123ru.net
Модные новости
Сентябрь
2020

Почему модницы вместо классических стрижек выбирают шегги

0

Когда-то идеально гладкие длинные волосы были мечтой каждой модницы. Но постепенно спрос на такие услуги, как наращивание прядей, ламинирование, экранирование, ботокс и т.д. стал падать, ведь девушки вспомнили об индивидуальности и задались идеей выглядеть более естественным образом. Но, чтобы позволить себе отказаться от использования утюжка для волос, необходимо сделать хорошую стрижку, которую будет легко укладывать […]

Запись Почему модницы вместо классических стрижек выбирают шегги впервые появилась Мой секрет.

Когда-то идеально гладкие длинные волосы были мечтой каждой модницы. Но постепенно спрос на такие услуги, как наращивание прядей, ламинирование, экранирование, ботокс и т.д. стал падать, ведь девушки вспомнили об индивидуальности и задались идеей выглядеть более естественным образом.

Обычное каре / Стрижка "шегги"
Обычное каре / Стрижка «шегги»

Но, чтобы позволить себе отказаться от использования утюжка для волос, необходимо сделать хорошую стрижку, которую будет легко укладывать феном. Один из популярных вариантов — шегги. О том, почему модницы выюирают именно ее, расскажем далее.

Стрижка «Шегги»: описание

Фото стрижка шегги для коротких волос

Шегги — стрижка, которая подходит больше всего для коротких и средних волос. Название шегги с английского переводится, как взъерошенный. Это лесенка или градуированная стрижка по всей длине. Бывает с челкой и без.

Кончики и челка обычно с просветами, которые мастер специально создает филировочными ножницами или особой техникой стрижки. Это позволяет добиться эффекта небрежности и легкой взъерошенности. Обычные, стриженные, как «под линейку» волосы, взъерошить крайне сложно, а шегги без особой укладки выглядит празднично.

Преимущества стрижки шегги: 4 основных «ЗА»

Фото стрижка шегги и обычная длина
Обычная длина / Шегги

Стрижка шегги — это не только модно, но и очень удобно. Модницы по всему миру уже оценили преимущества этой прически и выделили несколько основных моментов:

  • Легко поддается укладке. Стрижка шегги из-за того, что кончики редкие очень легкая и воздушная. Она не требует особых парикмахерских навыков и легко поддается укладе феном, шипцами, утюжком. Достаточно несколько раз провести стайлинговым прибором по волосам, чтобы получился легкий завиток или идеально гладкая прядь.
  • Подходит для всех типов волос. Если прямое каре или с удлинением — это стрижки преимущественно для обладательниц ровных прядей, то шегги подходит всем. После филировки и слайсинга пряди становятся послушными и идеально укладываются даже обычным феном и брашингом.
  • Не боится ветра, дождя, тумана. Многие стрижки и укладка выглядят идеально только при хороших погодных условиях. Но стоит попасть паре капелек дождя на волосы или опуститься туману, как от прически не остается и следа. Шегги сложные погодные условия не пугают, ведь стрижка изначально выглядит взъерошенной.
  • Придает объем тонким волосам. Тонкая шевелюра — это настоящая проблема, поэтому к выбору стрижки необходимо подходить с особой трепетностью. Шегги предполагает большое количество слоев, которые приподнимают прическу от корней и визуально делают ее объемной.

Читать еще: Прически для тонких волос: 50+ фото.

Виды и плюсы стрижки шегги в зависимости от длины волос

Красивая прическа
Шегги на длинные волосы с челкой «шторка»

Стрижка шегги стала популярной, ведь она избавляет женщин от необходимости тратить массу собственного времени на укладку. Из-за большого количества слоев, волосы сохраняют форму при любых погодных условиях: локоны не раскручиваются, а концы не завиваются в ненужном направлении.

На короткие

Шегги на короткие волосы

Стрижка шегги на короткие волосы популярна среди женщин 45+. Обычно ее выбирают те, кто хочет добавить прическе объем и сократить время затрачиваемое на укладку.

Особенности такой стрижки — очень короткие волоски на макушке, асимметричная короткая или бэби челка, отсутствие четкого контура сзади.

