123ru.net
Все новости
Май
2023

Победа над AC: Интер манит выйти в финал Королевской лиги

0

236-е миланское дерби становится односторонним. Экс-профессионалы Бундеслиги Дзеко и Мхитарян дают "Интеру" надежду на финал Лиги чемпионов.

Сообщение Победа над AC: Интер манит выйти в финал Королевской лиги появились сначала на Новости Германии: последние события на русском языке.

После торжественного вечера в 236‑м миланском футбольном дерби «Интер» близок к выходу в свой первый финал Лиги чемпионов после своего последнего триумфа 13 лет назад.

В первом полуфинальном матче команда тренера Симоне Индзаги не оставила шансов городским соперникам «Милана» и создала отличную стартовую позицию для второго поединка 16 мая, победив со счетом 2:0 (2:0).

Два бывших игрока Бундеслиги Эдин Дзеко (8) и Генрих Мхитарян (11) одержали вполне заслуженную победу, которая могла быть еще более значительной. Нерадзурри» выигрывали Кубок Хенкеля три раза в истории своего клуба, последний раз в 2010 году, победив «Баварию» (Мюнхен) со счетом 2:0. Во втором полуфинале защищающие свои права чемпионы «Реал Мадрид» и «Манчестер Сити» сыграли вничью 1:1 в первом матче во вторник.

75 000 болельщиков создали на «Сан-Сиро» напряженную атмосферу, а на трибунах собралось множество знаменитостей. Первый номер мирового тенниса Новак Джокович пообщался с бывшей звездой Златаном Ибрагимовичем, а такие великие футболисты, как Андрей Шевченко, Андреа Пирло и Марио Балотелли, не пропустили миланское зрелище.

Черно-красные цвета доминировали на трибунах

Черно-красные цвета доминировали на трибунах, поскольку «Милан» имел преимущество домашней арены. Но непопулярные городские соперники быстро оказались убийцей настроения. Уже через восемь минут бывший игрок «Вольфсбурга» Джеко шокировал «россонери», когда быстрее защитника Давиде Калабрии среагировал на угловой от Хакана Калханоглу. Это был четвертый гол в сезоне для 37-летнего игрока, которого предпочли бельгийскому нападающему-гиганту Ромелу Лукаку.

А дальше для «Милана» стало еще хуже: всего через три минуты Федерико Димарко подставил бывшего игрока «Дортмунда» Мхитаряна, который добил мяч в ледяной угол. Хозяева были полностью выключены из игры, им не хватало идей, и они не могли найти концепцию против атакующей игры «Интера», у которого на скамейке запасных был немец Робин Госенс, восстановившийся после травмы плеча.

Все шло не в пользу действующих чемпионов. Звездный нападающий Рафаэль Леан, который находится на грани продления контракта, не подошел вовремя из-за аддукторной вши и оставил большой пробел своим индивидуальным классом. А организатор полузащиты Исмаэль Беннасер был вынужден покинуть поле из-за травмы.

На перерыв команда Стефано Пиоли ушла даже при счете 0:2. Кальханоглу попал в стойку ворот «Интера» (16). Кроме того, испанский арбитр Хиль Мансано отменил пенальти в ворота «Интера» после видеопросмотра, поскольку Лаутаро Мартинес упал слишком быстро (31‑я минута). Аргентинский чемпион мира, однако, имел еще один хороший шанс забить (34‑я).

Во втором тайме хозяевам удалось немного сравнять счет. Это также подняло настроение болельщиков «Милана», которые запустили петарды и бенгальские огни. Но удар Сандро Тонали в штангу (63‑я) – это все, что оставалось. В последние полчаса на поле в составе чемпионов вышел бывший игрок «Шальке» Малик Тиав.

Сообщение Победа над AC: Интер манит выйти в финал Королевской лиги появились сначала на Новости Германии: последние события на русском языке.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек


Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Спиваков

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске



Москва

В Чебоксарах проходит Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net