123ru.net
Модные новости
Январь
2020

Alena Akhmadullina презентовала лукбук новой коллекции pre-fall 2020

0

В коллекции pre-fall2020 AlenaAkhmadullina обращается к сказке «Жемчужные слезы» и ее главной героине, чьи слезы превращаются в жемчуг, сообщает компания.

Вдохновляясь сказочной эстетикой, бренд переосмысляет русский национальный стиль, взяв за основу исторический костюм в сочетании с традиционной для бренда херитажностью. В коллекции Pre-Fall 2020 продолжается работа с формами русского костюма: широкие «наполненные» рукава блуз и платьев и А-силуэты сочетаются с кэжуальными деталями пальто, жилетов и тканями в клетку.

Лейтмотив коллекции связан с образом главной героини сказки — юной девушки, наделенной волшебной способностью: когда она смеется, вокруг расцветают фиалки, а ее слезы превращаются в жемчуг. Этот драгоценный материал по праву считается исконно русским: им традиционно украшали кокошники, мантии и короны, иконы и мозаики. Прием с использованием жемчуга заметнее всего в линии аксессуаров: в коллекции представлены серьги, колье и очки, дополненные «жемчужными слезами».

Ключевым приемом Alena Akhmadullina Pre-Fall 2020 является вышивка крестиком – одна из самых узнаваемых русских техник, переосмысленная в эстетике бренда: в ней выполнены уникальные паттерны в традиционной сказочной стилистике. Мотив в виде птички, появляющийся на платьях и блузах, также связан с сюжетом сказки: принц снимает злые чары с заколдованной и превращенной в птичку героини.

В коллекции представлены модели из хлопка и шелка, расшитые вручную стеклярусом, вещи из кожи, дополненные машинной вышивкой. В меховой линии вышивка имитируется с помощью инкрустации.

Мотивы, вышитые крестиком, легли и в основу уникальных принтов коллекции. Также в принтах продолжается тема «русского ситчика»: мелкий флоральный раппортный принт на платьях, блузах и брюках.

Традиционно для бренда изделия Pre-Fall 2020 представлены в интеллектуальных, сложных оттенках. В основе палитры – глубокий темно-синий navy и небесно-голубой цвета в сочетании с белым, а также янтарный цвет. Зеленый цвет, присутствующий во всех коллекциях бренда, в этом сезоне представлен в теплом оливковом оттенке.

Бренд Alena Akhmadullina был основан в 2001 году в Санкт-Петербурге дизайнером Аленой Ахмадуллиной, которая создает свои коллекции на основе сюжетов русских и зарубежных сказок. В 2001 году состоялся первый показ коллекции Alena Akhmadullina на Russian Fashion Week в Москве, а в 2005 году коллекция бренда была впервые представлена в рамках Paris Fashion Week. С тех пор бренд Alena Akhmadullina регулярно представляет свои коллекции в Париже. Осенью 2008 года открылся первый Concept Store Алены Ахмадуллиной в историческом центре Москвы на Никольской улице. В 2011 году бренд Alena Akhmadullina запустил интернет-магазин.

Фотографии предоставлены компанией.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей


Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Как Розенбаум судился с мусорщиками, Шнур прогорел на «Пушкине», а Нагиев заработал 4 тысячи рублей за год



Москва

В Ростове-на-Дону приверженца ИГИЛ осудили на 18 лет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net