Главные новости Мончегорска
Мончегорск
Август
2015

Новости Мончегорска за 13.08.2015

Акция «Мобильная книга» пройдёт в Мончегорске

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Это уникальное событие придумали сотрудники городской библиотеки с целью привлечь внимание молодёжи к проблемам невостребованности печатных книг. В рамках акции будет проведён ряд познавательных и развлекательных мероприятий, а также бесплатная ярмарка книг для всех желающих. Программа Организаторы мероприятия сообщают о том, что данная акция не будет развиваться чётко по сценарию. Гости библиотеки в этот день смогут поиграть в различные настольные игры, включая мафию и монополию, принять участие... Читать дальше...

На фестиваль «Байки красавицы Канды» приедут гости из Швеции

Severpost.ru (Мурманск) 

Фестиваль народного творчества «Байки красавицы Канды» вновь соберет жителей Кандалакше и гостей города на грандиозном массовом гулянии. Это ежегодное, яркое, одно из самых запоминающихся событий в жизни Кандалакши и Мурманской области, которое состоится 29 августа в 14.00 на площадке возле гостиницы «Сполохи». В этом году ожидаются специальные гости из самой Швеции.

Читать дальше...

В Мончегорске на один день откроется книжный фримаркет

Severpost.ru (Мурманск) 

Гости мончегорской центральной городской библиотеки в ходе акции «Мобильная книга» смогут поиграть в различные настольные игры - монополия, мафия, футбол, шашки, аэрохоккей, бильярд и другие. Также можно будет поучаствовать в литературных викторинах и патриотической игре-квесте «Святыни российской державы». Она будет посвящена государственным символам России - гербу и флагу, истории их появления на Руси, а также историческим деятелям, принявшим в этом участие, сообщает «Кольский никель».

Читать дальше...



На празднике поморской козули: сельское дефиле и конкурс пугал

Severpost.ru (Мурманск) 

В селе Кузрека под Кандалакшей, на поляне у колодца, 15 августа 2015 года пройдет сельский праздник Поморской козули. Для гостей будет организована улица мастеров: поморские козули, сувениры, угощение на любой вкус. Фольклорно – игровая программа с участием народных коллективов, поморские игры и забавы.

Читать дальше...

На военный аэродром Мончегорска приглашают гражданских

Murman.Ru 

На аэродроме военной части № 75385 Мончегорска, дислоцирующейся в поселке 27-й км, состоится День открытых дверей. Об этом сообщает интернет-издание "Кольский никель". Мероприятие посвящено Дню военно-воздушных сил, который отмечается 12 августа. В другие дни обычным горожанам вход на аэродром закрыт. В свой профессиональный праздник летчики делают исключение. На местном аэродроме акцию проводят уже не первый год. Гости смогут увидеть военную авиатехнику, подняться в кабину самолета или вертолета... Читать дальше...

В Апатитах из-за ремонта трубопровода перекроют движение

Severpost.ru (Мурманск) 

В Апатитах 20 августа перекроют движение. 

Ограничение связано с проведением ремонтных работ сетей водопровода.

С 08.00 до 23.00 будет прекращено движение автотранспорта по улице Ленина в районе дома № 21 и дома № 26 - плавательный бассейн.

Читайте также на СеверПост: Жителей Мончегорска на праздник авиации доставят автобусы

На военный аэродром приглашают гражданских

Мурманский вестник 

На аэродроме военной части №75385 Мончегорска, дислоцирующейся в поселке 27-й км, состоится День открытых дверей.Он посвящен Дню военно-воздушных сил, который отмечается 12 августа. В другие дни обычным горожанам сюда вход закрыт. Но в свой профессиональный праздник летчики делают исключение - на местном аэродроме уже не первый год проводят День открытых дверей. Гостям представится возможность увидеть военную авиатехнику и даже подняться в кабину самолета или вертолета, посетить комнату-музей бо

Жителей Мончегорска на праздник авиации доставят автобусы

Severpost.ru (Мурманск) 

В Мончегорске 15 августа с 10.00 до 14.00 на военном аэродроме военной части № 75385 состоятся праздничные мероприятия, посвященные Дню военно-воздушных сил России. Для удобства жителей Мончегорска, желающих принять участие в празднике, будут организованы четыре рейса автобуса № 103. Автобусы будут ходить по следующему расписанию:

Читать дальше...



