123ru.net
Все новости
Март
2023

Дуэль Приможа Роглича и Ремко Эвенепула продолжилась на 6-м этапе Вуэльты Каталонии-2023

0
Дуэль Приможа Роглича и Ремко Эвенепула продолжилась на 6-м этапе Вуэльты Каталонии-2023

6-й этап Вуэльты Каталонии-2023 подходил для спринтерской развязки, которая в итоге и состоялась. Но чемпион мира Ремко Эвенепул, идущий вторым в общем зачёте,  попробовал поменять сценарий и воспользовался последним подъёмом для атаки. За 27 км до финиша, за 500 м до вершины Крё д’ Арагаль (Creu d'Aragall) 23-летний бельгийский гонщик команды Soudal-Quick-Step ускорился, но за ним сразу последовал его ближайший соперник, защищающий майку лидера Примож Роглич (Jumbo-Visma).  

Примож Роглич и Ремко Эвенепул о 6-м этапе Вуэльты Каталонии-2023

 

 

  6-й этап Вуэльты Каталонии-2023 подходил для спринтерской развязки, которая в итоге и состоялась. Но чемпион мира Ремко Эвенепул, идущий вторым в общем зачёте,  попробовал поменять сценарий и воспользовался последним подъёмом для атаки.

 

  За 27 км до финиша, за 500 м до вершины Крё д’ Арагаль (Creu d'Aragall) 23-летний бельгийский гонщик команды Soudal-Quick-Step ускорился, но за ним сразу последовал его ближайший соперник, защищающий майку лидера Примож Роглич (Jumbo-Visma).

 

  Дуэт соперников за 21 км до финиша прошёл Марка Солера (UAE Team Emirates), находившегося в одиночном отрыве, и набрал около 20 секунд преимущества над пелотоном. Дуэлянты сражались на бонусные секунды на двух промежуточных спринтах – первый за 117 км до финиша выиграл Примож Роглич и взял 3 секунды, а Ремко Эвенепул был вторым и получил 2 секунды бонификации.  Второй промежуточный спринт за 17 км до финиша первым прошёл Эвенепул, получив 3 секунды, а вторым – Роглич. Примож Роглич не был заинтересован разыгрывать этап из отрыва, за 8 км до финиша гонщики вернулись в пелотон. В итоге разрыв в общем зачёте между Приможем Рогличем и Ремко Эвенепулом остался таким же, как перед стартом 6-го этапа,  – 10 секунд.

 

Photo credit: ©Soudal Quick-Step © David Ramos / Getty Images

 

 

 В интервью Eurosport после финиша Ремко Эвенепул сказал: «Утром мы планировали атаковать, что и сделали. Собирались от подножия подъёма взвинтить скорость, но другая команда контролировала пелотон, готовясь к спринту. Поэтому я решил подождать последних километров подъёма, и атаковал, как делал в Льеже, как раз у вершины, чтобы на спуске дать полный газ.

 

  В итоге я уехал не с тем гонщиком. Имею в виду, что он – сильнейший в гонке, поэтому, возможно, если бы он со мной работал, мы бы приехали на финиш вместе, потому что в начале долины у нас было в запасе 30 секунд. Но, думаю, его команда решила не продолжать и сохранить майку, что я полностью понимаю.

 

 Просто жаль, потому что можно было бы попробовать побороться за победу на этапе. Я даже сказал ему, что просто хочу попытаться поехать за этапом, и даже буду доволен, если финиширую вторым. Но, конечно, если команда даёт приказ, надо ему следовать. Я не злюсь, ничего подобного, это просто велогонка.

 

  Уверен, завтра в начале этапа на очень длинном подъёме будут атаки, высокий темп, тяжёлая гонка. Потом эти круги по Барселоне, все знают, что они очень трудные. Не будет ни минуты для передышки, везде будут атаковать. Мы постараемся побороться за победу на этапе, надеюсь на это. Но, конечно, что-то поменять в общем зачёте будет очень трудно, хотя всё ещё возможно. Посмотрим.

 

Надеюсь, что завтра, если мы снова уедем вдвоём, он будет со мной работать, и мы сможем поехать за этапом.

 

  После тренировочного лагеря на высоте мне надо понять, как идёт нога, я хочу бороться, хочу стать сильнее перед Джиро. Чувствую, что ещё не достиг 100%,  я просто в хорошей форме. Есть детали, например, вес, и так далее, работа над которыми позволит улучшить форму.

 

  Считаю, что мы уже показали, что равны по уровню. Если мы удержим эту форму, на Джиро д’Италия-2023 получится очень интересная борьба. Хотя, конечно, и другие ребята тоже будут сильнее. Вообще-то, очень приятно бороться в гонке с моим кумиром, потому что я его очень уважаю. Просто очень вдохновляет участвовать в гонках с такой суперзвездой как Примож».

 

 

  Примож Роглич: «В конце этапа получилось настоящее шоу. Борьба с Ремко никогда не бывает скучной. Мы ожидали нечто подобное, когда он атаковал, были начеку. Ещё один этап закончен. Ремко не сдаётся, завтра мы тоже должны быть внимательны. С самого старта гонка пойдёт на полной скорости».

 

  Мерейн Зееман, спортивный директор команды Jumbo-Visma: «Сегодня был очень выматывающий этап. Так как пелотон шёл на высокой скорости, отрыв долго не мог уехать. Многие команды сегодня упустили свой шанс. Мы контролировали ситуацию, парировали атаки Эвенепула, успешно защитили майку лидера  и завершили день так же, как начали,  с 10-секундным преимуществом в общем зачёте. Двое лучших гонщиков сегодня развлекали зрителей. Завтра тоже ждём напряжённую борьбу».

 

 

Результаты 6 этапа Вуэльты Каталонии-2023

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о достижениях медицины


Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии



Москва

Фирма третьего фигуранта по делу Иванова в 2022 году вдвое увеличила прибыль

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net