123ru.net
Все новости
Май
2023

Jessie Ware - Джесси Уэр

Jessie Ware – британская певица, композитор и автор песен. Дебютный сборник молодой исполнительницы Devotion, который вышел в 2012 году, стал одной из главных сенсаций этого года. Сегодня исполнительницу сравнивают с Ланой Дель Рэй (Lana Del Rey), которая также произвела в свое время фурор первым выходом на большую сцену

Джессика Лоис Уэр (Jessica Lois Ware) родилась 15 октября 1984  в роддоме королевы Шарлотты в Хаммерсмите, Лондон в еврейской семье и выросла на юге Лондона, воспитывалась в Клафэме. Она является английской певицей, исполняющей песни собственного сочинения. Ее родители — мама Хелен (урожденной Килл, которую обычно зовут Ленни) занимала должность социального работника, отец  Джон Вэа, репортер канала BBC Panorama. Когда малышке было всего 10 лет, родители развелись.

Джесси призналась в том, что благодаря любви и заботе матери она стала тем, кем является. Ее мать поддерживала ее в начале музыкальной карьеры, и Уэр считает ее «своим героем» Звезда рассказывает:

 «Мама подарила мне, сестре и брату огромную любовь. Она всячески нас баловала и говорила, что мы можем заниматься по жизни тем, чем захотим. А еще мама подбадривала меня, говоря, что все мои планы сбудутся, главное, этого действительно захотеть…».

Уэр получила образование в школе Алена, независимой школе совместного обучения в Далвиче в Южном Лондоне, а затем в Сассекском университете, где она получила степень по английской литературе. После учебы Уэр некоторое время работала журналистом в The Jewish Chronicle, занималась спортивной журналистикой в ​​The Daily Mirror и работала за кадром в телекомпании Love Productions. Там она была коллегой Эрики Леонард (Erica Leonard), иначе известной как Э. Л. Джеймс (Erika Leonard), автор романа Fifty Shades of Gray  (Пятьдесят оттенков серого)

За годы до выпуска своего первого сольного альбома Уэр выступала в качестве бэк-вокала на живых выступленияхдля Джека Пеньяте (Jack Penate - который взял ее с собой в тур по США) и Man Like Me. Уэр сказала, что она многому научилась за время работы с Джеком Пеньяте: «Выступление с ним было действительно хорошей тренировкой, потому что я узнала все о том, как это делают другие люди - я могла выступать вживую, не будучи солисткой. Это дало мне представление о том, чего ожидать, и подготовило меня к тому, что я делаю сейчас».

На гастролях Джесси познакомилась с талантливым певцом и продюсером Аароном Джеромом (Aaron Jerome). Тогда знаменитость выступала под творческим псевдонимом SBTRKT. Это знакомство переросло в дружбу, а затем – и в творческий союз. В 2010 году исполнители презентовали композицию Nervous. Критики тепло приняли дебютную работу Джесси.

https://youtu.be/9UfCB-av8wA

Уэйр была в восторге от теплых слов меломанов. На этой волне она выпустила очередной совместный трек с певцом Самфой (Sampha) – одним из музыкантов группы Subtraction. Речь идет о музыкальной композиции Valentine.

https://youtu.be/2M6VItZtAh4

 Несколько выпущенных треков привели к тому, что начинающая исполнительница подписала контракт с лейблом «PMR Records».

Джесси также сотрудничала с известной солисткой группы «Florence and The Machine» Флоренс Вэлч (Florence Welch) Дебютом в начале карьеры стал первый студийный альбом «Devotion».

https://youtu.be/bMJkddvJ4L4

Devotion был объявлен номинантом на престижную Mercury Prize в том же году. Ware гастролировал по Соединенному Королевству в начале марта 2013 года при поддержке Лаура Мвула (Laura Mvula) звезда с Кембриджем, Манчестером, Глазго, Бирмингемом, Оксфордом, Бристолем и заканчивая Лондоном. За туром по Соединенному Королевству последовал европейский тур во второй половине марта 2013 года и тур по США в апреле 2013 года. Летом 2013 года Уэр выступила на многих фестивалях по всему миру, а в конце 2013 года Джесси отправилась в турне. снова тур по США.

