123ru.net
Все новости
Март
2023

Тадей Погачар — победитель велогонки Париж-Ницца-2023

0
Тадей Погачар — победитель велогонки Париж-Ницца-2023

Дебютировав на велогонке Париж-Ницца, 24-летний словенский велогонщик команды UAE Team Emirates Тадей Погачар сделал хет-трик, выиграв три этапа (4-й, 7-й и 8-й), боролся на всех промежуточных спринтах и одержал победу в генеральной классификации с преимуществом в 53 секунды над французским гонщиком Давидом Годю (Groupama-FDJ) и с запасом в 1:39 над соперником по Тур де Франс-2022, датским гонщиком Йонасом Вингегором (Jumbo-Visma). 

Хет-трик Тадея Погачара на 8-м этапе после сольной атаки и победа на Париж-Ницца-2023

 

 

  Дебютировав на велогонке Париж-Ницца, 24-летний словенский велогонщик команды UAE Team Emirates Тадей Погачар сделал хет-трик, выиграв три этапа (4-й, 7-й и 8-й), боролся на всех промежуточных спринтах и одержал победу в генеральной классификации с преимуществом в 53 секунды над французским гонщиком Давидом Годю (Groupama-FDJ) и с запасом в 1:39 над соперником по Тур де Франс-2022, датским гонщиком Йонасом Вингегором (Jumbo-Visma). За 12 гоночных дней с начала сезона Тадей Погачар одержал 9 побед.

 

Photo © SprintCyclingAgency/UAE Team Emirates

 

  Перед стартом заключительного 8-го этапа Париж-Ницца-2023 Тадей Погачар лидировал в общем зачёте с 12-секундным преимуществом над Давидом Годю. Как и на прошлых этапах, словенский гонщик не стал упускать шанс побороться за бонусные секунды на промежуточном спринте за 35,5 км до финиша, выиграв его у Давида Годю.

 

 

  На подъёме Коль д’Эз (Col d’Eze) - 6 км с 7,6%, словенский гонщик атаковал за 4 км до вершины и за 19 км до финиша. Никто из соперников не сел ему на колесо. Тадей Погачар в одиночку продолжил уезжать от группы и наращивал преимущество. На Английской набережной у него было достаточно времени для празднования победы, так как пятеро преследователей – Давид Годю, Йонас Вингегор, Саймон Йейтс (Jayco-AlUla) и Маттео Йоргенсон (Movistar) финишировали только через 33 секунды.

 

 

 

Photo © A.S.O./Aurélien Vialatte

 

  Тадей Погачар: «Я всегда мечтал выиграть гонку Париж-Ницца. Невероятно, что я это сделал. Говорят, лучшая защита – атака. Я очень хорошо знаю эти дороги, потому что живу рядом и регулярно на них тренируюсь. Я точно знал, как идёт нога на финальном подъёме, насколько могу потратиться. Я отлично всё рассчитал.

 

  Никогда раньше не участвовал в Париж-Ницца. Первые гонки сезона проехал хорошо, мечтал также выступить и на Париж-Ницца, и мне это удалось. Я очень счастлив.

 

 Стоять на подиуме рядом с Годю и Вингегором очень приятно, они великолепные гонщики. Даже если я ничего не выиграю больше до конца сезона, всё уже не так плохо. Теперь могу быть более спокойным».

 

 

Результаты 8 этапа Париж-Ницца-2023






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Продолжим совместное развитие систем искусственного интеллекта


Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме



Москва

На съёмочную группу "Известий" напали в доме "любовницы" немецкого миллиардера

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net