Главные новости Москвы
Москва
Январь
2018

Сенат требует от Трампа наказать РФ за выборы в США

Москва, 11 января - "Вести.Экономика" Сенаторы-демократы призвали президента США Дональда Трампа создать агентство, целью которого будет противостоять иностранному вмешательству в выборы и координировать ответные действия на такие акты агрессии в отношении демократических институтов, сообщает агентство Reuters.



Демократы, входящие в сенатский Комитет по международным отношениям, в среду обнародовали новый доклад, в котором говорится, что Россия уже почти два десятилетия предпринимает усилия, чтобы повлиять на выборы в европейских странах. Доклад также содержит критику в адрес Трампа за то, что он, по мнению авторов документа, не прилагает достаточных усилий для решения этой проблемы.

Ключевой член комитета - сенатор Бен Кардин распорядился составить доклад после неожиданной победы Трампа на президентских выборах в ноябре 2016 года. Доклад был обнародован спустя год после того, как американские спецслужбы пришли к выводу, что Россия вмешалась в выборы, чтобы повысить шансы Трампа на победу, подорвав позиции кандидата от демократов Хиллари Клинтон.

Доклад состоит из восьми глав и нескольких приложений, в которых подробно описываются инструменты, которые, по мнению следователей Сената, использовала Россия для влияния на выборы в Европе, а также рекомендации о том, как предотвратить дальнейшее вмешательство в голосования в Европе, США и других странах.

Следователи обвинили Москву в попытках подорвать демократические процессы посредством распространения вредоносной ложной информации, угроз энергетической безопасности стран и использования "киберпреступников" для кражи данных.

"Президент Трамп должен трезво смотреть на угрозу со стороны России, принять меры для усиления ответа нашего правительства и наших институтов и... сотрудничать с международной коалицией для противодействия угрозе и защиты наших ценностей", - заявил Кардин.

Авторы документа рекомендуют властям работать над созданием демократических институтов в странах, наиболее уязвимых к вмешательству в выборы, а также сформировать организацию, схожую с Национальным антитеррористическим центром США, для координирования ответа Вашингтона на подобные действия.

Законодатели также призвали США и их союзников заморозить "грязные" деньги Кремля и обнародовать все разведданные о зарубежных активах президента России Владимира Путина.

"Использование коррупции и отмывания денег российским правительством также заслуживает дополнительного анализа соответствующими комитетами Конгресса и органами исполнительной власти", - говорится в докладе.

Авторы документа призвали Вашингтон вносить страны, которые пытаются влиять на другие государства, в особый список и вводить против них предупредительные санкции, а соцсети - тщательно проверить свои платформы на предмет того, могут ли они быть использованы для вмешательства в выборы.

Выход доклада совпал по времени с углублением противоречий между республиканцами, контролирующими Конгресс, и демократами относительно связанных с Россией и выборами расследований. Некоторые законодатели-республиканцы высказывают сомнения относительно поисков "русского следа" комитетами Конгресса, а также насчет расследования, возглавляемого спецпрокурором Робертом Мюллером.

 

 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин рассказал о ходе строительства электродепо «Столбово»


Спорт в Москве
Москва

На лыжах — за любимой? Тайны воскресшего в Москве немецкого миллиардера


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в Москве
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Межсезонье Медиалиги: умерли Василий Уткин и Никита Финито, главные трансферы, бойкот СМИ, Баста, скандалы



Москва

«Гражданская инициатива» и «Штаб кандидатов» объединились к сентябрьским выборам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net