Главные новости Москвы
Москва
Январь
2018

В пруду "ЗИЛАРТа" будет питьевая вода

0
[field_small_body]

На строительной площадке жилого комплекса арт-класса ЗИЛАРТ (входит в ТОП-3 самых продаваемых новостроек бизнес-класса Москвы по исследованиям авторитетной компании Welhome) начался монтаж фасадов дома №1.

Яркий 15-этажный дом возводится по проекту известного архитектурного бюро "Сергей Скуратов Architects". Главная тема фасадов - глубокая кирпичная решетка пилонов и поясов, реагирующая на приближение набережной Москвы-реки истончением, а на удаление от нее - уплотнением. Решетка оттеняет отражающую поверхность панорамных окон, лоджий и французских балконов, а ближе к восточному торцу дома также слегка разрежается вставками цвета кортеновой стали, переходя в полностью облицованный ярким металлом хвост.

Это здание с большими площадями остекления имеет продолговатую форму с округлой торцевой частью, обращенной в сторону набережной Марка Шагала (ширина 90 метров, длина 1,3 километра), что гарантирует будущим жителям отличный вид из окон.

В доме запроектировано 5 секций. На первом этаже откроются объекты социальной и торговой инфраструктуры, на 2-15 этажах расположены 254 квартиры. На выбор покупателей представлены одно-, двух, трех- и четырехкомнатные варианты площадью от 51 до 131,2 кв.м. В подземной части здания предусмотрен двухуровневый паркинг с автомойкой, а на придомовой территории - детские площадки с оборудованием для игр и безопасным покрытием, прогулочные дорожки и зоны отдыха в окружении зелени.

На сегодняшний день в доме №1 и соседствующем с ним доме №2 полностью выполнена подземная часть работ, и на 98% завершена наземная часть (монолит).

Наземная часть работ по возведению монолита полностью завершена у остальных домов, ввод которых планируется в этом году - №№3, 4, 5, 6. Практически во всех домах уже производится отделка МОПов, полноценно работают лифты, осуществляется наладка внутридомовых инженерных сетей. При установлении положительных температур и завершении устройства внутриквартальных сетей будут полностью закончены работы по благоустройству.

В 2018 году ЗИЛАРТ ожидает и еще несколько знаковых событий. В рамках формирования насыщенного инфраструктурного ядра этого единственного в России проекта арт-класса планируется старт строительства уникального драматического театра. Автором его архитектурной концепции театра выступил Юрий Григорян, куратор проекта ЗИЛАРТ, а изюминкой архитектуры станет прозрачная стена, за счет чего часть сцены театра будет видна с бульвара.

С наступлением теплого сезона планируется передача городу и открытие масштабного парка общей площадью более 10 га по проекту ведущего ландшафтного архитектора Джери Ван Эйка. Здесь оборудованы пешеходные и велодорожки, детские и спортивные площадки, рекреационные зоны, торговые павильоны, сцена для мероприятий и концертов. Изюминка проекта - уже смонтированная конструкция перголы длиной 1,5 км. В парке начата высадка более 700 деревьев, 2 тыс. кустарников разных пород, разбито 11 тыс. кв.м цветников с многолетними растениями.

Немаловажно, что участок для парка был подготовлен особым образом: вместо 257 тыс. кв. м вывезенного старого грунта на территорию завезли свежий плодородный грунт, после чего был сформирован котлован пруда площадью 3 тыс. кв. м. Пруд уникален в том числе своими инновационными очистными сооружениями, благодаря которым вода в нем будет пригодна для питья.

Все работы в парке полностью завершены. После официального открытия он обещает стать перспективным местом притяжения москвичей и гостей столицы.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин открыл движение по путепроводу через МЦД-3 и будущий ВСМ


Спорт в Москве
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в Москве
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Егор Крид

В Москве суд отклонил требование общественника Морозова закрыть YouTube-канал Егора Крида



Москва

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net