123ru.net
Все новости
Март
2023

В столице Калмыкии провели праздничный концерт «Любимые, #МЫВМЕСТЕ»

0

Сегодня в столице Калмыкии провели большой праздничный концерт, «Любимые, #МЫВМЕСТЕ», посвященный Международному женскому дню.

На него пригласили ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, строивших стратегически важный объект – железную дорогу «Астрахань-Кизляр». Почетными гостями стали жены воинов-интернационалистов, ветеранов боевых действий, ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС. В зале «Ойрат-Арены» также были представительницы союзов женщин России и Калмыкии, матери и жены мобилизованных граждан и военнослужащих, ветераны силовых структур, заслуженные работники культуры, образования, здравоохранения, мамы из многодетных и малоимущих семей.

В фойе спорткомплекса до начала концерта работали различные площадки для взрослых и детей. Желающие могли посетить бьюти-зону «Мэри Кей», посмотреть и приобрести изделия калмыцких ремесленников и предпринимателей. Одним из первых покупателей на выставке-продаже стала председатель правительства республики Гиляна Босхомджиева. Юным зрителям предлагали сделать аква-грим, поиграть и потанцевать с аниматорами из детского центра «Рио». Для виновниц торжества организаторы также устроили праздничный фуршет.

Глава Калмыкии Бату Хасиков, войдя в зал, тепло поприветствовал и вручил цветы участнице строительства железной дороги «Астрахань-Кизляр» Саранг Шараевне Мукаевой и маме Героя России Мингияна Лиджиева Баир Владимировне. Поздравляя всех женщин в преддверии 8 Марта, он подчеркнул, что и в светлые времена, и тем более, когда существуют какие-то вызовы, важно дарить друг другу тепло и позитив.

«Мне понравился слоган сегодняшнего события – «Любимые, мы вместе». Во все времена и от всего сердца мы должны вас любить, благодарить, прислушиваться к вам, поддерживать, верить в вас, носить на руках. Для меня поздравлять вас – большая честь. Здесь присутствуют женщины разных поколений. Здесь жены наших воинов, которые верят в них, верят в победу, верят в то, что мы отстоим правду за нашу Родину, что наши парни вернутся живыми, здоровыми и невредимыми. Низкий вам поклон! В это время мы обязаны подставлять плечо. Это делают мои коллеги, мои соратники, я сам. Хочу подчеркнуть, что любой запрос, любое обращение, любой сигнал – все это мы принимаем во внимание, на все реагируем и готовы действовать и помогать. В своем недавнем послании Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин сказал, что будет создан государственный фонд поддержки семей военнослужащих и ветеранов. Безусловно, мы сделаем все для того, чтобы у нас в Калмыкии он начал функционировать как можно быстрее. Вместе с вами мы сделаем все для того, чтобы никто не остался без внимания», – отметил Бату Хасиков.

«Здесь присутствуют и ветераны, и сотрудники образования, культуры, здравоохранения, силовых ведомств. Каждое из этих направлений – это то, от чего зависит благополучие любого региона и страны. Огромное вам спасибо, и с праздником! Поздравительное мероприятие решили провести в таком ключе, чтобы вы увидели насколько разносторонними и творческими растут наши дети. Чтобы вы увидели уже именитых мастеров и деятелей культуры, которые сегодня поделятся с вами своей энергетикой. Творчество в нужный момент нас объединяет, оно вселяет оптимизм и надежду», – сказал Глава Калмыкии.

Он также подчеркнул, что не нужно бояться что-то изменить в своей жизни. И рассказал о сидящей в зале Татьяне Лиджиевой, которая благодаря национальному проекту «Демография» прошла программу переобучения и сейчас преподает в элистинском педколледже им. Х. Б. Канукова. «Татьяна Лиджиева – девушка, которая уверенно, смело и философски относится к жизни. Вспомнила свои мечты в детстве, кем она на самом деле хотела быть, воспользовалась государственной программой и получила новое образование. Никогда нельзя бояться что-то в своей жизни поменять. Самое главное – чувствовать внутреннее равновесие и приносить пользу людям, своей родине. Я уверен, что в этом зале и на территории всей нашей республики таких людей большинство. Мне кажется, это и является залогом нашего будущего успеха. У нас очень прочный фундамент, нам есть на что опираться, главное – не бояться трудиться, найти дело, которое тебе нравится, и полностью ему отдаваться. Тогда будет настоящий, прочный успех», – сказал Бату Хасиков.

Глава республики пригласил на сцену руководителя регионального штаба #МЫВМЕСТЕ Татьяну Шахныкову. Недавно она была награждена благодарностью Президента РФ Владимира Путина. «Штаб проделывает колоссальную работу, его миссия – помощь людям. Эффективность его деятельности во многом держится на таких девушках. Мы вами гордимся! Хочу пожелать больших успехов, пусть этому сопутствуют здоровье, благополучие, вдохновение, гармония и исполнение всего задуманного», – отметил Бату Сергеевич.

«Дорогие женщины, поздравляю вас с этим замечательным праздником! Крепкого здоровья, чтобы ваши родные и близкие вас только радовали. Чтобы все ваши светлые добрые мечты становились реальностью», – обратился к зрительному залу Бату Хасиков. Всем представительницам прекрасного пола юные артисты и волонтеры вручили тюльпаны – символы весны.

В концертной программе участвовали детские ансамбли «Алтн», «Тюльпанчик», «Байн тег», «Веснушки», театр кукол «Джангар». С музыкальными поздравлениями выступили Эрвена Оргаева, Гилян Бембеева, Лиджи Горяев, Дмитрий Шараев, Намджил Болдырев, Мингиян Ханинов, Айса Брюгидикова, Бадма Эрдни-Горяев, Инесса Месхишвили, София Легран, Церен Джанджиев. Зрители подпевали любимым исполнителям, а под зажигательные калмыцкие мелодии некоторые не удержались и пустились в пляс. Режиссером праздничного представления был заслуженный деятель искусств РК Алексей Сарангов.

Фото: Виталий Катышкин






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус


Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо снимется в фильме Скорсезе о жизни певца Фрэнка Синатры



Москва

Акция «Библионочь» пройдет в библиотеках Подмосковья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net