123ru.net
Все новости
Июнь
2023

Информационные атаки и миграционную политику обсудили на Дальневосточном МедиаСаммите

Противодействие информационным атакам, миграционную политику и итоги последней переписи населения обсудили на заседании краевого Совета по межнациональным отношениям с межведомственной комиссией по профилактике экстремизма при Правительстве Приморья. Мероприятие состоялось в четверг, 8 июня, на полях Дальневосточного МедиаСаммита под руководством вице-губернатора региона Антона Волошко.

В начале заседания вице-губернатор поприветствовал присутствующих: представителей органов власти, правоохранительных органов, научного сообщества, СМИ и общественников, а также обозначил повестку и основные задачи мероприятия.

«Мы наблюдаем, что наше общество в последнее время регулярно сталкивается с попытками искажения фактов, исторической информации, как во внешних источниках, так, к сожалению, и во внутренних. Речь идет о размывании авторитетов и порой о весьма агрессивном навязывании чуждых нам ценностей. Сегодня мы будем говорить про информационную безопасность. Против нашей страны развернута мощнейшая пропагандистская работа, ведется она системно и на разных уровнях. Совершенно очевидно, что на это тратятся гигантские деньги, и что хоть и небольшая, но есть часть наших сограждан, которые доверяют этим посылам», – заявил Антон Волошко.

Он также подчеркнул, что одна из ключевых целей врага – разобщить народ России, но ему никогда не удастся ее достичь. 

«Атаки на наши культуру, историю не прекращаются так же, как и попытки разъединения народов нашей страны. Мы много раз говорили и на уровне Администрации Президента, и на уровне Полпредства, что бьют наши враги именно в эту цель – разобщение нашего народа, внесение разногласий. Проведение специальной военной операции показало беспрецедентное сплочение российского межнационального народа. И мы видим это ежедневно в своей работе», – подчеркнул Антон Волошко

Участником совета стала политолог, эксперт по деструктивному влиянию социальных сетей, глава информационно-аналитического центра «Граница настоящего» Яна Амелина, которая выступила с докладом об основных проблемах, рисках и различных актуальных тенденциях в медиасреде.

В Приморкстате озвучили итоги Всероссийской переписи населения. По состоянию на 1 октября 2021 года, численность постоянного населения Приморского края составляет более 1,8 миллиона человек. 22,5 тысячи – это временно проживающие граждане, 78,4% – городское население, 21,6 – сельское. В ведомстве также подчеркнули, что при переписи учитывалось постоянное население Приморье, то есть за основу бралось место жительство каждого человека, которое не всегда совпадает с адресом регистрации.

Перепись также показала, что, если говорить о национальностях, то большинство приморцев – русские, следом по уменьшению количества проживающих идут украинцы, корейцы, узбеки, армяне, татары, таджики, азербайджанцы, китайцы и белорусы.

Напомним, Дальневосточный МедиаСаммит стартовал 8 июня в Приморье. Это ежегодная конференция, объединяющая сотрудников СМИ, работников направления связей с общественностью и представителей блогосферы со всей России. В текущем году в событии принимает участие более 50 экспертов и более пяти тысяч участников. В программе – более 80 дискуссий, лекций, тематических сессий и круглых столов.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин пожелал бывшему заммэра Бочкареву успехов на новом месте


Спорт в России и мире
Москва

В гостях у Волгоградской академии физической культуры


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе



Москва

Shot: в Москве обнаружили BMW азербайджанца, который напал с ножом на москвича

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net