На средние

Стрижка шегги на волосы средней длины фото

Стрижка «Шегги» на среднюю длину — самая популярная. Она придает волосам желанный объем и облегчает укладку. Волосы, стриженные лесенкой от самой макушки, легко уложить феном, плойкой или утюжком. Легкая небрежность и торчащие кончики — отличительные особенности данной прически.

Фото стрижка шегги на волосы средней длины

Стрижка шегги на средние волосы с челкой выполняется по аналогичной схеме. Чаще всего выбирают модную удлиненную челку, в виде «шторки» или асимметричную.

Полный обзор популярных челок на 2020-2021 год ЗДЕСЬ

На длинные

Шегги на длинные волосы

Стрижка шегги на длинные волосы не так популярна, как на среднюю длину или короткую, поскольку расстаться с драгоценными сантиметрами длины готовы не все.

Шегги на длинные волосы с челкой

Шегги на длинные волосы выбирают те, у кого волнистая шевелюра и есть желание сохранить естественный завиток. Благодаря особой технике стрижки ножницами или бритвой получается легкий каскад на волосах и небрежный эффект. Для локонов — это то, что нужно.

С челкой

Шегги с челкой

Шегги чаще всего стригут именно с челкой, поскольку особая техника стрижки, применяемая для данной прически, позволяет аккуратно соединить всю массу волос и зону челки. Создается плавный переход, а укладка выглядит естественной.

Челку можно укладывать, разделив по центральному пробору, на бок или классическим образом на лоб.

Без челки

Шегги без челки на волосы средней длины

Шегги без челки напоминает каре или «лоб», как у Бритни Спирс в 1999-ом году. Подходящее окрашивание для такого варианта — балаяж, омбре, шатуш. Светлые рваные концы игриво переливаются на солнце и придают образу дополнительный шарм.

Для кудрявых волос

Шегги для коротких кудрявых волос

Женщины, у которых кудрявые волосы, чаще всего отдают предпочтение стрижке шегги, так как она придаем натуральным волосам определенный шарм и игривость.

Для прямых волос

Стрижка шегги на прямых волосах фото

Шегги стильно смотрится не только на кудрявых волосах, но и прямых. Рваные концы и асимметричная челка при небрежной укладке придают образу игривость и задор. Такая прическа сочетается с образами в стиле смарт или сити кэжуал, подходит для спортивного стиля в одежде.

Особенности укладки стрижки Шегги

Красивая стрижка шегги

Стрижка шегги — отличное решение для тех, кто не готов тратить много времени на укладку. К примеру, идеально гладкие волосы или модные афро-кудри отнимают не менее часа. А вот небрежная прическа на коротких волосах или средней длины занимает не более 10 минут. Есть несколько вариантов уложить волосы в стрижке шегги.

  • Самый простой способ — феном и круглой расческой среднего диаметра. Предварительно на корни наносится спрей для объема, а на длину термозащина.
  • Второй вариант укладки, который подходит для длинных и средних волос, — на плойку. Их предварительно нужно высушить феном на 90%. Затем нанести крем для волнистых волос, который сохраняет завиток в течение нескольких дней, и попрядно накрутить на плойку.

Читать еще:

Стрижка «Шегги» фото

Прежде, чем решиться на стрижку с большим количеством слоем, необходимо оценить не только все преимущества и недостатки этого варианта, но рассмотреть итоговый результат с разных ракурсов.

Шегги на среднюю длину с челкой

Шегги без челки

Шегги с челкой и светлыми прядями

Шегги для прямых волос

Шегги - элегантная стрижка

Шегги - альтернатива каре

Градуированная стрижка фото

Градуированная стрижка фото для длинных волос

Лесенка на волосы средней длины фото

Шегги с челкой

Запись Почему модницы вместо классических стрижек выбирают шегги впервые появилась Мой секрет.



Музыкальные новости
Концерт

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»





Персональные новости
Актриса

Актриса Яна Поплавская станет одним из почетных гостей Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде





Читайте также:






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек


Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.



Москва

Примерно 21% всех НПЗ в мире находятся под угрозой закрытия

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net