Главные новости Мончегорска
Мончегорск
Март
2019

Навальный полез в Мончегорск и вот для чего

LYNXNPED8S0ES-ORUTP_L.thumb.jpg.7c8c2362b2abe1bab9a8bdc1c525e104.jpg

 

Похоже, что Навальный в очередной раз решил сменить зону «интересов», поэтому теперь он полез на Заполярье.  Неожиданно мурманский штаб блогера решил «позаботиться» об экологии в Мончегорске.  Координатор Виолетта Грудина рассказала, будто власти умалчивают имеющуюся проблему.

(О том, какие интересы здесь может преследовать  либерал, рассказал ФАН)

Такой интерес со стороны Навального вызван тем,  что именно здесь находится дочерняя структуры «Норильского никеля».  Воспользовавшись возникшим атмосферным явлением, штаб блогера искусственно создал «экологическую проблему».  На предприятии сейчас приостановлена работа печей из-за переменчивых северных ветров.  Образовался некий туман с показателями в пределах нормы.

Однако Грудина с другими активистами пытаются это выставить как неконтролируемый ядовитый процесс. Разумеется, без предоставления каких-либо данных. Координатор добавила, что митинговать штаб на намерен, однако если народ «накалит ситуацию», то сторонники Навального их поддержат. Известно как. Точно также как их сам блогер: ворочая языком, призывая на агрессивные противоправные действия, но оставаясь в тылу.

Но для чего Навальный решил залезть в Заполярье?

Возможен финансовый интерес, ведь блогер уже неоднократно нападал на «Норникель». Своими «расследованиями» либерал уже атаковал те предприятия, с которых он мог шантажом потребовать денег в обмен на прекращение тиражирования фейков.  Думаю, его больше волнуют торги акций «Норильского никеля» на Лондонской бирже, нежели экология в Мончегорске.

Однако больше похоже, что это спланированная атака на губернатора Марию Ковтун перед предстоящими выборами. Раздуваемый скандал вокруг Кольской ГМК будет направлен на то, чтобы расшатать нынешние позиции главы региона.  Известно, что сам Навальный для этого приезжать не планирует, но действия мурманского штаба будут курироваться через Петербург.

Не исключено, что Ковтун является для блогера лишь концом ниточки, который потом можно протянуть и к тому же «Норникелю».  Уход Абрамовича может спровоцировать движение акций и, к этому моменту готовится сам Навальный. Вот только мурманский штаб потерпел фиаско. Призыв выйти на митинг против губернатора завершился лишь насмешками народа и обвинениями в попытке сорвать хайп.

Типичная история для Навального, ведь шантаж в попытке добавить себе очков и денег уже не первый раз завершается неудачей. А ведь ещё совсем недавно блогер пытался обчистить бизнесмена Евгения Пригожина, но после провала тут же побежал на Заполярье, «заботиться» об экологии.

 






Загрузка...


Губернатор Мурманской области Андрей Чибис
Мурманская область

«В рабочем режиме»: Путин провел встречу с пережившим покушение губернатором Чибисом


Спорт в Мурманской области
Мурманская область

Гран-при фестиваля «НаМОДнение» завоевал творческий коллектив Мурманского арктического университета с коллекцией «Тихо в тундре на рассвете»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мурманской области
Мурманская область

За пять лет в рамках экологических акций в Мурманской области было расчищено более 240 км береговой полосы





Путин в Мурманской области
Мурманская область

«В рабочем режиме»: Путин провел встречу с пережившим покушение губернатором Чибисом


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Мурманской области


Здоровье в Мурманской области


Частные объявления в Мончегорске, в Мурманской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Валентина Иванова спровоцировала слухи о свадьбе с Тимати: «Невеста!»



Мончегорск

Молодежный карьерный форум в Мончегорске: возможности для успешного старта в карьере

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net