Главные новости Мончегорска
Мончегорск
Март
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30 31

В период ограничений, связанных с профилактикой распространения коронавируса, культурные мероприятия для северян проходят онлайн

В период ограничений, связанных с профилактикой распространения коронавируса, культурные мероприятия для северян проходят онлайн

В период действия ограничений, связанных с профилактикой распространения новой коронавирусной инфекции, учреждения культуры региона, администрации муниципалитетов и отдельные творческие объединения проводят познавательные мероприятия в дистанционном формате. Для северян организованы концерты, лекции, мастер-классы и виртуальные экскурсии.

Областная научная библиотека ведет познавательные трансляции на своем youtube-канале. 24 марта в 12.00 здесь состоится первый выпуск виртуального видеопроекта «Байки из книгохранилища». Проект основан на удивительных житейских историях, размещенных на страницах краеведческих изданий XVIII-XXI веков. 25 марта в 12.00 пройдет онлайн-игра «Разумный баттл» – участникам предстоит ответить на вопросы викторины из разных отраслей знаний. 26 марта в 12.00 состоится онлайн-трансляция встречи в рамках проекта «Школа критики». 27 марта в 14.00 пройдет онлайн-семинар «Наследственный фонд и наследование предприятий» в рамках проекта по правовому просвещению населения Мурманской области «PRO право». 28 марта в 15.00 будет организована первая встреча литературного стендапа. 29 марта в 12.00 специалисты библиотеки проведут вебинар «Поправки в Конституцию Российской Федерации».

В группе Мурманской областной филармонии состоится серия онлайн-концертов. На этой неделе слушателей ждут трансляция детской программы «Сказка о потерянном времени» группы «Калейдоскоп» и концерт «Мечты у моря» ансамбля «Легкие люди».

Областной художественный музей проводит онлайн-экскурсии по постоянным экспозициям. 25 марта в 12.00 состоится экскурсия «Известные лица в скульптурном портрете» по экспозиции «Отечественное изобразительное искусство 18-21 веков»», а 26 марта в 14.00 – экскурсия по выставке «Скульптура».

Мурманский областной театр кукол на этой неделе предлагает северянам стать участниками онлайн-конкурса «Я художник, я так вижу», посмотреть интервью с актерами, отрывки прогона спектаклей, а также присоединиться к репетициям в группах театра в социальных сетях и на канале youtube. Зрителей также ждут онлайн-экскурсии по новому зданию театра. Официальные аккаунты театра – https://vk.com/murmanpuppet, https://www.facebook.com/teatr.kukol.51/, https://www.instagram.com/teatrkukol_murmansk/.

В группе Мурманского областного драматического театра публикуют архивные записи спектаклей прошлых лет.

Областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова еженедельно по понедельникам, средам и пятницам организует прямые эфиры в группе в социальной сети «ВКонтакте». Зрителей ждут консультации и мастер-классы, интенсивы по различным жанрам творчества от специалистов и руководителей коллективов Дворца культуры. Начало эфиров в 13.00.

К работе по организации досуга северян активно подключаются учреждения культуры в муниципалитетах региона и отдельные творческие объединения.

Так, в Мончегорске проводятся дистанционные мастер-классы; в библиотеках города организованы онлайн-обзоры выставок и дистанционные презентации. Городской центр культуры проводит трансляции мастер-классов, спектаклей и концертов.

ЗАТО Александровск приглашает жителей к участию в мероприятиях сельского клуба в дистанционном формате. Городской центр культуры «Север» в Полярном проводит онлайн-зарядки и песенный марафон «Поем о Победе». Хореографический коллектив «Божья коровка» из Гаджиево предлагает всем принять участие в танцевальном флешмобе. Снежногорский Дворец культуры «Современник» объявил фотоконкурс «Лыжню!», предлагая всем жителям вставать на лыжи и делиться своими фотографиями. Организована виртуальная онлайн-прогулка по музею Полярного. Городская библиотека города Гаджиево запускает сетевой флешмоб «#карантиннепомехадлячтения».

Центр досуга молодежи города Североморска проводит интернет-конкурс «Мы – наследники Победы». Для участия необходимо прислать видеопоздравление ветеранов Великой Отечественной войны и прочитать стихотворение о войне.

Североморский ансамбль современной хореографии «Импровизация» дистанционно проводит ежегодный фотоконкурс, тема этого года – «Занимаюсь дома!».

Управление  культуры, спорта, молодежной политики и международных связей администрации Североморска объявило вокальный онлайн-конкурс и фотоквест, посвященный истории флотской столицы.


/ Министерство информационной политики Мурманской области /






Загрузка...


Губернатор Мурманской области Андрей Чибис
Мурманская область

По поручению губернатора Андрея Чибиса в рамках региональных субботников в Мурманской области состоятся выставки коммунальной техники


Спорт в Мурманской области
Мурманская область

Спортсмены из Мурманской области продемонстрировали отличные результаты на Финале Кубка России по зимнему плаванию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мурманской области
Мурманская область

Рысь попала в фотоловушку под Мончегорском





Путин в Мурманской области
Мурманская область

Политолог Потуремский: Путин дал высокую оценку работе Чибиса


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Мурманской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Мурманской области


Частные объявления в Мончегорске, в Мурманской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Мончегорск

Спортсмен Росгвардии завоевал золото в марафоне чемпионата России по лыжным гонкам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net