123ru.net
Все новости
Март
2023

Медицина приблизилась к лечению хронического гепатита B

0

Компания в Великобритании объявила о положительных первых данных по исследованию фазы Ib/IIb препарата VTP-300 в рамках исследования HBV002, в ходе которого были достигнуты первичные и вторичные конечные точки у людей с хронической инфекцией вирусного гепатита В (ВГВ). В исследовании 55 участников с хроническим гепатитом В, вирусная супрессия которых была подавлена пероральной антивирусной терапией, получали VTP-300 с низкой дозой ниволумаба или без него, пишет Clinical Trials Arena.

Результаты показали, что VTP-300 вызвал значительное и устойчивое снижение поверхностного антигена гепатита В (АГВ) у пациентов с хроническим гепатитом В, причем наиболее значительное снижение наблюдалось у пациентов с более низким исходным уровнем АГВ. Снижение АГВ на 0,9-1,4 log10 через пять и восемь месяцев после приема низкой дозы наблюдалось у пациентов, получавших только VTP-300, а у пациентов, получавших препарат в комбинации с низкой дозой ниволумаба, снижение составило 0,8 через 3, 6 и 9 месяцев. Об этих результатах сообщила биотехнологическая компания из Оксфорда, Великобритания.

В исследовании HBV002 было отмечено, что у пациентов с более низким исходным уровнем АГВ наблюдалось большее снижение, среднее значение составило 1,0 log10. У двух пациентов АГВ даже не обнаруживался в течение трех месяцев и сохранялся в течение восьми месяцев. Кроме того, у большинства пациентов наблюдался Т-клеточный иммунный ответ. Примечательно, что после приема препарата VTP-300 не было зафиксировано ни одного случая нежелательных явлений 3 класса или серьезных нежелательных явлений, связанных с продуктом. Билл Энрайт, генеральный директор компании, разработавшей препарат, выразил энтузиазм по поводу данных о безопасности и снижении уровня АГВ в исследовании HBV002 и выразил надежду, что на конференции EASL будет представлен полный набор данных, включая иммунные реакции.

Существующие методы лечения обеспечивают функциональное излечение менее чем 10% людей с хроническим гепатитом В. VTP-300, с другой стороны, имеет потенциал стать решающим элементом в функциональном излечении ВГВ. Потенциально он может устранить необходимость в хроническом лечении. В текущих испытаниях компания изучает дозировку, включая дополнительный бустер, и комбинированные подходы, а результаты ожидаются к концу года. По оценкам, в мире насчитывается более 300 миллионов человек, зараженных вирусом гепатита В, с наибольшей распространенностью в Восточной Азии и Африке. К сожалению, менее 10% пациентов с хронической ВГВ-инфекцией достигают функционального излечения с помощью существующих методов лечения. Это заболевание и связанные с ним осложнения являются причиной смерти примерно 820 000 человек в год.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ


Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Москва

Якутский фильм "Карина" выйдет с 25 апреля в российский прокат

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net