123ru.net
Все новости
Март
2023

Новости требования ПДД для квадроциклов и снегоходов

0

Управлять снегоходами и квадроциклами нельзя без удостоверения. С точки зрения законодательства, эти средства передвижения являются внедорожными, поэтому требуется получить права на квадроцикл и снегоход. Вопрос заключается только в том, какие именно права нужны для них, где получить удостоверение, цена или стоимость прав на квадроцикл и снегоход.

К категории “А1” внедорожных мотосредств относят: квадроциклы, снегоходы, мотовездеходы, не предназначенные для движения по автомобильным дорогам общего пользования. Купить права на квадроцикл и снегоход можно можно дистанционно.

Довольно часто люди, купившие снегоход для нечастых выездов в деревню либо в малолюдное место, не считают нужным тратить время и деньги на его регистрацию. Чтобы эксплуатировать каждую из этих машин легально, водитель должен получить водительское удостоверение трактора, которое имеет открытую категорию «А». Точнее — подкатегорию «А1», которая позволяет управлять внедорожным мотоциклом, но не стоит путать его с категорией на мотоцикле — это два разных понятия.

Если у водителя нет документа, то сотрудник ГАИ может не только оштрафовать его, но и забрать транспортное средство. Вернуть его можно только после получения справки. Если управлять этим видом транспортного средства без соответствующей категории, штраф полагается от пяти до пятнадцати тысяч рублей – по закону. Поэтому получить и оформить права на квадроцикл и снегоход нужно обязательно.

Снегоход предназначен для передвижения по снегу. Он относится к внедорожным, мототранспортным средствам. Используется этот транспорт преимущественно в лесу, полях и по бездорожью. Но, несмотря на это, такие маршруты пересекаются с автомобильными трассами либо проходят через населенные пункты.

Это означает, что водитель должен обладать опытом в управлении снегоходом, чтобы не представлять опасности для других участников дорожного движения либо для пешеходов. Удостоверение в данном случае подтверждает знание ПДД, а также умение в использовании транспортного средства.

Источники: 

https://foxnews.mirtesen.ru/blog/43240312091/Kak-oformit-prava-na-kvadrotsikl-i-snegohod   

https://subscribe.ru/group/lara/17972995/

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин пожелал бывшему заммэра Бочкареву успехов на новом месте


Спорт в России и мире
Москва

В гостях у Волгоградской академии физической культуры


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал



Москва

Москву зальет. Сильнейшие ливни обрушатся на столичный регион

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net