Главные новости Мончегорска
Мончегорск
Декабрь
2021

В Мурманской области подвели итоги экомарафона «Понеслось-2021» и объявили победителей

0
В Мурманской области подвели итоги экомарафона «Понеслось-2021» и объявили победителей

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Подведены итоги экомарафона «Понеслось - 2021» ­- флагманского волонтёрского проекта «Норникеля», в 6-й раз объединившего неравнодушных сотрудников компании и жителей северных городов. 

За прошедшие сезоны только в Мончегорске добровольцы обустроили набережную озера Лумболка, выпустили в него 400 тыс. мальков сига, построили «Мыс мечты», создали городской Дом Волонтера и т.д.  В целом за время проведения экомарафона в Мурманской области - в Мончегорске и Печенгском округе – работниками Кольской ГМК и активными жителями реализовано более 70 масштабных проектов и 360 волонтерских акций. В прошлом году в экомарафоне впервые участвовали добровольцы из Красноярска. Команды «Blue Sky» и «Залётные» промаркировали 4 км туристического маршрута «Природа - великий скульптор» на «Столбах», благоустроили входную группу в нацпарк и т.д. Также в этом году в Красноярске в Фанпарк «Бобровый лог» в рамках  международного экосаммита «Сибирская перспектива» состоялся экослет корпоративных волонтеров. Добровольцы благоустроили Беркутовский ручей в заповеднике «Красноярские Столбы», продолжили экотропу, построили две площадки – инклюзивную смотровую и для наблюдения за птицами. 

На торжественном мероприятии в Городе металлургов также объявили победителей конкурса экологических проектов. Третьими финалистами экомарафона «Понеслось» стали волонтеры из города Заполярного с проектом «БережОК». Изначально авторы задумывали организовать и благоустроить площадку для выгула животных на берегу озера, но в итоге она выросла до комфортного городского пространства. Проведена работа по очистке и озеленению территории, далее в планах - очистка воды.

Второе место у проекта «Шанс», направленного на заботу о бездомных кошках. Команда волонтеров «Котэ» из Мончегорска обрабатывает четвероногих от паразитов, лечит, организует стерилизацию и ищет своим подопечным добрых хозяев.

Первое место у участников из Мончегорска с проектом «Мыс мечты» - обустройство пространства вокруг Дома волонтеров. Это красивый участок у озера Лумболка на набережной Климентьева в Мончегорске, весной там установили арт-объект «Солнцекруг», а скамейки были созданы руками волонтеров «Комбината добра» из переработанного пластика.

Также вице-президент - руководитель Кольского дивизиона компании «Норникель», гендиректор Кольской ГМК Евгений Борзенко передал корпоративного волонтерского движения «Комбинат добра» Ольге Горчаковой награду «Мончегорск – столица корпоративного волонтерства». Ее Мончегорск завоевал на X Московском международном форуме «Корпоративное волонтерство: бизнес и общество», он стал первым городом в России, получившим такой знак отличия. 

«Для каждого добровольца – это счастье и гордость за работу, за команду, за проекты, за компанию, в которой мы трудимся, за Кольскую ГМК и «Норникель», которые всегда помогают в осуществлении добрый идей», - поделилась впечатлениями в разговоре с корреспондентом НИА Ольга Горчакова.

Следующий этап проекта «Понеслось» стартует в мае будущего года.






Загрузка...


Губернатор Мурманской области Андрей Чибис
Мурманская область

По поручению губернатора Андрея Чибиса в рамках региональных субботников в Мурманской области состоятся выставки коммунальной техники


Спорт в Мурманской области
Мурманская область

Сборная Мурманской области доминирует в первенстве России по мини-хоккею среди девушек в Сухом Логе: 4 победы из 4 матчей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мурманской области
Мурманская область

Рысь попала в фотоловушку под Мончегорском





Путин в Мурманской области
Мурманская область

Губернатор Мурманской области, на которого напали с ножом, вышел на работу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Мурманской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Мурманской области


Частные объявления в Мончегорске, в Мурманской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Мончегорск

Мончегорск.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net