123ru.net
Все новости
Январь
2023

За шесть лет на дорогах Татарстана на треть снизилось число аварийных ситуаций

0

Совместное заседание Кабинета Министров Республики Татарстан и коллегии Министерства внутренних дел по Республике Татарстан прошло сегодня в Доме Правительства РТ. Тема заседания — о мерах по повышению безопасности дорожного движения в Республике Татарстан, сокращению дорожно-транспортных происшествий и снижению тяжести их последствий.

Провел заседание Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин. В заседании принял участие Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Алексей Песошин напомнил, что сегодня правительственной комиссией РТ по обеспечению безопасности дорожного движения в ИТ-парке им. Башира Рамеева был организован и проведен для председателей муниципальных комиссий – руководителей исполкомов обучающий семинар с выставкой по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения в Республике Татарстан.

В ходе семинара были рассмотрены: организация деятельности муниципальных комиссий по обеспечению безопасности дорожного движения; содержание улично-дорожной сети, организация транспортного планирования и дорожного движения; обеспечение сохранности автомобильных дорог на территориях муниципальных образований; своевременное заключение контрактов и их исполнение, переход на 3-годичную систему контрактования; взаимодействие со средствами массовой информации и организация деятельности по профилактике дорожно-транспортного травматизма и т.д.

Участникам заседания был продемонстрирован фильм об обеспечении безопасности участников дорожного движения в Республике Татарстан. За шесть лет на дорогах Татарстана зафиксировано снижение аварийных ситуаций на треть. Также снизилось количество погибших в ДТП. Если в 2016 году было 426 погибших, в 2018 году — 379 человек, то в 2022 году – 306.

На 2023 год установлена прогнозная цифра в 298 (на 23,9% меньше показателя 2022 года).

Министр внутренних дел по РТ Артем Хохорин назвал ряд районов в которых увеличилась аварийность на дорогах. В числе аутсайдеров оказались Буинский, Пестречинский, Тетюшский, Высокогорский районы республики. По словам главы МВД по РТ, в этих районах меры по обеспечению безопасности на дорогах выполняются не в полной мере. Он отметил, что главы районов не участвуют в комиссиях по безопасности. Результатом бездействия стало, к примеру, то, что в Буинском районе за 2022 год погибли 9 человек, а в Тетюшском районе выросло количество пьяных за рулем.

 Рустам Минниханов обратился к главам районов и потребовал объяснить сложившуюся ситуацию на дорогах.

«Начинайте с себя. Это относится ко всем, кто здесь присутствует сегодня, — сказал Рустам Минниханов. — Обеспечение безопасности людей – это наша работа. Ее нужно проводить системно».

Были заслушаны главы Буинского района (где количество погибших в ДТП выросло с 5 до 9 человек), Пестречинского района (зарегистрирован рост количества погибших людей в ДТП с 10 до 13 человек), Тетюшского муниципального района (рост пострадавших в ДТП из-за нарушений ПДД водителями с признаками опьянения).

С докладом о реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Татарстане и мерах по повышению безопасности дорожного движения выступил министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Фарит Ханифов.

О профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и развитии деятельности отрядов юных инспекторов движения в Республике Татарстан доложил министр образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин.

О мерах по принудительному исполнению постановлений по делам об административных правонарушениях по безопасности дорожного движения доложил руководитель Главного управления Федеральной службы судебных приставов по РТ – главный судебный пристав РТ Анвар Закиров.

В рамках заседания были вручены награды победителям 41-ого Всероссийского конкурса «Безопасное колесо» (прошел в сентябре 2022 года в Калуге), конкурса по безопасности дорожного движения мобильного приложения «Я-школьник» в двух номинациях. Также были отмечены лучшие муниципальные комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»



Москва

Пять новых пешеходных тропинок появятся во Фрязино

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net