В начале 2014 года Джесси начала работу над вторым студийным альбомом под названием «Tough Love».  В написании этого альбома частично участвовал Эд Ширан (Ed Sheeran), который вместе с Джесси писал песню «Say You Love Me». О голосе Джесси отзывались, что он манящий и душевный.

https://youtu.be/DAMM8JVbr8g

 Альбом достиг девятой позиции в UK Albums Chart, став ее вторым альбомом в десятке лучших. "Tough Love" был первым синглом, взятым из нового альбома ."Tough Love" сравнили с "Prince в его минималистском стиле 80-х. "Tough Love" производится вместе с BenZel, продюсерским дуэтом, состоящим из лондонского постбас-продюсера Two Inch Punch и мега-продюсера Бенни Бланко (Benny Blanco) с которым Уэр ранее работал над синглом "If You Love Me"; Бензель также являются исполнительными продюсерами ее нового альбома

https://youtu.be/XLaOxbd37jc

https://youtu.be/jKnosP3AVHM

После презентации "Tough Love" последовало три года творческой тишины. Молчание прервалось в 2017 году. Певица прервала молчание синглом Midnight.

https://youtu.be/MJz8mtImzdc

В этом же году Джесси выпустила свой третий альбом под названием «Glasshouse». В период пандемии вышла четвертая пластинка Джесси «What’s Your Pleasure?»,. Диско-фанк работа стала самым высокооцененным альбомом в карьере Уэр.

https://youtu.be/3zrZE68Qrrg

https://youtu.be/kw56LGfrf4A

В конце 2017 года Уэр запустила подкаст, созданный вместе с ее матерью, под названием Table Manners для Acast и Island Records о «семье, еде и искусстве старой доброй болтовни», каждую неделю на шоу появляется новый гость. Первый эпизод стал доступен 8 ноября 2017 года с участием британского певца и автора песен и друга Сэма Смита (Sam Smith). С тех пор шоу вступило в свой четвертый сезон, включая таких гостей, как Эд Ширан, Рэнди Джексон, Найджелла Лоусон, Сэнди Токсвиг, Дэниел Калууя, Палома Фейт, Джордж Эзра и Энни Мак (Ed Sheeran, Randy Jackson, Nigella Lawson, Sandy Toksvig, Daniel Kaluuya, Paloma Faith, George Ezra and Annie Mac).

23 января 2019 года Джесси объявила в своем Instagram, что она создала уникальный премиум Коллектив детской одежды Anyware Kids, запускаемый онлайн и в избранных магазинах весной 2019 года, разработан отмеченным наградами дизайнером Джорджем Реддингсом (George Redding). «Созданные специально для того, чтобы расти вместе с вашим ребенком, большие квадратные формы и простые минималистичные стили не зависят от сезона и подходят для полов». Официально сайт был запущен 31 марта 2019 года.

https://youtu.be/Y9IsJ2MYKQI

Уэр является послом ЮНИСЕФ в Великобритании и путешествовал с ними в Бангладеш, Камерун и Северная Македония, чтобы увидеть работу, которую они проводят там, чтобы помочь детям, спасшимся от насилия. 15 ноября 2014 года Уэр присоединился к благотворительной группе Band Aid 30 вместе с другими британскими и ирландскими поп-исполнителями, записав последнюю версию трека «Do They Know It's Christmas? » на сайте Sarm West Studios в Ноттинг-Хилл, Лондон, чтобы собрать деньги для кризиса Эбола в 2014 году в Западной Африке.

https://youtu.be/-w7jyVHocTk

Компания Ware также была частью Состава благотворительного сингла "Artists for Grenfell ", выпущенного для сбора средств для семей жертв пожара башни Гренфелл в июне 2017 года и для The London Community Foundation.

https://youtu.be/8O1CcwYf79I

Уэр делил квартиру с Феликсом Уайтом (Felix White) из Маккавеев (Maccabees) и дружит с Адель (Adele). В августе 2014 года она вышла замуж за своего друга детства Сэма Берроуза (Sam Burroughs), с которым познакомилась в школе, и встречалась 11 лет до их свадьбы которая прошла на  острове Скопелос, где пара ранее обручилась.В апреле 2016 года Уэр сообщила, что ждет первого ребенка. и 8 сентября 2016 года Уэр объявила о рождении дочери, которая родилась тремя днями ранее. У Джесси трое детей — дочь (2016) и два сына (2019 и 2021г.г. р.)

Последний альбом That! Feels Good! Джесси выпустила в этом году 

https://youtu.be/NMdO4As7xHo

 

https://youtu.be/rdCVGY-CrWs

https://youtu.be/eWazsCKdlhg

https://youtu.be/Y-nsrUoShQQ

https://youtu.be/StUYHGDJUbQ

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города


Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей



Москва

Визит Кэмерона оценили в Казахстане: "Ожидаем новой волны русофобии и разоблачений коммунистов"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net