123ru.net
Деньги
Август
2022

Новости за 08.08.2022

Россельхозбанк назвал самые популярные у орловцев сберегательные продукты

«Россельхозбанк» (Орловский региональный филиал) 

За 7 месяцев текущего года в Орловском филиале Россельхозбанка было открыто и переоформлено более 25 тысяч вкладов частных клиентов на общую сумму свыше 13 млрд рублей. Региональный филиал обслуживает 33 тысячи вкладчиков.

Читать дальше...

Президент России разрешил приостанавливать операции в иностранной валюте

Банкист.ру 

Президент Российской Федерации Владимир Путин дал банкам право приостанавливать операции в иностранной валюте при работе с зарубежными компаниями. Делать это смогут далеко не все кредитно-финансовые организации, а только те, что уже оказались в «специфическом» неприятном положении из-за антироссийских санкций стран Запада. Соответствующий указ уже был подписан главой государства. О чем же конкретно идет речь?



How to compete with an all-cash offer on a home

Fortune.com 

Over two-thirds of homebuyers financed their purchase with a mortgage so far in 2022, according to Zillow. Here’s how to make a competitive offer against all-cash buyers.

Комиссии за вывод долларов и евро с брокерского счета в «Финаме» вырастут

Блог сайта «Банки.ру» 

Брокер «Финам» с 10 августа увеличит комиссии за вывод долларов и евро с брокерского счета на счета в любых кредитных организациях, кроме Финам Банка, сообщает РБК. Также с 10 августа будет возобновлен прием поручений на вывод валюты через личный кабинет. Информагентство ссылается на оказавшуюся в его распоряжении клиентскую рассылку «Финама».

Читать дальше...

Длинные вклады стали выгоднее в июне вопреки тренду по ставкам. Данные ЦБ

Блог сайта «Банки.ру» 

Средняя ставка по долгосрочным вкладам российских банков немного выросла в июне по сравнению с маем, несмотря на планомерное снижение Банком России ключевой ставки начиная с апреля.

Читать дальше...



ЦБ РФ сможет ограничивать комиссии банков РФ за валютные переводы при попадании этих кредитных организаций под санкции

Rusbonds.ru 

8 августа. RUSBONDS.RU - ЦБ РФ сможет определять максимальные значения платы, взимаемой российскими банками со своих клиентов за осуществление переводов денежных средств в иностранной валюте, в случае введения в отношении этих кредитных организаций санкций.

С момента принятия биткоин-стратегии MicroStrategy обошла 97% акций

HappyCoin.club 

Стоимость акций MicroStrategy превзошла большинство активов с тех пор, как в августе 2020 года компания внедрила биткоин-стратегию. Доходы сохраняются, несмотря на сокращение доходов фирмы в 2022 году из-за продолжительного спада рынка криптовалют. Действительно, производительность акций была отмечена старшим аналитиком биржевого фонда (ETF) Эриком Балчунасом в твите за 8 августа, написавшим, что компания с лёгкостью победила […]

Читать дальше...

Российские банки смогут приостановить операции в валюте стран, заморозивших их активы

«Ассоциация российских банков» (АРБ) 

Также ЦБ сможет определять максимальное значение комиссий кредитных организаций за валютные переводы в случае введения санкций против них.

8 августа. Главное за минуту: заморозка операций и реакция «Тинькофф» на жалобу клиента

Блог сайта «Банки.ру» 

Банки смогут приостановить операции в валюте стран, заблокировавших их активы, а ЦБ — установить лимит по комиссиям банков за переводы в валюте в случае санкций против этих банков.

Читать дальше...

Банки смогут заморозить операции в валюте стран, заблокировавших их активы

Блог сайта «Банки.ру» 

Банки РФ, которым иностранные государства или международные организации заморозили средства в валюте, смогут приостановить операции с юридическими лицами, включая кредитные организации, и индивидуальными предпринимателями в этой валюте, включая перечисление и выдачу средств, до снятия ограничительных мер. Соответствующий указ президента РФ Владимира Путина опубликован на сайте Кремля.

Читать дальше...

Приложение Robinhood включило поддержку Avalanche и Stellar

HappyCoin.club 

В этот понедельник криптовалютная биржа Robinhood объявила о листинге Avalanche (AVAX) и Stellar (XLM). Недавно платформа также добавила такие известные криптовалюты, как Shiba Inu (SHIB) и Chainlink (LINK). С момента анонса цена Avalanche выросла примерно на 12%, а на момент публикации токен торговался по средней цене $ 28. Объём торгов за 24 года вырос более […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде





Персональные новости
Виктор Золотов

Генерал армии Виктор Золотов поздравил военнослужащих, сотрудников и ветеранов Сибирского округа Росгвардии с годовщиной создания объединения





Рынок акций РФ вырос в понедельник на 1-1,7%, отыграв перенос доступа к торгам для "дружественных" нерезидентов

Финмаркет 

Москва. 8 августа. Рынок акций РФ по итогам торгов понедельника вырос на 1-1,7%, отыграв сообщение "Московской биржи" о переносе доступа к торгам акциями для "дружественных" нерезидентов. Пик повышения пришелся на первый час торгов, когда рост основных фондовых индикаторов превышал 3%, после чего рынок успокоился и лег в боковой дрейф под отметкой 2100 пунктов по индексу Мосбиржи.

«Мосбиржа» зарегистрировала программу облигаций ГК «Автодор» объемом 99,86 млрд руб.

Rusbonds.ru 

8 августа. RUSBONDS.RU - Московская биржа зарегистрировала программу облигаций ГК «Российские автомобильные дороги» серии 005Р объемом 99,86 млрд руб., сообщил эмитент. Программе присвоен регистрационный номер 4-00011-T-005P-02E. В рамках бессрочной программы облигации могут размещаться на срок до 10 лет.

«Мосбиржа» зарегистрировала выпуск облигаций ООО «ДОМ.РФ Ипотечный агент» серии БО-001P-20

Rusbonds.ru 

8 августа. RUSBONDS.RU - Московская биржа зарегистрировала выпуск облигаций ООО «ДОМ.РФ Ипотечный агент» серии БО-001P-20 с ипотечным покрытием и с обеспечением в форме поручительства, сообщила биржа. Выпуску присвоен регистрационный номер 4B02-20-00307-R-001P.

Рубль демонстрирует волатильность к доллару и евро на тонком рынке, подешевел в обеих парах на снижении интереса к риску

Финмаркет 

Москва. 8 августа. Доллар США и евро развернулись вверх после снижения в первой половине дня и подросли на "Московской бирже" по итогам торгов понедельника; рубль подешевел к бивалютной корзине на тонком рынке и снижении интереса инвесторов к рисковым активам.

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству



Москва

Теплая погода и кратковременные дожди придут в Московский регион на выходных

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net