Главные новости Мончегорска
Мончегорск
Февраль
2020

«Медиашкола в Заполярье» получила престижную награду

«Медиашкола в Заполярье» получила престижную награду

"Медиашкола в Заполярье" получила премию "Золотое перо России" в номинации "Проект, развивающий профессию".

Союз журналистов РФ определил победителей премии "Золотое перо России". Это одна из главных журналистских наград России. Церемония награждения состоялась на традиционном Балу прессы в театре "Новая Опера".

Владимир Соловьев, председатель Союза журналистов России отметил:

"По статусу, наверное, это самая главная журналистская премия в Российской Федерации. Вручается она сегодня уже в 24-й раз, первый раз был в 1996 году. За это время огромное количество выдающихся журналистов эту премию получили, и почти все указывают деталь: "Получил премию "Золотое перо России". Этим люди гордятся".

Премия присуждается в различных номинациях. Например, "За верность профессии", "Легенда журналистики", "Медиаменеджер года", "За профессиональное мастерство" и другие. Всего премию в 2020 году получили 33 человека.

На церемонии по традиции почтили память минутой молчания журналистов, погибших при исполнении профессиональных обязанностей. Посмертно премии Союза журналистов России присуждены Евгению Примакову и Геннадию Селезневу.

Специальный приз Союза журналистов России "За проект, развивающий профессию" вручили "Медиашкола в Заполярье", которая осуществляется при поддержке компании "Норникель".

"С 2015 года компания "Норникель" открыла нам Заполярье. Отделения в Норильске, Дудинке, Мончегорске, Заполярном и Никеле", – рассказывает заместитель руководителя проекта "Медиашкола в Заполярье" Лада Мягкова. - Мы даем детям возможность изменить свою жизнь. Для кого-то просто попробовать любопытно, и вдруг окажется, что это дело всей жизни".

Образовательная программа "Медиашкола в Заполярье" это совместная инициатива "Норникеля", медиакомпании "Северный город" и Медиашколы Игоря Попова. В ней занимаются ребята из 8-11 классов, занятия по журналистике проходят во всех школах, курс рассчитан на восемь месяцев.

"Невероятно приятно, что профессиональное сообщество отметило наш вклад в развитие журналистики. Это, безусловно, награда основателя проекта Игоря Попова, преподавателей, а также всех тех, кто его реализует. Надеюсь, что выпускники "Медиашколы" когда-нибудь сами получат тут дипломы и "золотые перья", - сказала руководитель проектов компании "Норникель" Занда Буслова.

Напомним, Главная ежегодная премия Союза журналистов "Золотое перо России" установлена в 1997 году. Союз включает около 100 тысяч журналистов. Это 83 региональные организации и более 40 творческих объединений.






Загрузка...


Губернатор Мурманской области Андрей Чибис
Мурманская область

Обвиняемый в покушении на Андрея Чибиса останется в СИЗО — жалоба адвоката не помогла


Спорт в Мурманской области
Мурманская область

В Мурманской области завершилась Полярная олимпиада


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мурманской области
Мурманская область

Сизые и озерные чайки вернулись в Заполярье после зимовки





Путин в Мурманской области
Москва

IV Конгресс молодых ученых пройдет 20-22 ноября в Сириусе | Новости науки


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мурманской области


Здоровье в Мурманской области


Частные объявления в Мончегорске, в Мурманской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Бывшая возлюбленная Тимати сообщила о новом романе



Мончегорск

Молодежный карьерный форум в Мончегорске: возможности для успешного старта в карьере

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net