123ru.net
Все новости
Март
2023

Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на пяти ключевых центрах питания Челябинской области

Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на пяти ключевых центрах питания Челябинской области

Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Урала приступили к установке новой опорно-стержневой изоляции (ОСИ) на подстанциях 220-500 кВ, обеспечивающих электроснабжение промышленных предприятий Челябинской области и связь со Свердловской энергосистемой. На объектах в 2023 году смонтируют более 100 единиц оборудования.

ОСИ является составной частью разъединителей и шинных опор и предназначена для изоляции и крепления токоведущих частей в электроустановках. Во время эксплуатации она подвергается внешним атмосферным воздействиям, которые со временем приводят к нарушению её механических и диэлектрических свойств. Своевременная замена изоляции предотвращает возможные технологические нарушения в сетях. В рамках программы замены ОСИ используется оборудование российского производства, адаптированное к климатическим особенностям Урала.

Основной объем работ будет реализован на подстанции 220 кВ «Мраморная», где энергетики заменят 50 единиц ОСИ. Объект участвует в выдаче мощности Белоярской АЭС и Аргаяшской ТЭЦ, обеспечивает электроснабжение Российского федерального ядерного центра, связь между Свердловской и Челябинской энергосистемами.

Также новая изоляция будет установлена на подстанциях 500 кВ «Смеловская», «Златоуст», «Приваловская» и «Шагол», которые задействованы в электроснабжении территорий с населением более 3,4 млн человек, а также таких крупных потребителей как Магнитогорского металлургического комбината и производственного объединения «Маяк».






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Основные работы по созданию парка «Яуза» завершатся в 2024 году


Спорт в России и мире
Москва

8 медалей открытого кубка по самбо завоевали королевские спортсмены


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Гарантные манеры: Алиев оценил роль Москвы в поддержании мира на Кавказе


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.



Москва

В АТОР назвали страны, куда россияне могут поехать без загранпаспорта и визы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net