123ru.net
Все новости
Март
2023

Казбек Коков побывал с рабочим визитом в Майском районе

0

Сегодня в ходе встречи Главы КБР Казбека Кокова с активом Майского района были обсуждены итоги социально-экономического развития муниципалитета за период реализации национальных проектов и планы на 2023-2024 годы.
Предваряя разговор, Казбек Коков выразил жителям Майского района глубокую признательность за помощь военнослужащим, участвующим в СВО, и их семьям. «Эта большая совместная работа сейчас крайне важна для наших ребят, чтобы они всегда чувствовали поддержку своей малой родины. Мы боремся на нормальные человеческие ценности, уверен в нашей победе. Эти ребята, как и наши деды во время Великой Отечественной войны, защищают будущее нашего Отечества», - сказал Казбек Коков. Он подчеркнул, что самым главным приоритетом является поддержка семей военнослужащих.
Переходя к повестке, руководитель республики подчеркнул, что по всем направлениям необходимо максимально усилить работу, реализовывать опережающими темпами проекты, заложенные на 2024 год.
Глава администрации Майского района Татьяна Саенко представила информацию о проделанной работе. Муниципалитет активно включен в реализацию национальных проектов, федеральных и региональных программ, благодаря чему удалось существенно укрепить материально-техническую базу учреждений социальной сферы. В течение трех лет построены детский сад на 120 мест и 2 ясельных блока по 40 мест каждый, стадион, 2 многофункциональные уличные спортплощадки с комплексом для воркаута в школах Майского и Ново-Ивановского, 3 многоквартирных дома в Октябрьском и Майском для переселения жителей из аварийных домов. Проведен капитальный ремонт 2 школ в Майском, домов культуры в Ново-Ивановском и станице Александровской, филиала Детской школы искусств в Котляревской, детской поликлиники Центральной районной больницы. Большое внимание уделяется инфраструктурному развитию. Построены очистные сооружения в Майском мощностью 2500 куб. м/сут, проложены 10,3 км новых водопроводный сетей в Майском и Александровской. По программе сокращения аварийного жилого фонда расселены жители 15 многоквартирных домов. Ремонтные работы проведены в 18 многоквартирных домах, благоустроено 44 дворовых и 11 общественных территорий. В районе отремонтировано больше 60 км дорог, устроено 10 км освещения.
В течение двух лет будет приведен в нормативное состояние участок автодороги Майский-Заречное-Ново-Ивановское с мостом, а также участки в границах хутора Право-Урванского, сел Красная Поляна и Ново-Ивановское. Запланировано строительство новых зданий школ в Майском и станице Александровской, ФАПа в Октябрьском, а также капитальный ремонт 5 школ. Предстоит расселение еще 5 многоквартирных домов, признанных аварийными. Будет продолжена программа благоустройства общественных и дворовых территорий, реконструкция ветхих водопроводных сетей и систем водоотведения.
Прозвучало, что на территории Майского муниципального района реализуются 7 крупных инвестиционных проектов, в том числе по переработке мяса птицы и КРС, строительству животноводческого комплекса, рыбоводческого хозяйства.
В ходе беседы обсуждались также вопросы создания молодежного центра, развития спортивной инфраструктуры, оснащения школ автономными котельными, в целом модернизации ЖКХ, повышения заработной платы работников бюджетной сферы и другие вопросы, волнующие жителей района.

Рубрика:

Автор: 
По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Главная статья (ФОТО ОБЯЗАТЕЛЬНО):






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль



Москва

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Якутии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net