Главные новости Мончегорска
Мончегорск
Сентябрь
2021

Земля для стройки и льготная ипотека – взаимодополняющие проекты в Мурманской области

0

В Мурманске губернатором Мурманской области Андреем Чибисом анонсирован ряд проектов, направленных на развитие жилищного строительства в регионе, которые будут действовать, кроме существующих региональных и федеральных мер: предоставление многодетным семьям выплат на погашение ипотеки, программа «Земский учитель», предоставление единовременной выплаты части платежа на приобретение жилья для медиков. Региональным правительством в течение 10 лет будет предоставляться компенсация […]

Сообщение Земля для стройки и льготная ипотека – взаимодополняющие проекты в Мурманской области появились сначала на Вестник СЗФО.

В Мурманске губернатором Мурманской области Андреем Чибисом анонсирован ряд проектов, направленных на развитие жилищного строительства в регионе, которые будут действовать, кроме существующих региональных и федеральных мер: предоставление многодетным семьям выплат на погашение ипотеки, программа «Земский учитель», предоставление единовременной выплаты части платежа на приобретение жилья для медиков.

imageРегиональным правительством в течение 10 лет будет предоставляться компенсация в размере 2% от процентной ставки по ипотечным кредитам, выданным на квартиры в новостройке. Максимальная сумма кредита по которой предоставляется компенсация 3,5 млн рублей.

Кроме того, в Мурманской области запускается программа «Свой дом в Арктике» с тремя предложениями: покупка дома, строительство дома или получение домокомплекта. Во всех трех случаях земельный участок должен находиться в собственности у заявителя.

Управление Росреестра по Мурманской области сообщило, что с 12 августа 2021 года земельные участки, предназначенные для жилищного строительства в Мурманской области, отражаются на публичной кадастровой карте. Сервис «Земля для стройки» создан Росреестром непосредственно для упрощения поиска и выбора земельных участков как гражданами, так и застройщиками для реализации проектов жилищного строительства.

На сегодняшний день на публичной кадастровой карте размещена информация о 34 перспективных земельных участках в 11 населенных пунктах региона (это Мурманск, Полярные Зори, Мончегорск, Оленегорск, Заполярный, Зеленоборский, Умба и населенные пункты Кольского района).

С помощью сервиса «Земля для стройки» можно не только быстро и просто осуществить поиск земельного участка для жилищного строительства, но также подать заявление о его предоставлении в режиме онлайн.

«Уже сегодня все жители Мурманской области, которые заинтересованы в получении субсидий и компенсаций по новым региональным программам, могут выбрать себе земельные участки и заняться их оформлением в собственность с помощью сервиса Росреестра «Земля для стройки», — прокомментировала в Мурманске сегодня 14 сентября, 2021 года, собкору Вестника СЗФО руководитель управления Росреестра по Мурманской области Анна Бойко. — Выбор перспективных участков и размещение в общем доступе информации о них в наглядном виде было первым шагом совместной работы правительства региона и Росреестра. Следующий шаг — региональные программы по стимулированию освоения данных земель».

Сообщение Земля для стройки и льготная ипотека – взаимодополняющие проекты в Мурманской области появились сначала на Вестник СЗФО.






Загрузка...


Губернатор Мурманской области Андрей Чибис
Мурманская область

Вице-премьер Юрий Трутнев поддержал ряд предложений по развитию Мурманской области, выдвинутых губернатором Андреем Чибисом


Спорт в Мурманской области
Мурманская область

Праздник Севера – 2024: в Оленегорске завершились всероссийские соревнования по конькобежному спорту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мурманской области
Мурманская область

МЧС опровергло информацию о пожаре на мусоросжигательном заводе Мурманска





Путин в Мурманской области
Мурманская область

Мурманск скорбит


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Мурманской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Мурманской области


Частные объявления в Мончегорске, в Мурманской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери



Мончегорск

Северяне пожаловались в Центр управления регионом более тысячи раз за неделю

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net