Главные новости Мончегорска
Мончегорск
Март
2019

Юноша из Мончегорска показал "настоящий футбол" за полярным кругом

Житель Заполярья Иван Гребелкин стал героем мини-фильма в рамках кампании #EqualGame УЕФА. 14-летний парень рассказал о футболе в условиях круглогодичной зимы.

Юноша из Заполярья показал настоящий футбол в условиях вечной мерзлоты

14-летний Иван Гребелкин из Заполярья стал героем мини-фильма "Снег футболу не помеха" в рамках международной кампании УЕФА #EqualGame. Съемки проходили на родине юноши в Мончегорске, расположенном на Кольском полуострове. Целью программы стала мотивация для всех молодых футболистов — ни снег, ни вечная мерзлота не смогут помешать любителям самой популярной в мире игры показывать "настоящий футбол". Об удивительной истории Ивана рассказали РИА Новости.

"Когда идет очень сильный снег, то почти ничего не видно. А если еще дует ветер, то сугробы наметает по колено. Летом теплее не становится. Иногда может выпасть снег летом, и это нормально. Зимой у нас полярная ночь. Солнце почти не выходит. Начинает темнеть где-то в три часа дня. И очень темно. А летом у нас полярный день, и солнце не садится вообще. Почти все лето", — рассказал он. 

Стоит отметить, что футбол занимает огромное место в жизни Ивана и его семьи. Каждую зиму они расчищают местное поле от снега, так что можно с полной уверенностью сказать, что для Вани любимый вид спорта стал зимним. 

Молодой человек признается, что мечтает о карьере в профессиональном футболе. Он убежден, что жизнь без него не станет для Ивана настолько яркой и насыщенной. 

"Футбол принадлежит каждому человеку, лишь бы у него было желание играть в эту игру", — считает герой выпуска. 

Кампания #EqualGame УЕФА старается поддерживать футболистов из всех 55 европейских ассоциаций. Организаторы подчеркивают, что пример главных героев демонстрирует их желание играть и выходить за рамки религии, ориентации, национальности и многих других признаков, которые ранее считались преградой для многих талантливых игроков. 






Загрузка...


Губернатор Мурманской области Андрей Чибис
Мурманская область

В преддверии визита губернатора Чибиса в Североморске усилят меры безопасности


Спорт в Мурманской области
Мурманская область

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мурманской области
Мурманская область

В Мурманскую область с зимовки вернулись бакланы





Путин в Мурманской области
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Мурманской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Мурманской области


Частные объявления в Мончегорске, в Мурманской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория



Мончегорск

Прогноз погоды в Мурманской области на 17 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net