Главные новости Мончегорска
Мончегорск
Март
2021

Новости Мончегорска за 22.03.2021

Опубликовано первое видео спасательной операции

Severpost.ru (Мурманск) 

Появилось видео, на котором показана работа  спасателей из Мончегорска, отправившихся к месту схода лавины в Заполярье. Они идут к месту трагедии пешком, рубят лес, чтобы прошла...

Попавших под лавину туристов эвакуируют в Мончегорск

Severpost.ru (Мурманск) 

Решается вопрос об эвакуации с места происшествия туристов, попавших под лавину в Заполярье.  «По поручению главы администрации Мончегорска для помощи туристам выделен автобус, который...

СК возбудил дело по факту гибели девочки из-за схода лавины в Хибинах

Profile.ru 

Следственное управление Мурманской области возбудило уголовное дело по факту гибели девочки-подростка под снежными завалами. Об этом сообщается в понедельник, 22 марта. Как отмечается на сайте ведомства, дело возбуждено по части 2 статьи 238 УК РФ – "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть человека". Об этом сообщает ТАСС.



Губернатор Мурманской области поручил эвакуировать туристов, спасенных после схода лавины

Блог сайта «НТВ» 

Власти Мурманской области установили связь с туристической группой, попавшей под снежный завал. Губернатор Андрей Чибис заявил, что на данный момент основная задача — организовать вывоз пострадавших с места ЧП.

Читать дальше...

«Норникель» добился снижения выбросов сернистого газа на Кольском полуострове на 85 процентов

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Последний шаг, который позволил достичь этого показателя, сделан на днях. Завершилась история металлургического цеха в городе Мончегорске (Мурманская область).

Последние тонны меди произведены в Мурманской области по старой технологии

News 2.ru 

"Норникель" закрыл вредное для природы производство. На днях в металлургическом цехе в Мончегорске остановили электролизное отделение. А печи самого вредного для природы пирометаллургического передела остыли еще раньше - в начале марта.

Читать дальше...



«Норникель» завершил остановку металлургического цеха в Мурманской области

YOUMEDIA НОВОСТИ 

Последние листы катодной меди подняли из электролизных ванн. На этом поставлена точка в истории подразделения, которое было крупным источником выбросов диоксиды серы на мончегорской площадке Кольской ГМК (дочерняя компания «Норникеля»).

Читать дальше...

«Норникель» закрыл металлургический цех в Мончегорске

Murman.Ru 

В Кольской ГМК произвели последнюю выгрузку катодной меди из электролизных ванн – это второй, заключительный этап остановки металлургического цеха компании – крупнейшего источника выбросов диоксида серы на мончегорской промплощадке КГМК.

В группе, попавшей под лавину под Мурманском, находятся 13 детей

Profile.ru 

По информации МЧС в Мурманской области, в туристической группе из Санкт-Петербурга, попавшей под лавину на горе Маннепахк, состоят 13 детей. До сих пор не найден один ребенок 2008 года рождения. В ведомстве также сообщают, что к реагированию привлечено 53 человека 18 единиц техники и 11 снегоходов. Как ранее писал "Профиль", лавина сошла 22 марта в

Погибла под лавиной девочка в районе Имандры

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Сегодня в 18:00 в региональное управление МЧС поступила информация, что при сходе снега в районе Имандры (гора Маннепахк) под ним оказался несовершеннолетний ребенок 2008 гола рождения. Как уточнили в Центре управления регионом, остальные члены группы в медицинской помощи не нуждаются. Их состояние удовлетворительное. Группа прибыла в Мурманскую область из Санкт-Петербурга. На место происшествия выдвинусь спасатели Кировска, Мурманска и Мончегорска. Привлечена оперативная группа ГУ МЧС России по Мурманской области. Читать дальше...

Разыскиваемый под лавиной в Хибинах ребенок погиб

«Взгляд» 

Ребенок, которого завалило снегом в Мурманской области во время похода с туристической группой, погиб, сообщил представитель экстренных служб региона.

