Главные новости Мончегорска
Мончегорск
Декабрь
2019

В Мончегорске прошел III Слет социальных предпринимателей Севера

На III Слете социальных предпринимателей Севера, который состоялся 8 декабря в Мончегорске, собрались представители Мурманской области, Норильска, Таймыра и Красноярского края. Они обсудили тренды и перспективы развития соцпредпринимательства в заполярных регионах, меры поддержки социального бизнеса, развитие индустрии туризма, сервиса и гостеприимства в Заполярье.

Сообщение В Мончегорске прошел III Слет социальных предпринимателей Севера появились сначала на Агентство социальной информации.

Главной темой слета, организованного компанией «Норильский никель», стал туризм, который сегодня является одним из источников развития территорий присутствия «Норникеля». Участники слета обсудили на пленарном заседании меры государственной поддержки туризма, въездной турпоток на Кольский полуостров, создание туристического кластера «Арктический» на Таймыре, гастрономический и социальный туризм.

«Мы заинтересованы в развитии регионов, где работают предприятия компании, в том, чтобы жители получали качественные услуги, развивали свою среду, чтобы их жизнь становилась комфортнее. В этом смысле соцпредприниматели — это люди, которые меняют эту среду, — отметил начальник управления благотворительных программ компании «Норникель» Игорь Сухотин.

Состоялась презентация запуска акселератора социальных бизнес-проектов компании «Норникель».

Организаторы слета предложили соцпредпринимателям принять участие в командной игре-квесте «Перекресток семи дорог» и придумать проектные идеи развития разных видов туризма: промышленного, культурного, гастрономического, спортивного, социального, событийного и экологического. Одним из итоговых предложений стала идея разработки нескольких гастрономических маршрутов недельного тура по региону «Русская Лапландия».

Состоялись мастер-классы от экспертов: на мастер-классе «Сторителлинг для туризма» владелица компании More Than Travel Ирина Цуканова рассказала о том, как через истории привлекать туристов и продавать туруслуги, а CEO рекламного агентства «19/84» Екатерина Маркова провела мастер-класс «SMM-продвижение туристических продуктов и сервисов в Instagram» — о том, как правильно выстроить свою SMM-стратегию в сфере туризма и каких типичных ошибок не совершать.

Завершился слет интерактивным кейс-шоу с подборкой ярких реализованных проектов.

Справка

Первые два слета социальных предпринимателей состоялись в 2017 году в Норильске и в 2018 году в Никеле. Компания «Норильский никель» активно поддерживает социальных предпринимателей на территориях своего присутствия. Развитие социального предпринимательства — одно из направлений благотворительной программы «Мир новых возможностей». Ее цель — поддержка предпринимательской деятельности, направленной на решение социальных проблем. С 2014 года компания «Норникель» уже поддержала 24 бизнес-проекта на сумму 81,63 млн рублей.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

Сообщение В Мончегорске прошел III Слет социальных предпринимателей Севера появились сначала на Агентство социальной информации.






Загрузка...


Губернатор Мурманской области Андрей Чибис
Мурманская область

Политолог Потуремский: Путин дал высокую оценку работе Чибиса


Спорт в Мурманской области
Мурманская область

Праздник Севера – 2024: в Мурманске завершились соревнования по фигурному катанию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мурманской области
Мурманская область

За пять лет в рамках экологических акций в Мурманской области было расчищено более 240 км береговой полосы





Путин в Мурманской области
Мурманская область

Политолог Потуремский: Путин дал высокую оценку работе Чибиса


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мурманской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Мурманской области


Частные объявления в Мончегорске, в Мурманской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке



Мончегорск

На парковке в Мончегорске загорелась иномарка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net