Главные новости Мончегорска
Мончегорск
Декабрь
2015
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Мончегорска за 14.12.2015

Сигнальную сирену стало слышно на 20% лучше

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Такую информацию озвучил первый вице-губернатор Алексей Тюкавин. Если в прошлом году лишь 56% населения Мурманской области слышали систему централизованного оповещения о чрезвычайных ситуациях, то в этом эта цифра возросла до 74%. Что касается финансового обеспечения, то на ее реконструкцию ушло около двадцати миллионов рублей, в то время как еще двадцать семь миллионов потратили на то, чтобы уже существующая система функционировала должным образом. Помимо этого, в 2015 году три ЗАТО обзавелись новыми системами ЧС. Читать дальше...

Более 120 школьников приняли участие в V Региональном турнире по робототехнике «РобоАрктика»

Арктик-TV 

В турнире приняли участие 122 обучающихся в возрасте от 6 до 18 лет из Апатитов, Кировска, Мончегорска, Оленегорска, Мурманска, Ковдорского и Кандалакшского районов, ЗАТО Александровск и ЗАТО г. Североморск.



Лучшие робототехники уехали в Мончегорск

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

В эти выходные в городе металлургов прошел пятый региональный турнир по робототехнике «РОБОАРКТИКА». На него съехали сто тридцать ребят в возрасте от восьми до восемнадцати лет со всего региона. Состязания состояли из таких этапов, как «WeDo. Перетягивание каната», «Кегельринг: светофор», «Захват флага», «Бег с барьерами» и «Эстафета». Несмотря на то, что для большинства такие соревнования стали уже традиционными, были и те, кто участвовал в них впервые. Одни – заинтересовались робототехникой еще в школе... Читать дальше...

В Мончегорске прошел турнир по роботехнике

Murman.Ru 

В Мончегорске на базе Центра развития творчества детей и юношества "Полярис" состоялся V Региональный турнир по робототехнике "РобоАрктика". Организаторы турнира – Министерство образования и науки Мурманской области и Управление образования администрации города Мончегорска. В турнире приняли участие 122 обучающихся в возрасте от 6 до 18 лет из Апатитов, Кировска, Мончегорска, Оленегорска, Мурманска, Ковдорского и Кандалакшского районов, ЗАТО Александровск и ЗАТО г. Североморск.

Более 120 школьников приняли участие в V Региональном турнире по робототехнике «РобоАрктика»

ГТРК Мурман 

В Мончегорске на базе Центра развития творчества детей и юношества «Полярис» состоялся V Региональный турнир по робототехнике «РобоАрктика». Организаторы турнира – Министерство образования и науки Мурманской области и Управление образования администрации города Мончегорска.

Более 120 школьников приняли участие в V Региональном турнире по робототехнике «РобоАрктика»

Правительство Мурманской области 

В Мончегорске на базе Центра развития творчества детей и юношества «Полярис» состоялся V Региональный турнир по робототехнике «РобоАрктика»



Мурманской области выделили 47 млн рублей на реорганизацию системы оповещения

RUБЕЖ 

По данным пресс-центра МЧС, в текущем году в Мурманской области систему оповещения населения при ЧС и программу «Безопасный город» ждут большие изменения. Уже проведена реконструкция региональной системы оповещения населения в чрезвычайных ситуациях, на которую было потрачено 20 миллионов рублей. Еще 27 миллионов было выделено на поддержание в надлежащем состоянии действующей системы. В результате в зоне ее действия оказались 74 % населения региона вместо прежних 56. Более того, в трех населенных пунктах была установлена новая система ... Читать дальше...

В Мурманской области началась подготовка к Сретенскому молодежному балу

Хибины.com (Мурманск) 

21 февраля 2016 года состоится III Сретенский молодежный бал, организуемый Молодежным отделом Мурманской и Мончегорской епархии и Мурманской студией исторических танцев. Уже сейчас проходят мастер-классы по танцевальной подготовке для всех желающих.

В турнире по робототехнике в Мончегорске определили лучшие команды

Хибины.com (Мурманск) 

11 - 12 декабря 2015 года в городе Мончегорске на базе Центра развития творчества детей и юношества Полярис состоялся V Региональный турнир по робототехнике РОБОАРКТИКА. Организаторы турнира - Министерство образования и науки Мурманской области и

Сотрудниками полиции задержан подозреваемый, похитивший деньги у жителя Мончегорска

МВД России 

В дежурную часть отдела МВД России по г. Мончегорску поступило сообщение о том, что около 15.00 часов неизвестный в помещении квартиры жилого дома, расположенного по улице Климентьева, совершил открытое хищение 11500 рублей у пенсионера.

Волейболисты Североморска третий год подряд делают «Золотой дубль»

Хибины.com (Мурманск) 

11-13 декабря в спортивном комплексе г. Оленегорска проходил Финал 4-х сильнейших мужских волейбольных команд Мурманской области. В первой встрече североморцы легко выиграли у спортсменов из г. Мончегорска со счетом 3:0. Во второй день состоялся

Завтра - единый день приема заявлений по оформлению загранпаспортов нового образца

Мурманский вестник 

В УФМС России по Мурманской области 15 и 22 декабря 2015 г. с 9 до 21 часов проводится Единый день приема заявлений об оформлении гражданами Российской Федерации заграничных паспортов, содержащих электронный носитель информации.Проведение акции будет осуществляться в отделах УФМС России по Мурманской области в Ленинском и Первомайском округах г. Мурманска, в городах Кола, Мончегорск, Кировск, Кандалакша, Ковдор, Североморск, Снежногорск, пгт Никель, а также в Управлении (на ул. Дзержинского д.5)

Сразу четыре автомобиля горели в Мурманской области в минувшие сутки

ГТРК Мурман 

Ночь "горящих автомобилей" в Мурманской области. Сразу четыре автомобиля горели в Мурманской области в минувшие сутки. Один - в Мончегорске, еще два - во дворе жилых домов в Мурманске на улице Карла Маркса и Полярные Зори. И четвертое авто загорелось на федеральной трассе Р-21, в полукилометре от АЗС «Роснефть». Основные причины пожаров на автотранспорте, напорминают в МЧС, - это неисправность электропроводки и электрооборудования, а также неосторожность при курении.

Мурманчане на своём поле с трудом обыграли ветеранов Мончегорска

Арктик-TV 

Мончегорцы прибыли на игру в урезанном составе – всего восемь игроков. Мурманчане же традиционно располагали длинной скамейкой – помимо стартовой пятёрки на скамье запасных томилось ещё семь не стареющих душой и отчасти телом ветеранов.

Просматривали в Мончегорске 14.12.2015

Спорт в Мурманской области
Мурманская область

Сборная Мурманской области доминирует в первенстве России по мини-хоккею среди девушек в Сухом Логе: 4 победы из 4 матчей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мурманской области
Мурманская область

В Мурманскую область с зимовки вернулись бакланы





Путин в Мурманской области
Мурманская область

Губернатор Мурманской области, на которого напали с ножом, вышел на работу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в Мурманской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Мурманской области


Частные объявления в Мончегорске, в Мурманской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Раймонд Паулс

Раймонд Паулс делал заявление о романе с Аллой Пугачевой



Мончегорск

Поздравили юбиляра

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net