Главные новости Мончегорска
Мончегорск
Декабрь
2019

Вопрос уборки снега стал главным на оперативном совещании правительства Мурманской области

- Судя по жалобам в соцсетях, не для всех вас это утро будет добрым, - сказал губернатор Андрей Чибис. - В отчетах мы видим иную картину. Так, в Мурманске убрано 100 процентов дорог общего пользования, 75 процентов межквартальных проездов, 80 процентов тротуаров, 100 процентов лестниц, 73 процентов кровель очищено и убрано 76 процентов придомовых территорий. Однако комментарии с фотографиями в соцсетях и мой вчерашний объезд говорят о том, что мы живем в разных реальностях. То же самое касается и других муниципалитетов, только цифры почестнее. Мне стыдно за вас. Мы в среду объезжали город, уборочная техника героически работала. Да, за сутки выпала полумесячная норма. А потом машины перестали работать в таком темпе. Вчера еду - техники нет. Почему только по моим сообщениям начинают убирать дороги? После оперативного совещания в течение часа жду заявление об увольнении руководителя комитета по развитию городского хозяйства Мурманска. Вам, Алексей Лыженков, как временно исполняющему обязанности главы администрации, устное предупреждение, а заместителю, который курирует этот вопрос - копию приказа о должностном взыскании. Северяне справедливо указывают на факты, состояние дорог и дворов - это вопросы муниципальных властей. Те, кто отвечает за это, должны ежедневно выезжать, проверять и подгонять. Вчера на улице Радищева в ручном режиме мусор вывозили. Кстати, и начальник округа пусть ищет другую работу. Его задача - ножками топтать дворы. Вторым в списке антилидеров по заснеженности идет Мончегорск. Объем жалоб на состояние дорог, дворов и улиц глава региона назвал катастрофическим. В ближайшее время в городе металлургов будет работать выездная проверка, поскольку данные отчетов и информация в соцсетях сильно разнятся. - Интересно, как данные собираются: по отчетам подрядчиков или по факту, - сказал глава региона. - У меня также много нареканий по тому, как выстроена работа в городе. По результатам выездной проверки будет принимать меры дисциплинарной ответственности и кадровых решений. Необходимо работать максимально требовательно и жестко. Повторю: это вопросы органов местного самоуправления. Задача областного правительства - помочь финансово, если это необходимо. Губернатор предложил схему контроля. Каждый глава администрации начинает свой день с объезда вверенной территории и с 8 до 10 часов в соцсетях выкладывать в аккаунтах муниципалитетов и глав результаты. Контролировать ситуация должны и народные избранники.






Загрузка...


Губернатор Мурманской области Андрей Чибис
Мурманская область

Андрей Чибис: ямочный ремонт пройдет в 16 муниципальных образованиях почти на 77 тысячах квадратных метров дорог


Спорт в Мурманской области
Мурманская область

Спортсмены из Мурманской области продемонстрировали отличные результаты на Финале Кубка России по зимнему плаванию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мурманской области
Мурманская область

В Мурманскую область с зимовки вернулись бакланы





Путин в Мурманской области
Мурманская область

Андрей Чибис представил Владимиру Путину уникальные проекты по развитию арктических территорий


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Военный ВСУ рассказал, что готов идти на Киев


Навальный в Мурманской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Мурманской области


Частные объявления в Мончегорске, в Мурманской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Мончегорск

Прогноз погоды в Мурманской области на 18 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net