123ru.net
Все новости
Июнь
2023

Куда сходить на День России в Москве в 2023 году

0
Куда сходить на День России в Москве в 2023 году


Куда сходить на День России в Москве в 2023 году

Москва, 10.06.2023, 20:28:52, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

В понедельник, 12 июня, Москва отпразднует 31-ю годовщину новой страницы истории жизни российского государства. В официальных календарях этот важный день помечен как праздник День России.

Ежегодно 12 июня огромная страна празднует День России. Традиционно в этот день все граждане получают официальный государственный выходной и могут вдоволь повеселиться. В каждом городе и селении в этот день проходят тематические праздничные мероприятия. Но самые громкие и красочные по традиции пройдут в Москве.

Программа праздничных мероприятий в Москве на День России

12 июня страна отметит День России. А 11 июня с 16:00 до 18:30, в Москве, на Красной площади состоится масштабный концерт с участием известных звёзд шоу-бизнеса. Вход на площадку будет бесплатным.

Ожидается, что на сцену порадовать публику выйдут группа Любэ, Полина Гагарина, Олег Газманов, Валерия, Сергей Лазарев, Николай Басков, Григорий Лепс, Лариса Долина, SHAMAN, Дима Билан, Александр Розенбаум, Денис Майданов и другие.

Отметим, что по традиции 12 июня президент России Владимир Путин вручит государственные премии, однако в этом году не будет проводить торжественный приём в Кремле.

Государственный праздник в 2023 году выпадает на понедельник, поэтому 12 июня – выходной день.

 

Фестиваль русского гостеприимства Самоварфест

В прошлые годы гости феста выпили 11 728 чашек чая, а русский богатырь поднял на коромысле 10 человек общим весом в 526 кг! Сейчас гостей фестиваля зовут присоединиться к гигантскому «Хороводу дружбы» вокруг макета ракеты-носителя «Восток». Чем больше народа, тем крепче рекорд!

В этом году на площадке фестиваля заработают 10 тематических площадок. На «Аллее регионов» пройдут мастер-классы по народным ремеслам, там же предложат изучить этнотуристические маршруты и познакомят с традициями народов России. Ну и, конечно же, можно будет попробовать блюда национальной кухни, приобрести сладости, травы, сыры и другие экологически чистые продукты.

Пройдет ярмарка, на которой свою продукцию представят производители народно-художественных промыслов со всей страны.

Где: м. «ВДНХ», Пр-т Мира, 119. Площадь промышленности

Когда: 10.00-22.00

Фестиваль «Россия»: джаз, опера и народные танцы

В «Коломенском» пройдет музыкальный фестиваль на открытом воздухе «Россия». Он разместится на нескольких площадках.

В программе выступления музыкальных и танцевальных коллективов Москвы. Гостей ждет богатое жанровое многообразие: от классики и фольклора до эстрады и танцев на фоне исторических и природных «декораций».

В концерте участвуют: ансамбль танца «Гжель», ансамбль «Русь» театра танца Людмилы Рюминой, джазовый оркестр Олега Лундстрема, капелла Судакова, Театр на Бауманской, Театр на Басманной, театр «Жар-птица», Историко-этнографический театр, духовой оркестр, оркестр Musica viva, солисты театра «Новая опера», Детский музыкальный театр юного актера, труппа «12 мюзиклов», ансамбль «Непоседы».

Где: Музей-заповедник «Коломенское», м. «Коломенская».

Когда: 12.00–19.00.

Парки Москвы зовут отпраздновать День России

Праздничные мероприятия пройдут в 28 московских парках в рамках Дня России 12 июня. Как сообщает портал мэра и правительства Москвы, в частности, отметить 12 июня можно в Парке Горького, «Сокольниках» и «Зарядье».

Ярко и громко встретить День России можно в Зеленом театре на ВДНХ, где выступит знаменитая группа Uma2rman. Их песни знают и любят люди самых разных поколений, и 12 июня они споют любимые треки вместе с кумирами. А «разогревать» гостей перед концертом и задавать настроение вечера будет DJ Baldin.

