Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июнь
2016

Россельхознадзор нашел в молоке известь и гипс

В России производители молока подмешивают в продукцию известь, мел и гипс, а также мыло, крахмал, соду и другие добавки. Об этом говорится в сообщении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзора).

«Кроме воды в молоко подмешивают крахмал, мел, мыло, соду, известь, борную или салициловую кислоты и даже гипс. Все это делается для фальсификации или для предохранения от быстрого скисания», - сообщили в ведомстве.

Эксперты отмечают, что использование этих добавок не предохраняет молоко от скисания, зато часто приводит к пищевым отравлениям.

Кроме того, по данным Россельхознадзора, производители под видом цельного натурального молока продают восстановленное молоко с добавлением растительных жиров. Поскольку в натуральном молоке содержание жира может достигать 4,5 и даже 6,0%, то подмена его 2,5% молоком дает солидный доход фальсификатору, отметили в ведомстве. В целом, наиболее часто для фальсификации продуктов из коровьего молока используют добавки дешевых масел: пальмового, пальмоядрового, кокосового и соевого.

Кроме молока, подделывается сметана, которую разбавляют водой, кефиром, обезжиренным творогом, а также вводят в состав растительное масло, соевый белок, низкокачественные молочные компоненты, крахмал. Что касается творога, то при фальсификации этой продукции, как правило, указывают заниженный показатель жирности (0,5% жира при реальных 10% и более) и завышенный – белка (17% при реальном содержании 10%). В сыр добавляют большое количество воды, а также заменяют молочный жир на растительный и вводят соевый белок.

В феврале глава Россельхознадзора Сергей Данкверт сообщил, что доля фальсификата в некоторых видах молочной продукции в России достигала 50 процентов. Наибольшее число нарушений выявлено в сыре и сметане - продукции с высоким содержанием жира.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net