«Девочка погибла», – рассказал он РИА «Новости».

Читать дальше...

В Мурманской области сошла лавина. Под ней нашли тело ребенка

TUT.BY 

ЧП произошло в 5 км от станции Имандра, на границе Мончегорского и Оленегорского районов Мурманской области, где проходят лыжные маршруты. По данным источника, туристы заявили один маршрут, но отправились по другому.

Ребенок пострадал при сходе лавины в Хибинах

360° Подмосковье 

При сходе лавины в горном районе Хибины пострадал 13-летний ребенок. Медицинскую помощь ему оказали на месте. Все остальные члены туристической группы чувствуют себя нормально. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Мурманской области.

"Норникель" обещал снижение выбросов на 85%, закрыв цех в Мончегорске

«Интерфакс» 

"Норникель" остановил металлургический цех Кольской ГМК в Мончегорске, который являлся крупнейшим источником выбросов диоксида серы на промплощадке Кольской ГМК в этом городе, сообщила компания.


Музыкальные новости
Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента





Персональные новости
Кино

«Кино закончилось»: девушка Гуфа отреагировала на планы рэпера больше никогда не жениться





Сошедшая в Хибинах под Мурманском лавина засыпала группу туристов

«Новые Известия» 

Лавина сошла с гор неподалеку от поселка Имандра на юго-западе Кольского полуострова в Мурманской области. На месте схода находилась туристическая группа, хотя туристов предупреждали о возможной опасности. Не исключено, что под завалами мог оказаться ребенок, сейчас на месте происшествия работают спасатели.

В Мончегорске закрыли металлургический цех

Блог сайта «Спутник» 

В Кольской ГМК полностью выгрузили катодную медь из электролизных ванн. Это стало  заключительным этапом остановки металлургического цеха компании. В начале марта в цехе было прекращено пирометаллургическое производство, а рабочие навсегда погасили печи и конверторы. Известно, закрытие позволит сократить выбросы диоксида серы. «В следующем 2022 году выбросы Кольской ГМК ожидаем на уровне 22 тысяч тонн в год, из них 8-9 тысяч в зависимости от сезона – это выбросы от ТЭЦ, которая в том числе отапливает дома горожан в Мончегорске... Читать дальше...

В Мурманской области спасатели ищут пропавшую тургруппу из 15 человек

«Взгляд» 

На необорудованном туристическом маршруте в Мурманской области тургруппа попала под обрушение снежного карниза, могут быть пострадавшие, в том числе несовершеннолетние, сообщили в региональном СУСК.

«В следственное управление СКР по Мурманской области поступила информация о том, что в районе станции Имандра на необорудованном маршруте туристическая группа попала под обрушение снежного карниза. По предварительной информации, в результате произошедшего имеются пострадавшие», – передает сообщение ведомства РИА «Новости». Читать дальше...

В Мурманской области группа туристов попала под лавину. Под завалами могут находиться 15 человек

Блог сайта «Аргументы недели» 

Лавина сошла в Мурманской области в горном массиве Хибины на необорудованном маршруте в районе Оленегорска. Под обрушение снежного карниза попала группа туристов, сообщили в Следственном комитете.

Читать дальше...

Forbes: Российские арктические МиГи могут патрулировать Северный Морской путь на всей его протяженности

MixedNews 

Экспертов журнала Forbes впечатлили возможности российской авиации на Крайнем Севере, и в частности истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ, выполняющих задачи на всей протяженности Северного морского пути

Читать дальше...

Спорт в Мурманской области
Мурманская область

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мурманской области
Мурманская область

В Мурманскую область с зимовки вернулись бакланы





Путин в Мурманской области
Мурманская область

Губернатор Мурманской области, на которого напали с ножом, вышел на работу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Мурманской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Мурманской области


Частные объявления в Мончегорске, в Мурманской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Мончегорск

Маршрут электробуса Э-22 продлят в Нижнем Новгороде в мае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net