Все новости
2023

Сити» выходит в финал после гала-матча против «Реала

0

Манчестер Сити против Интер Милан - так называется финал Лиги чемпионов. Английским чемпионам удалось взять реванш в полуфинале против мадридского "Реала". Причем впечатляющим образом.

Сообщение Сити» выходит в финал после гала-матча против «Реала появились сначала на Новости Германии: последние события на русском языке.

Продемонстрировав силу, чемпионы Англии по футболу «Манчестер Сити» свергли королевских особ и вышли в финал Лиги чемпионов.

Бодрая команда тренера Пепа Гвардиолы отпраздновала впечатляющую победу со счетом 4:0 (2:0) над практически беспомощным защитником «Реалом» во втором матче полуфинала. Для «Сити» это всего лишь второе появление в финале – в 2021 году они уступили «Челси».

Бернарду Силва забивает дважды

Бернарду Силва (23‑я и 37‑я минуты) забил дубль в течение четверти часа в ворота победителей «РБ Лейпциг» и «Баварии». Третий гол – почти типичный для разочаровывающего выступления «Реала» – был забит Эдером Милитау (76‑я минута). Последний гол был забит Хулианом Альваресом (90.+1).

После ничьей 1:1 в первом матче в Мадриде, «Сити» отомстил за обидный вылет в финальном раунде год назад против 14-кратных обладателей титула. Манчестер», ведомый капитаном Илкаем Гюндоганом, который был заменен незадолго до конца под бурные аплодисменты, встретится в Стамбуле 10 июня с миланским «Интером», который обыграл городских соперников «АС».

Имело ли смысл оставлять Антонио Рюдигера в стартовом составе «Реала» после его сильной игры против суперзвезды «Сити» Эрлинга Хааланда в первом матче, остается под вопросом после впечатлений первых нескольких минут. Реал» находился под постоянным давлением – и норвежское футбольное насилие получило свою долю. Даже не забив гол.

В начале 191‑й игры в Лиге чемпионов в качестве тренера, в которой он является единственным рекордсменом, опередив сэра Алекса Фергюсона, Анчелотти в кулуарах неаккуратно жевал свою жевательную резинку. Его коллега Гвардиола размахивал руками. Дуэль гигантов и на трибунах.

Сити» – сила дома

Сити» не проигрывает дома в Лиге чемпионов уже 25 домашних матчей подряд. Но одного поражения было бы недостаточно. Нужна была победа. И именно так английские чемпионы и поступили. Гвардиола доверился тем же стартовым одиннадцати, что и в первом матче. Быстрый, подвижный, технически высококвалифицированный, наделенный силой и яростной решимостью – «Манчестер Сити» действительно показал себя «Реалу».

Только благодаря киперу Тибо Куртуа все было решено менее чем через полчаса. Двухметровый бельгиец дважды мастерски спас Хааланда (13‑й и 21‑й). Но Куртуа оказался беспомощен и перед ударом совершенно незамеченного Силвы, которого Кевин Де Брюйне идеально подал с двенадцати метров. Защита вокруг Милитао, который заменил Рюдигера в стартовом составе после удаления за желтую карточку в первом матче, позволила им все.

Кроос показал, насколько опасными могут быть защитники в такой фазе благодаря индивидуальному мастерству. На 35‑й минуте бывший обладатель Кубка мира нанес удар с расстояния более 20 метров от ворот. Но мяч попал только в перекладину.

Через некоторое время мяч снова оказался в воротах с противоположной стороны. На этот раз в игре участвовал Гюндоган, его удар был заблокирован, а отскочивший мяч попал к Сильве. Второй гол 28-летнего португальца.

Таким образом, «Реалу» нужно было отыграть два мяча, чтобы хотя бы спастись в дополнительное время. И Кроос пытался увлечь своих товарищей по команде, пока Анчелотти неожиданно не вывел его из игры за 20 минут до конца. Эдерсон отразил опасный удар со штрафного от партнера по команде Давида Алабы над перекладиной. Реал» определенно был более представительным, чем в первые 45 минут. Но этого было недостаточно.

Год назад они проиграли 3:4 в Манчестере, выиграли ответный матч в Мадриде со счетом 3:1, а также победили «Ливерпуль» в финале. Тогда это был пятый триумф Крооса; он выигрывал Лигу чемпионов один раз с «Баварией» и четыре раза с «Реалом». В этом сезоне пятого титула у «роялс» не будет. Вместо этого соотечественник Гюндоган может продолжать надеяться, что впервые возьмет трофей в руки с «Сити», а также впервые благодаря своему капитанству.

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»