123ru.net
Все новости
Май
2023

Герант Томас и команда INEOS Grenadiers об 11-м этапе Джиро д’Италия-2023

0
Герант Томас и команда INEOS Grenadiers об 11-м этапе Джиро д’Италия-2023

11-й этап Джиро д’Италия-2023, теоретически совсем не сложный, начавший в солнечную погоду, преподнёс неприятный сюрприз в виде массового падения за 69 км до финиша. На мокрой после дождя дороге упали гонщик команды UAE Team Emirates Алессандро Кови, лидер общего зачёта Герант Томас и его товарищи по команде INEOS Grenadiers Тео Геоган Харт и Павел Сиваков. Велокоманда INEOS Grenadiers сообщила, что у Тео Геогана Харта перелом левого бедра, ему потребуется операция.

Герант Томас, Маттео Тозатто о падении Тео Геогана Харта и Павла Сивакова на 11-м этапе Джиро д’Италия-2023

 

 

11-й этап Джиро д’Италия-2023, теоретически совсем не сложный, начавший в солнечную погоду, преподнёс неприятный сюрприз в виде массового падения за 69 км до финиша. На мокрой после дождя дороге упали гонщик команды UAE Team Emirates Алессандро Кови, лидер общего зачёта Герант Томас и его товарищи по команде INEOS Grenadiers Тео Геоган Харт и Павел Сиваков.

 

Велокоманда INEOS Grenadiers сообщила, что у Тео Геогана Харта перелом левого бедра, ему потребуется операция.

 

Не удержался на этом повороте и лидер команды Jumbo-Visma Примож Роглич. Томас и Роглич быстро вернулись в пелотон. Тео Геогана Харт покинул гонку в машине скорой помощи, а Павел Сиваков в одиночку проехал оставшиеся до финиша 69 км и финишировал только через 13 минут 56 секунд.

Теперь в топ-10 генеральной классификации у команды INEOS Grenadiers три гонщика - Герант Томас, который опережает на 2 секунды Приможа Роглича и на  22 секунды -  Жуана Алмейду (UAE Team Emirates).  

 

На 8-м месте в общем зачёте идёт 23-летний нидерландский гонщик INEOS Grenadiers Таймен Аренсман, уступающий товарищу по команде 2:32, на 9-м - Лауренс Де Плюс с отставанием в 2:36.

 

 

Photo Credits: LaPresse

 

Герант Томас: «Потеря Тео сильно шокировала. Джиро никогда не бывает без неожиданностей, правда? Ещё вчера мы сидели, все говорили, насколько сильна наша команда, когда у нас пять гонщиков в топ-11. А теперь в топ-10 только трое, а Тео едет домой. Получили сильный удар, когда услышали, что он сходит с гонки, а Павел Сиваков тоже пострадал.

 

Это велоспорт. Мы должны приспособиться, сохранить настрой, двигаться дальше.

 

Как обычно, мы боролись за позиции, гонщик UAE упал рядом со мной. Даже не понял, кто упал за мной. На одном месте упало много гонщиков. Я не смог избежать упавшего Алессандро Кови, но мне повезло, что приземлился прямо на него. Он смягчил удар. Он точно ни в чём не виноват. Он не хотел создавать завал, просто упал первым, потом упали первый, второй и третий в общем зачёте.

 

К сожалению, Тео сильно пострадал. На мне же ни царапины. Я видел, что Тео больно, его окружили несколько ребят, поэтому мне оставалось только возвращаться в гонку. Когда начинаешь вникать в случившееся, осознаёшь, какой это удар. Особенно, когда мы услышали, что он сошёл.

 

До этого дня Джиро для нас складывалась, как мы мечтали. Расстроены, но мы всё ещё в гонке. Конечно, многое теперь изменилось. Тео не был нашим секретным оружием, потому что все знали, на что он способен. Он был всего в пяти секундах в общем зачёте. Завтра мы оценим ситуацию.  

 

Примож подходил узнать, как я (после этапа). Он сказал мне, что он в порядке, но показалось, что у него глубокая рана. Надеюсь, что всё хорошо. Но Роглич  - крепкий орешек, свою долю падений он уже получил, он и боль чувствует не так, как мы. Думаю и надеюсь, что он будет в порядке.

 

Если подумать, всё могло быть хуже. Это гонка, Гранщд-тур, где всегда масса падений, где падают и сходят генеральщики. На старте целый список фаворитов, но редко когда все они доезжают до финиша, не говоря о попадании в топ-10. Каждый Гранд-тур как мыльная опера. Всегда что-то случается, всегда есть повод для обсуждений. Этот Гранд-тур не исключение».  

 

 

 

Маттео Тозатто, спортивный директор команды INEOS Grenadiers: «Когда спросили Тео, может ли он продолжать, он ответил, что нет, что ему слишком больно. Сначала подумали, что и Павел тоже не сможет вернуться в гонку. Он пять минут стоял с врачом, потом начал снова крутить педали. Он потерял много времени, но самое важное, что он в гонке. Мы просто надеемся, что с ним ничего серьёзного, потому что очень тяжело потерять сразу двух таких гонщиков».

 

Павел Сиваков: «Могло быть и лучше, но могло быть и хуже. Я довольно сильно ударился бедром, не мог сразу сесть на велосипед. Понадобилось около пяти минут, но я вернулся в гонку. В эти минуты было тяжело смотреть, как лежит Тео. Но розовая майка всё ещё в нашей команде, это даёт мотивацию продолжать бороться».

 

Результаты 11 этапа Джиро д’Италия-2023






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сменил заместителя по вопросам градостроительной политики


Спорт в России и мире
Москва

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком



Москва

Аэрофлот и «КрасАвиа» заключили интерлайн-соглашение

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net