Главные новости Мончегорска
Мончегорск
Сентябрь
2021

ТОП-10 новостей. Город трудовой доблести, стратегия развития столицы и восстановление лесов

0
ТОП-10 новостей. Город трудовой доблести, стратегия развития столицы и восстановление лесов

Чем запомнилась уходящая неделя

Город трудовой доблести Алдан, восстановление домов в селе Бясь-Кюель, дополнительная техника для тушения пожаров в Якутии, указ главы республики о развитии Якутска, а также другие новости, которыми запомнится уходящая неделя, читайте в подборке ЯСИА.

Василий Егоров завоевал серебро на Чемпионате России по боксу

В Кемерове завершились финальные бои Чемпионата России по боксу 2021 среди мужчин. Якутский боксер Василий Егоров в финале проиграл поединок новосибирскому спортсмену Ахтему Закирову и стал обладателем серебряной медали в весовой категории до 51 кг. Бой между якутским боксером Василием Егоровым и  новосибирцем Ахтемом Закировым стал финальным поединком чемпионата России по боксу 2021 в Кемерове. Главный поединок вечера в весовой категории до 51 кг запомнится многим, так как спортсмены показали действительно один из самых зрелищных боев чемпионата. Но все же по итогам трех раундов Василий Егоров раздельным решением судей проиграл поединок. В Якутске проводили десантников-пожарных Авиалесоохраны из Ханты-Мансийска и Тюмени

В Якутске в торжественной обстановке проводили десантников-пожарных Авиалесоохраны из Ханты-Мансийского автономного округа и Тюменской области, которые около 2,5 месяцев боролись с огненной стихией в районах Якутии. От имени правительства и жителей республики за помощь в тушении лесных пожаров огнеборцев поблагодарил замминистра экологии, природопользования и лесного хозяйства региона Сергей Сивцев. На протяжении почти трёх месяцев десантники Авиалесоохраны боролись с лесными пожарами и защищали населённые пункты в Западной Якутии, в Вилюйской группе районов и Центральной Якутии, в том числе в Горном и Усть-Майском улусах. В селе Бясь-Кюель Якутии строители возводят каркасы жилых домов

Глава Якутии Айсен Николаев проверил ход восстановления домов в селе Бясь-Кюель Горного района, которые пострадали от верхового лесного пожара. Рабочие бригады завершили установку свай и приступили к возведению каркасов домов. Напомним, что всего в микрорайоне «Кэскил» села Бясь-Кюель строится 34 индивидуальных жилых дома по технологии МХМ. Дома для пострадавших от пожара семьям строятся по квадратуре предыдущего жилья от 40 до 140 квадрантных метров. Все они будут благоустроенными, полностью обеспечены электро- и газоснабжением. Росрезерв передал дополнительную технику в собственность Якутии для тушения пожаров

В Нижний Бестях на базу Якутлесресурса прибыла техника от Росрезерва: 2 водовозки и 1 кран на автомобильном ходу. Об этом сообщил премьер Якутии Андрей Тарасенко. Вся техника передана в собственность республики для тушения лесных пожаров и восстановительных работ. «Всего с Росрезервом договорились на поставку 29 единиц техники, среди которых также экскаваторы и бульдозеры», – написал премьер на своей странице в Инстаграме. Ранее из комбинатов Росрезерва, расположенных в Сибирском, Дальневосточном и Центральном федеральных округах, в республику доставили автомобили и краны «КАМАЗ».

В Якутии идет досрочное голосование в труднодоступных местах

В Якутии идет досрочное голосование в труднодоступных местах в основном в арктических и северных районах. Члены участковых избирательных комиссий выезжают в оленеводческие стойбища, к вахтовикам, рыбакам и к другим избирателям, которые находятся на службе в отдаленных местах. По данным ЦИК Якутии на 6 сентября, 29 628 избирателей уже проголосовали досрочно, из них 24 754 — в труднодоступных или отдаленных местностях, 4874 — на судах, которые будут находиться в плавании, 2437 — за зарубежных избирательных участках в шести странах. «Продолжаю традиции предков». Николай Слепцов из Верхоянского улуса о разведении коров и лошадей

