123ru.net
Деньги
Август
2022

Новости за 18.08.2022

Граждане России стали чаще вывозить деньги за рубеж

Банкист.ру 

Граждане Российской Федерации стали намного чаще незаконно вывозить деньги за границу. Первыми об этом сообщили представители Федеральной таможенной службы. Специалисты государственного ведомства также перечислили основные направления вывоза наличности, а также рассказали о том, насколько увеличился отток в процентном соотношении за прошедшие 8 месяцев текущего года.



ЦБ: в банках растут рублевые средства компаний и населения

Блог сайта «Банки.ру» 

В июле в банках активно росли рублевые средства как юридических лиц, так и населения. В то же время валютные средства продолжили сокращаться. Об этом говорится в отчете «О развитии банковского сектора РФ в июле 2022 года».

Читать дальше...

От ЮАР до Танзании. Карту «Мир» планируют запустить в Африке

Блог сайта «Банки.ру» 

Сразу несколько африканских стран рассматривают возможность запуска на своей территории карт платежной системы «Мир». Речь, в частности, идет об Эфиопии, Нигерии, Танзании и ЮАР.

Читать дальше...



ЦБ фиксирует рост кредитования во всех сегментах

Блог сайта «Банки.ру» 

Центробанк зафиксировал значительный прирост кредитования практически во всех сегментах по итогам июля. Об этом говорится в отчете «О развитии банковского сектора РФ в июле 2022 года».

Читать дальше...

«Эксперт РА» подтвердило рейтинг Первого Инвестиционного Банка на уровне «ruВ+»

Блог сайта «Банки.ру» 

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности Первого Инвестиционного Банка на уровне «ruВ+». По рейтингу сохранен «стабильный» прогноз, говорится в сообщении агентства.

Читать дальше...

После коррекции сложность майнинга биткоина выросла на 0,63%

HappyCoin.club 

После последней коррекции сложность майнинга в сети биткоина выросла на 0,63%. Кроме того, с 4 августа хешрейт сети вырос примерно на 1,5%, таковы данные The Block Research. Сложность майнинга относится к сложности математического процесса, лежащего в основе майнинга, во время которого майнеры пытаются найти хэш ниже установленного уровня. Майнеры, «обнаружившие» его, получают вознаграждение за следующий блок […]

Читать дальше...

Центробанк Турции неожиданно снизил ключевую ставку

Блог сайта «Банки.ру» 

Центробанк Турции неожиданно снизил ключевую ставку на 1 процентный пункт — до 13%. Решение стало неожиданностью для рынка, поскольку принято на фоне продолжающегося ускорения инфляции, пишет «Интерфакс».

Читать дальше...

Socios.com разрешили оказывать услуги с цифровыми активами в Италии

HappyCoin.club 

Платформа фан-токенов Socios.com получила одобрение регулирующих органов Италии на работу в качестве поставщика услуг виртуальных валют и цифровых кошельков. Это позволит фирме ещё больше повысить вовлечённость фанатов на своей платформе вознаграждений. На фоне этого цена нативного токена Chiliz (CHZ) выросла почти на 50% за неделю и на 120% за месяц. Лицензия от итальянского регулятора Organismo […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Коммерсантъ

Атомная взятка потребовала ареста // Топ-менеджер «Росатома» Геннадий Сахаров отправлен в СИЗО на два месяца





Персональные новости
Локомотив

«Авангард» победил «Локомотив» со счетом 3:2 и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ





Рынок акций РФ в четверг подрос во главе с банками и Газпромом, индекс РТС обновил пик почти за месяц

Финмаркет 

Москва. 18 августа. Рынок акций РФ в четверг завершил торги на мажорной ноте на фоне смешанных сигналов с внешних фондовых площадок на сигналах от Федрезерва США о продолжении ужесточения монетарной политики, а также благодаря отскоку нефти вверх (Brent поднялась к $96 за баррель); индекс РТС обновил максимум на закрытие с 20 июля за счет укрепления рубля в преддверии налогового периода, при этом локомотивом роста выступили бумаги банков и "Газпрома" (+1,3%).

ГК "Сегежа" завершила размещение бондов на 10 млрд рублей

Rusbonds.ru 

18 августа. RUSBONDS.RU - ГК "Сегежа" полностью разместила выпуск 15-летних облигаций с офертой через 3,5 года серии 002P-05R объемом 10 млрд рублей, говорится в сообщении компании. Сбор заявок прошел 16 августа. Первоначально ориентир ставки 1-го купона составлял не более 11% годовых, в ходе маркетинга он один раз снижался.

ЦБ: объем средств на счетах эскроу во II квартале превысил 3,9 млрд рублей

Блог сайта «Банки.ру» 

Объемы финансирования новых проектов жилищного строительства во II квартале 2022 года вернулись на докризисный уровень. Об этом говорится в отчете Центробанка «О проектном финансировании строительства жилья».

Читать дальше...

Рубль завершил торги четверга уверенным ростом к доллару и евро благодаря подготовке к пику налоговых выплат августа

Финмаркет 

Москва. 18 августа. Доллар США и евро упали на "Московской бирже" по итогам торгов четверга, рубль вырос к бивалютной корзине благодаря увеличению спроса на рублевую ликвидность под основные налоговые перечисления августа и дорожающей нефти.

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Воткинске могут благоустроить набережную в районе музея-усадьбы Петра Чайковского



Москва

Московский зоопарк: панда Катюша уедет в Китай в четыре года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net