  • ГДЕ: Зеленый театр ВДНХ, проспект Мира, 119
  • КОГДА: 12 июня, 18:00
  • Цена билетов: бесплатно по предварительной регистрации

В День России в Парке Горького состоится главный фестиваль блогеров, где соберутся кумиры молодежи из соцсетей. На сцену выйдут, в частности, юморист Ян Дилан, певица Валя Карнавал, The Limba и Хабиб. Гостей ждут главные хиты исполнителей, под которые невозможно устоять на месте.

  • ГДЕ: Набережная Парка Горького, Крымский Вал, д. 9
  • КОГДА: 12 июня, 12:00
  • Цена билетов: бесплатно

Парк Зарядье подготовил для гостей тематический киномарафон «Они сражались за Родину». На склоне большого амфитеатра покажут фильмы известных советских режиссеров: Сергея Эйзенштейна, Михаила Ромма, Всеволода Пудовкина, Александра Довженко, Георгия и Сергея Васильевых.

Расписание показов:

12 июня

  • 21:00. «Суворов» (1940).
  • 23:15. «Адмирал Нахимов» (1946).

16 июня

  • 21:00. «Котовский» (1942).
  • 22:45. «Александр Пархоменко» (1942).

17 июня

  • 21:00. «Адмирал Ушаков» (1953).
  • 23:20. «Щорс» (1939).

18 июня

  • 21:00. «Чапаев» (1934).
  • 23:05. «Александр Невский» (1938).

Вход на все показы бесплатный, предварительной регистрации также не потребуется.

Ценителей классической музыки ждут в Большом дворце Царицыно. Здесь пройдет концерт «Россия. Музыкальные узоры». В исполнении оркестра «Московская камерата» прозвучат сочинения Чайковского, Глазунова, Рахманинова, Римского-Корсакова, Булахова и Свиридова.

  • ГДЕ: Музей-заповедник «Царицыно», Екатерининский зал Большого дворца, ул. Дольская, д. 1
  • КОГДА: 12 июня, 16:00
  • Цена билетов: от 400 до 750 рублей

Почувствовать себя настоящим аристократом и окунуться в дворцовую культуру можно в музее-усадьбе «Кусково». С 13:00 до 15:00 перед павильоном Грот выступит коллектив историко-бытового танца «Angel Stern». Через танец артисты покажут, чем жила аристократическая Россия в первые годы XX века и как танцевали на балах. Гости и сами смогут почувствовать себя на приеме и разучить танцевальные па. Кроме того, с 14:00 до 15:00 в Большой каменной оранжерее состоится концерт «Молодежной филармонии».

  • ГДЕ: Музей-усадьба «Кусково», улица Юности, дом 2
  • КОГДА: 12 июня, 13:00
  • Цена билетов: в парк — 50 рублей, во Дворец — 250 рублей, в Грот — 150 рублей, в Эрмитаж — 100 рублей, в Большую каменную оранжерею — 150 рублей, в Итальянский домик — 100 рублей, в Голландский домик — 100 рублей, Комплексный билет — 500 руб.

Музей Победы и Парк Победы на Поклонной горе

Музей Победы станет одной из главных площадок празднования Дня России 2023. В 11:00 юнармейцы и курсанты под гимн России развернут гигантский триколор, а затем пройдет мотопробег «Ночных волков» и выступления черлидеров. В 14:00 начнется шоу акробатов и показательные выступления кинологической службы Росгвардии.

На открытой площадке рядом с военной техникой будет проходить «Зарядка с чемпионом» — размяться можно будет в компании офицера СОБР Сергея Ефимова, чемпиона России по греко-римской борьбе Азнаура Отевова, чемпиона России по плаванию Сергея Кашперского и других именитых спортсменов. Параллельно в кинозалах музея будут показывать лучшие российские фильмы последних лет от «Движения вверх» до «Викинга».

По соседству в Парке Победы на Поклонной горе состоится шоу талантов «Открытый микрофон». На сцене выступят молодежные музыкальные исполнители, пройдут творческие мастер-классы.

Здесь же можно побывать на фестивале «Многонациональная Россия». Гости познакомятся с традициями народов нашей страны, увидят яркие национальные костюмы. В День России будут звучать песни на русском, армянском, ингушском, азербайджанском, цыганском и других языках народов России.

Где: Музей Победы. м. «Парк Победы». пл. Победы, 3.

Когда: 11:00 — 17:30.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Москва

Аэропорт Дубая ограничил число прибывающий рейсов на 48 часов из-за ливней

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net