Главные новости Могочи
Могоча
Март
2019
1
2
3
4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14 15
16
17 18 19
20
21
22 23
24
25 26
27
28
29 30 31

Командир отделения пожарной части забайкальского поселка Амазар объявил голодовку, пытаясь добиться полной выплаты зарплаты и улучшения условий службы

Командир отделения пожарной части из поселка Амазар Могочинского района Забайкалья К.Н.Князев объявил бессрочную голодовку, добиваясь полной выплаты зарплаты, выдачи специальной пожарной обуви и в целом приемлемых условий службы в своей пожарной части. Его начальство (руководитель Забайкалпожспаса В.А.Епифанцев) сначала заявило, что Князев сегодня на дежурстве, а "на дежурстве он не имеет права голодать" - но после того, как история получила огласку в региональных СМИ, ведомство начало проверку ситуации в этой пожарной части. Прокуратура Забайкальского края в свою очередь начала проверку в самом Забайкалпожспасе на предмет соблюдения требований трудового законодательства. Ссылки:

Командир отделения пожарной части из пос. Амазар Забайкалья объявил голодовку

Командир отделения пожарной части Амазара объявил голодовку

Прокуратура Забайкальского края организовала проверку по информации об объявлении голодовки работником отделения пожарной части поселка Амазар Могочинского района

Глава «Забайкалпожспаса» выехал к голодающему пожарному в Амазар

Более ранняя статья о ситуации в пожарной части поселка Амазар:

Тушите, как хотите!

Могочинский район Забайкальского края - весьма опасная в пожарном отношении территория, регулярно страдающая от массовых весенних травяных палов и от лесных пожаров. Поскольку пожары в этом районе, как и в целом в Забайкалье, часто приходят в лес с сопредельных территорий (с брошенных сельхозземель), обеспечение пожарной безопасности на всей этой обширной территории в значительной степени зависит от подразделений государственной противопожарной службы, в основном от пожарных частей Забайкалпожспаса. То, что этим частям хронически не хватает сил и средств для борьбы с пожарами, в том числе в зоне их ответственности на природных территориях, является одной из важнейших причин регулярно повторяющихся крупных лесопожарных катастроф в этом регионе.

Поселок Амазар Могочинского района - место реализации одного из самых крупных и опасных китайских проектов по освоению российских лесов и других природных ресурсов. Здесь под обещания строительства крупного лесопромышленного комплекса, включающего целлюлозный завод, китайские власти и инвесторы пытаются добиться от российских властей разрешения на строительство нового моста через Амур и нового постоянного пункта пропуска через государственную границу, с самым коротким выходом на две важнейшие магистрали, связывающие Сибирь с Дальним Востоком (Транссиб и автотрассу "Амур") в одном из самых малолюдных мест. Реальных лесных ресурсов для работы обещанного китайскими "инвесторами" предприятия на востоке Забайкальского края и в смежных районах Амурской области нет - но, очевидно, им нужен не лесопромышленный комплекс (который помаленьку строится уже полтора десятилетия), а именно мост и пункт пропуска через границу. Стремитальная китаизация поселка ведет к дополнительному оттоку его коренных жителей - за время реализации проекта Амазарского ЛПК его население сократилось примерно на 1/6 часть, гораздо сильнее, чем в целом население восточных районов Забайкалья; а это само по себе является одним из факторов роста пожарной опасности. Подробнее про проблему Амазарского ЛПК можно прочитать здесь:

Под предлогом строительства ЦБК (липового) власти Забайкалья собираются открыть Китаю быстрый доступ к Транссибу в самом малолюдном месте

Пожароопасный сезон в Забайкальском крае практически уже начался, и будет, видимо, развиваться стремительно - а такие истории, как в Амазаре, показывают, что регион к этому сезону, как всегда, не готов.






Загрузка...


Губернатор Забайкальского края Александр Осипов
Забайкальский край

Забайкальский губернатор оказался в «группе риска»


Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Новый спортивный лагерь под Читой скоро будет готов принимать детей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Аномальные морозы до минус 40 градусов придут в девять регионов России





Путин в Забайкальском крае
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Забайкальском крае
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Могоче, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Рэпер ST

Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"



Могоча

Движение поезда Владивосток — Москва задерживается примерно на 6 часов — МЧС

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net