Главные новости Моршанска
Моршанск
Март
2019
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29 30 31

Специалисты Тамбовэнерго пресекли крупное хищение электроэнергии в городе Моршанске

0
Специалисты Тамбовэнерго пресекли крупное хищение электроэнергии в городе Моршанске Специалисты Тамбовэнерго пресекли крупное хищение электроэнергии в городе Моршанске

Сотрудники группы инспекционного контроля филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» выявили и пресекли факт безучетного потребления электроэнергии в городе Моршанске Тамбовской области.

В ходе плановой проверки одного из местных предприятий, на его территории было выявлено, что на энергоустановке отсутствует пломба на дверце камеры трансформаторов тока, а также проявилась надпись: «Вскрыто» на пломбе, установленной на коммутационном аппарате трансформатора напряжения, что привело к безучетному потреблению электроэнергии. Ущерб, нанесенный филиалу, составил более 5 миллионов рублей. По выявленному нарушению специалистами филиала был составлен акт и подано заявление в МО МВД России «Моршанский» о привлечении виновного лица к ответственности.

Энергетики напоминают, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ ¹442 от 04.05.2012 г. "О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии", ответственность за сохранность приборов учета и знаков визуального контроля несет потребитель. При этом, законодательство предусматривает строгое наказание в отношении энерговоров. В случае выявления хищений электроэнергии нарушитель не только компенсирует ущерб электросетевой компании, но и привлекается к уголовной или административной ответственности с выплатой штрафа. Следует отметить, что с 1 января 2016 г. в России ужесточена административная ответственность за самовольное подключение к сетям и использование электроэнергии, а также нарушение правил пользования электроэнергией и правил устройства и эксплуатации энергопотребляющих установок. В частности, увеличены размеры штрафов за самовольное подключение и использование электроэнергии.

От преступных действий похитителей в значительной степени страдают и добросовестные потребители, исправно оплачивающие счета за электроэнергию: из-за краж происходят перепады напряжения в сети, выходит из строя бытовая техника, повышается вероятность аварий, пожаров и несчастных случаев.


Организация: Тамбовэнерго филиал МРСК Центра
Сайт: www.mrsk-1.ru

Контакты по теме пресс-релиза:
E-mail: Ilicheva.NS@mrsk-1.ru
Телефон: 8(4752) -57-81-88





Загрузка...


Глава администрации Тамбовской области Максим Егоров
Тамбовская область

Максим Егоров встретился с жителями северной части Тамбова для решения проблем со сточными водами


Спорт в Тамбовской области
Тамбовская область

В Тамбове стартовал региональный чемпионат профмастерства "Абилимпикс"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тамбовской области
Тамбовская область

За сутки уровень воды в реках Тамбовской области понизился от 1 до 11 см





Путин в Тамбовской области
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Тамбовской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Тамбовской области


Частные объявления в Моршанске, в Тамбовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве



Моршанск

В Тамбовской области оперативники изъяли 67 700 пачек сигарет с признаками контрафакта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net