения. Показывать пальцем, кто это может быть, я не буду, не уполномочена. Но эта история не случилась", - сказала представитель Собчак.

При этом представитель кандидата в президенты России подчеркнула, что Собчак будет ждать ответа Киева по своему запросу.

"Да, мы готовы, мы ждем ответа. Как только ответ будет получен, мы соберем команду, подготовим программу и обо всем сообщим журналистам. К нам обращаются люди, мы последовательно отстаиваем права самых разных людей, мы последовательно говорим о том, что творится в нашей стране", - указала Чудинова.

Днем ранее Собчак рассказала, что направила в посольство Украины запрос с просьбой разрешить ей въехать на территорию Крыма, передает RT.

"Я уже направила письмо в посольство Украины. Если я поеду в Крым, то только через Украину. Если я получу разрешение на этот въезд, я поеду туда", — указала Собчак.

Вскоре действия кандитата в президенты России прокомментировал глава украинского внешнеполитического ведомства.

"Меня все о Собчак и оккупированном Крыме спрашивают, как будто других тем нет. Придерживаться украинского законодательства для въезда в оккупированный Крым - это, конечно, позитив. Но законный въезд для ведения нелегитимной кампании для нелегитимных выборов на оккупированной территории - это точно шизофрения, конечно, политическая", - написал он в твиттере.

Свое слово по поводу данной ситуации высказала и представляющая Крым депутат Государственной думы Наталья Поклонская, которая ранее занимала пост прокурора данного региона.

"Испрашивая соизволения киевских властей на въезд на территорию одного из субъектов Российской Федерации, Ксения Собчак публично демонстрирует, что не считает этот самый регион частью страны, президентом и верховным главнокомандующим которой она планирует стать.

Отсюда вопрос: как можно быть главой государства, не признавая при этом его территориальную целостность? Надеюсь, этот вопрос уже заинтересовал ЦИК", - отметила парламентарий.

По ее словам, Собчак уже была в Крыму, не спрашивая разрешения на поездку у киевских властей.

"Госпожа Собчак ранее была в Крыму, в апреле 2014 года, в том числе и у меня в гостях, это сразу после возвращения Крымского полуострова в состав России, и тогда никаких разрешений на Украине не просила. То есть последовательности в действиях кандидата не наблюдается", - добавила Поклонская.

Со своей стороны Госпогранслужба Украины сообщила, что приступила к проверке информации о посещении Крыма Ксенией Собчак без согласия Киева, заявил помощник главы ведомства Олег Слободян.

"Эту информацию мы видели и приняли к сведению. По своим источникам проводим проверку. И если эта гражданка будет ехать на Украину, мы будем проводить весь комплекс мер по безопасности", - сказал Слободян.

Он также отметил, что не обладает информацией о том, получало ли министерство иностранных дел Украины обращение со стороны Собчак с просьбой о предоставлении разрешения на посещение Крыма.

Не остался в стороне и собственно Крым. Министр внутренней политики, информации и связи регионального правительства Дмитрий Полонский заявил, что внесение Собчак в базу "Миротворца" является закономерным итогом ее деятельности, передает ФАН.

"Вот и получила свое, я поздравляю Ксению Анатольевну", - сказал политик.

 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс


Спорт в Москве
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в Москве
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.



Москва

Спортивные выходные с «Известиями»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net