Николай Слепцов из села Элгэс Верхоянского улуса — потомственный коневод. К ремеслу приучен, что называется, с пеленок. Воспитанный в духе ответственности, труда и выполнении поставленных целей, Николай Александрович не боится новых задач, возложенных на него с некоторых пор. Николай Слепцов — сегодняшний гость очередного выпуска спецпроекта ЯСИА «Из города в село: Фермер». Майя Данилова: Якутия остановила миграцию и добилась прироста населения

Якутия работает по выполнению национальной программы развития Дальнего Востока, одной из целей которой было прекращение оттока населения. Регион стал первым, кто выполнил этот показатель. Об этом во время пресс-конференции об итогах участия Якутии на Восточном экономическом форуме заявила министр экономики республики Майя Данилова. «Национальная программа развития Дальнего Востока была презентована в 2019 году на Восточном экономическом форуме. Тогда Айсен Николаев выступил с основным докладом, после чего программа приобрела окончательные черты в июле 2020 года. Программа направлена на повышение качества жизни населения, повышение показателей социального развития выше среднероссийских. Говоря о первых итогах, нужно сказать, что Якутия —  фактически единственный субъект ДФО, в котором прекратился миграционный отток, что и было основной целью программы », — заявила Майя Данилова.

«Человек будет стоять в центре всего». Айсен Николаев подписал указ о развитии Якутска до 2032 года

За предстоящее десятилетие Якутск должен стать в один ряд с самыми лучшими городами страны по качеству жизни и человеческого капитала. Для этого, прежде всего, важно понимать, что Якутск — это не просто территория на карте, это среда для жизни более чем трети населения республики. Именно человек должен и будет стоять в центре всего. Это, подписывая указ о развитии столицы республики на период до 2032 года, на очередной сессии Якутской городской Думы подчеркнул глава Якутии Айсен Николаев. По словам Айсена Николаева, уже 389 лет судьбу самого большого в мире города на вечной мерзлоте, старейшего на Дальнем Востоке, культурной столицы Арктики определяет миссия «форпоста» в освоении развития огромных территорий с уникальным опытом градостроительства в экстремальном климате, с высокими ценностями просвещения, науки и культуры. 10 тысяч саженцев. Глава Якутии и экологи присоединись ко всероссийской акции «Сохраним лес»

Около шести тысяч саженцев были посажены на месте бывшего песчаного карьера по Вилюйскому тракту на территории Якутска в рамках всероссийской акции «Сохраним лес» нацпроекта «Экология». В этом году всего будут посажено порядка десяти тысяч деревьев. К акции по посадке специально выращенных саженцев сосны обыкновенной присоединились около сотни экологов и глава Якутии Айсен Николаев. Подобные посадки деревьев продолжатся и в других районах республики не только в этом году. Как отметил глава республики Айсен Николаев, после посадки саженцев в Нерюнгринском и Горном районах, всероссийская акция продолжена в Якутске. На территории бывшего карьера, который был использован при строительстве федеральной автодороги Вилюй, высадят порядка десяти тысяч саженцев. К акции присоединись коллективы министерства экологии, подведомственных организаций, учебных заведений, администрации Якутска и общественность. Якутскому городу Алдану присвоено звание «Город трудовой доблести»

Президент Владимир Путин подписал указ «О присвоении почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести» 12 городам. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба Кремля. «За значительный вклад жителей городов в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, обеспечение бесперебойного производства военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, проявленные при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность присвоить почетное звание Российской Федерации «Город трудовой доблести» г. Алдану, г. Бологое, г. Воркуте, г. Дзержинску, г. Кемерово, г. Костроме, г. Лысьве, г. Мончегорску, г. Охе, г. Ступино, г. Сызрани, г. Чите«, — приводит пресс-служба текст документа.






Загрузка...


Губернатор Мурманской области Андрей Чибис
Мурманская область

Переживший покушение губернатор Чибис рассказал Путину о своем состоянии


Спорт в Мурманской области
Мурманская область

В Мурманской области завершилась Полярная олимпиада


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мурманской области
Мурманская область

В этом году для северян пройдёт более 100 мероприятий, направленных на экологическое просвещение





Путин в Мурманской области
Мурманская область

Переживший покушение губернатор Чибис рассказал Путину о своем состоянии


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Мурманской области


Здоровье в Мурманской области


Частные объявления в Мончегорске, в Мурманской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге



Мончегорск

Анна Мачехина пришла третьей на чемпионате России по лыжным гонкам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net