Главные новости Мончегорска
Мончегорск
Декабрь
2018

340 заявок поступило на всероссийский конкурс «Культурный след»

340 заявок поступило на всероссийский конкурс «Культурный след»

На участие во Всероссийском конкурсе «Культурный след», в рамках которого создадут арт-объекты в регионах, подали уже 347 заявок из 65 регионов. Об этом в рамках тематического круглого стола в Общественной палате РФ сообщила руководитель проекта Марина Смирнова.

В октябре 2018 года в России открылся прием заявок на конкурс идей для новых достопримечательностей «Культурный след». Все желающие могут придумать художественные объекты и рассказать о них на официальном сайте проекта. Победителя объявят 15 февраля. Пять самых оригинальных идей будут реализованы профессиональными художниками и скульпторами в 2019 году.

«На конкурс подано 347 заявок из 65 регионов... Проекты все разноплановые. Каждый проект — это отдельная большая история, потому что это памятник, который будет значим для города, который предложили местные жители, но его реализует художник. Наша задача — понять, как из этого сделать движение, люди участвую очень активно, регионы вовлечены», — сказала Марина Смирнова.

По словам директора Пушкинского музея Марины Лошак, самое важное — «реализовывать такие проекты, которые позволят в будущем жителям города с ними взаимодействовать».

Ранее в рамках конкурса были реализованы несколько проектов. Так, в Мончегорске появилась поэтическая «Табуретка», где теперь проводится одноименный Международный поэтический фестиваль. В Норильске возведен объект под названием «Вечная теплота»: радиаторы в одной из библиотек оформлены под корешки книг.

Всероссийский конкурс «Культурный след» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства культуры Российской Федерации, Агентства стратегических инициатив, Фонда развития моногородов и группы компаний «Просвещение».

 






Загрузка...


Губернатор Мурманской области Андрей Чибис
Мурманская область

Вице-премьер Юрий Трутнев поддержал ряд предложений по развитию Мурманской области, выдвинутых губернатором Андреем Чибисом


Спорт в Мурманской области
Мурманская область

Мурманские спортсмены стали победителями и призерами чемпионата и первенства России по савату


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мурманской области
Мурманская область

Весна: Заполярные лисы ранят носы





Путин в Мурманской области
Мурманская область

Губернатор Андрей Чибис по поручению Президента провел личный прием граждан


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Мурманской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Мурманской области


Частные объявления в Мончегорске, в Мурманской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

На Моргенштерна завели три новых дела



Мончегорск

Новая нефть: Россия может стать крупнейшим производителем лития в мире

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net