Главные новости Мончегорска
Мончегорск
Декабрь
2021

Муниципальные спортшколы Мурманской области получают государственную поддержку

Муниципальные спортшколы Мурманской области получают государственную поддержку

На очередном оперативном совещании в правительстве Мурманской области министр спорта Светлана Наумова доложила о мерах поддержки муниципальных спортивных школ, осуществляющих спортивную подготовку на территории региона. 

Ежегодно, начиная с 2020 года, муниципальным спортивным школам, осуществляющим подготовку спортивного резерва в соответствии с федеральными стандартами спортивной подготовки из областного бюджета выделяются денежные средства на организацию и проведение тренировочных мероприятий, участие в официальных спортивных соревнованиях и на приобретение спортивного оборудования и инвентаря.

Так, в 2020 году государственную поддержку в размере более 39,4 млн рублей получили 7 муниципальных спортивных школ на приобретение оборудования и инвентаря по всем видам спорта, начиная с групп начальной подготовки и заканчивая группами высшего спортивного мастерства, в том числе 8 млн рублей получили спортивные школы Кировска и Апатитов в рамках реализации соглашения между правительством Мурманской области и градообразующими предприятиями.

В 2021 году поддержка была оказана уже 12 муниципальным спортивным школам в размере 41,4 млн рублей на приобретение оборудования и инвентаря и проведение тренировочных мероприятий, в том числе 6,4 млн рублей в рамках реализации соглашения между правительством Мурманской области и градообразующими предприятиями (спортивная школа Кировска). 

«В 2022 году данная поддержка будет продолжена. Из средств областного бюджета муниципальным спортивным школам будет выделено 47,8 млн рублей», – отметила Светлана Наумова. 

Поддержка спортивных школ муниципального и регионального уровня оказывается и в рамках реализации нацпроекта «Демография». За счет субсидии из федерального и областного бюджета в 2020 году приобретено оборудование для Мончегорской и Кировской спортивных школ на общую сумму 30,7 млн рублей, а до 4 государственных спортивных школ была доведена сумма в размере 8,4 млн рублей. В текущем году размер субсидии составил 26,5 млн рублей. Она была доведена до муниципальных спортивных школ Мурманска, Мончегорска, Апатитов, а также Кировской СШОР по горнолыжному спорту и Мурманской областной спортивной школы. 

В 2022 году в рамках федерального проекта «Спорт-норма жизни» планируется осуществить закупку автобуса для Кандалакшской школы по натурбану, экипировки, инвентаря и оборудования для отделений натурбана, горнолыжного спорта и футбола спортивным школам, подведомственным министерству спорта Мурманской области.

В завершении своего доклада Светлана Наумова сообщила о том, что Международной федерацией лыжного спорта была дана высокая оценка уровню организации и проведения серии спортивных соревнований, прошедших в ноябре этого года в Кировске и Полярных Зорях в рамках Кубка и Чемпионата России по горнолыжному спорту. Соревнования были включены в Международный календарь FIS. Свою признательность за поддержку и значительный вклад в развитие горнолыжного спорта также выразил технический делегат FIS в своем благодарственном письме в адрес губернатора Мурманской области.


/ Министерство спорта Мурманской области /






Загрузка...


Губернатор Мурманской области Андрей Чибис
Мурманская область

По поручению губернатора Андрея Чибиса в рамках региональных субботников в Мурманской области состоятся выставки коммунальной техники


Спорт в Мурманской области
Мурманская область

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мурманской области
Мурманская область

Рысь попала в фотоловушку под Мончегорском





Путин в Мурманской области
Мурманская область

Владимир Путин провёл рабочую встречу с губернатором Мурманской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Мурманской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Мурманской области


Частные объявления в Мончегорске, в Мурманской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”



Мончегорск

Житель Мончегорска перевернулся на снегоходе и попал в больницу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net