123ru.net
Все новости
Март
2023

По заявлению АСВ суд наложил арест на имущество экс-руководителей «Нэклис-Банка»

По заявлению АСВ суд наложил арест на имущество экс-руководителей «Нэклис-Банка»

Арбитражный суд города Москвы 22 марта 2023 года наложил арест в размере 2 млрд рублей на имущество бывших руководителей ООО КБ «Нэклис-Банк»: членов правления Дмитрия Алферова, Виталия Ларичева, Елены Петровой и Олега Уманского. Обеспечительные меры приняты по заявлению государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) в рамках привлечения упомянутых лиц к субсидиарной ответственности.

Основанием для подачи заявления о привлечении к ответственности стало то, что фигуранты дела подписывали и (или) одобряли заключение кредитных договоров с лицами, заведомо неспособными исполнить принятые на себя обязательства, осуществляли действия по снятию обременения с транспортных средств, предоставленных в залог в обеспечение технической ссудной задолженности. Это повлекло невозможность удовлетворения требований кредиторов банка в полном объеме.

Еще двое бывших топ-менеджеров кредитной организации Наталья Акулова и Сергей Борискин признаны банкротами. Требования «Нэклис-Банка» включены в их реестры требований кредиторов. В рамках процедур личного банкротства АСВ будет выявлять сделки по отчуждению бывшими руководителями своего имущества в пользу третьих лиц.

Напомним, что ранее Арбитражный суд города Москвы признал ООО КБ «Нэклис-Банк» несостоятельным (банкротом), в отношении него открыто конкурсное производство. Конкурсным управляющим назначено АСВ, которое подало заявление о взыскании с вышеуказанных лиц причиненных банку убытков в общем размере 1,5 млрд рублей.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ


Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать



Москва

Hugo Boss продаст свой российский бизнес

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net