Ульяновцы встретятся с поэтессой Мариной Верналис

«Мозаика» (Ульяновск) 

Сегодня в Историко-мемориальном центре И. А. Гончарова пройдет встреча с хозяйкой поэтического салона Мариной Шкробовой-Верналис из Москвы. Она проведет программу «Что нас к себе приводит, к настоящим...».

Читать дальше...

Ульяновские полицейские задержали в поезде федерального преступника

«Мозаика» (Ульяновск) 

Некто Исмаилов находился в федеральном розыске по подозрению в умышленном убийстве. Сотрудники ульяновского линейного отдела МВД России на транспорте обнаружили беглеца в пассажирском поезде № 105 сообщением Нижневартовск - Волгоград.

Читать дальше...

Ульяновец устроил аварию под Уфой: 7 человек пострадали, один погиб

«Мозаика» (Ульяновск) 

Столкновение произошло в Иглинском районе. Как сообщает ГИБДД по Республике Башкортостан, ДТП произошло вчера вечером. На 1515 километре автодороги Самара - Уфа - Челябинск столкнулись сразу шесть автомобилей. Есть пострадавшие и погибшие.

Читать дальше...

В Ульяновске пешеходные переходы не для инвалидов

«Мозаика» (Ульяновск) 

Прокуратура Ульяновска проверяет городские улицы и пешеходные переходы. На днях прокуратура Железнодорожного района нашла несколько нарушений — оказалось, что пешеходные переходы там вовсе не подходят для инвалидов.

Читать дальше...

В Мончегорске задержали 19-летнего угонщика Жигуленка

Хибины.com (Мурманск) 

В городе Мончегорске сотрудниками ДПС ГИБДД был остановлен автомобиль quot;ВАЗquot; под управлением молодого человека, 1996 года рождения. Как выяснилось, злоумышленник неправомерно завладел этим транспортным средством. Ранее житель города

В Мончегорске желающих посетить военный аэродром довезут на автобусе

Хибины.com (Мурманск) 

В ближайшую субботу, 15 августа, с 10.00 ч до 14.00 ч на военном аэродроме военной части № 75385 состоятся праздничные мероприятия, посвященные Дню военно-воздушных сил России. Для удобства жителей Мончегорска, желающих принять участие в празднике, будут

В Мончегорске состоится акция «Мобильная книга»

Хибины.com (Мурманск) 

Эти и другие интересные мероприятия, проведут в мончегорской центральной городской библиотеке в ходе акции Мобильная книга. Гости библиотеки смогут поиграть в различные настольные игры (монополия, мафия, футбол, шашки, аэрохоккей, бильярд и

Делать кукол научат в библиотеке Мончегорска

Хибины.com (Мурманск) 

В мончегорской библиотеке для жителей города организуют мастер-классы по изготовлению кукол. Их будет проводить жительница города металлургов Наталья Князева. Ее персональная выставка Кукольные фантазии вновь открылась в мончегорском Центре

Димитровградец лишился кисти руки во время работы

«Мозаика» (Ульяновск) 

Слесарь получил серьезную травму — он проверял и ремонтировал аппарат, который предназначен для переработки вторсырья. Во время работы тяжело травмировал правую руку. Да так, что кисть пришлось ампутировать.

Читать дальше...

Просматривали в Мончегорске 13.08.2015

Спорт в Мурманской области
Мурманская область

В Мурманске прошел региональный этап Всероссийского чемпионата пилотирования дронов «Пилоты будущего» Движения Первых


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мурманской области
Мурманская область

Рысь попала в фотоловушку под Мончегорском





Путин в Мурманской области
Мурманская область

Губернатор Мурманской области, на которого напали с ножом, вышел на работу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Мурманской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Мурманской области


Частные объявления в Мончегорске, в Мурманской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций



Мончегорск

Поздравили юбиляра

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net