Главные новости Мончегорска
Мончегорск
Февраль
2021

Новости Мончегорска за 26.02.2021

«Норникель» рассказал, что будет в районе Мурманской области, где закрыли устаревший плавильный цех

«Сноб» 

После закрытия устаревшего плавильного цеха Кольской горно-металлургической компании (входит в структуру «Норникеля») в Печенегском районе Мурманской области собираются создать гостиничный комплекс, молочно-товарную ферму, завод по переработке вторсырья и другие экологичные предприятия. Об этом «‎Сноб» узнал на круглом столе, организованном компанией‎

По поручению Андрея Чибиса развитие заполярного КВН-движения получит поддержку из областного бюджета

Правительство Мурманской области 

По поручению Андрея Чибиса развитие заполярного КВН-движения получит поддержку из областного бюджета. На эти цели уже выделены первые 4 млн рублей.

«Очень важно поддерживать талантливых, креативных и находчивых ребят. КВН – это огромное движение, насчитывающее тысячи человек. Хочется, чтобы наши ребята активно и успешно выступали на федеральном уровне. Верим в нашу молодежь и рассчитываем на результаты», – подчеркнул губернатор.

Работа по развитию КВН-движения в заполярных муниципалитетах уже началась. Читать дальше...

В мурманском «кванториуме» школьников обучают инженерному дизайну

Блог сайта «Спутник» 

Подготовка 26 школьников началась еще в ноябре прошлого года. Очередная сессия прошла 24 и 25 февраля. В ней приняли участие ребята из Кандалакши, Мончегорска, Кольского района, поселка Умба, Гаджиево, Заполярного, ЗАТО Видяево и Александровск. Завершив подготовку, ребята смогут пробовать свои силы в чемпионате JuniorSkills. Компетенции, с которыми они знакомятся - одни из самых востребованных в современном мире: «Интернет вещей», «Мобильная робототехника» и «Инженерный дизайн». По направлению... Читать дальше...

Заполярье вошло в топ -5 субъектов России, в которых вакцинация ведётся быстрее всего

Арктик-TV 

85 новых случаев заболевания CoViD-19 выявлено в Мурманской области за прошедшие сутки. 5 человек умерли от осложнений, вызванных коронавирусом. Больше всего заболевших в Мурманске (+52), Кандалакшском районе (+8) и Мончегорске (+5).

В детском технопарке «Кванториум-51» проходит обучение по стандартам подготовки ЮниорПрофи

Правительство Мурманской области 

Заполярные школьники проходят обучение по стандартам подготовки ЮниорПрофи в детском технопарке «Кванториум-51». 25 февраля завершилась очередная сессия очно-заочной школы.

В мероприятии приняли участие 26 ребят из Заполярного, Кандалакши, Мончегорска, Умбы, Кольского района, ЗАТО Гаджиево, ЗАТО Видяево и ЗАТО Александровск. После подготовки учащиеся смогут принять участие в чемпионате JuniorSkills.

Компетенции, которые изучают заполярные школьники в рамках обучения, ... Читать дальше...

Мончегорские инвалиды посетили «Таинственный лес»

Хибины.com (Мурманск) 

Воспитанники отделения дневного пребывания молодых инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения города Мончегорска в сопровождении волонтёров серебряного возраста Центральной городской библиотеки посетили арт-парк Таинственный

В Мончегорске проведут конкурс снеговиков

Severpost.ru (Мурманск) 

В Мончегорске 27 февраля пройдёт конкурс на лучшего снеговика. Он проводится с 2014 года и пользуется большой популярностью у горожан, сообщает администрация города. Как отмечается, мероприятие...

Просматривали в Мончегорске 26.02.2021

Показать еще...
Спорт в Мурманской области
Мурманская область

В Мурманской области завершилась Полярная олимпиада


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мурманской области
Мурманская область

Экоактивисты из Мурманской области расчистили более 240 км береговой линии





Путин в Мурманской области
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Мурманской области


Здоровье в Мурманской области


Частные объявления в Мончегорске, в Мурманской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Если ты не поступил в колледж или вуз



Мончегорск

Определены телефоны, по которым нижегородцы могут сообщить о подтоплениях территорий

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net