123ru.net
Все новости
Январь
2023

Apple решила выпустить революционный продукт на замену iPhone

0

Apple решила выпустить революционный продукт на замену знаменитого смартфона iPhone. Речь идет о гарнитуре смешанной реальности. Эксперт Марк Гурман пишет в Bloomberg, ссылаясь на топ-менеджеров компании, что новый гаджет должен стать новой вехой в истории компании. Этот аппарат в конечном итоге может вытеснить iPhone из категории флагманского продукта IT-гиганта.

Согласно концепции, гарнитуру в конечном итоге можно будет носить весь день и везде. Фактически она должна заменить и ноутбук, и телефон. Несмотря на высокую первоначальную цену гарнитуры Apple — около 3000 долларов, — аналитики в компании считают, что первая модель должна привлечь потребителей.

Марк Гурман склонен считать, что Apple способна выпустить взрывной продукт, которого у нее не было с момента презентации первых смартфонов, совершивших переворот в индустрии. Он отмечает, что первое устройство Apple со смешанной реальностью, которое, вероятно, получит название Reality Pro, будет выпущено в этом году с огромным количеством новых технологий, начиная от двух дисплеев 4K и заканчивая гибким OLED-экраном спереди, который показывает глаза пользователя. В нем будет более десятка камер, которые смогут анализировать тело пользователя, движения глаз и внешнюю среду.

По мнению эксперта, это, несомненно, будет передовой гаджет. Гораздо более продвинутый, чем те, которые продавались на рынке. Но есть и минусы. Гарнитура будет слишком дорогой для большинства потребителей. Есть еще и технические моменты, которые будут отталкивать пользователей: одной зарядки хватит всего на два часа, гарнитура будет плохо работать на открытом воздухе, она будет запускаться с ограниченным набором контента, также она будет иметь спорный дизайн.

Гарнитура также ознаменует изменение стратегии Apple, пишет Марк Гурман. Когда компания начинала выпускать свои продукты в категориях «музыкальные плееры», «телефоны», «планшеты» и «часы», то к подобным продуктам уже был большой интерес. Целью Apple было просто создать что-то лучшее и превзойти конкурентов. Гарнитуры AR/VR, напротив, все еще находятся в стадии зарождения. Потребителей нужно будет уговорить, чтобы они обратили внимание на такой продукт.

Apple решила выпустить революционный продукт на замену iPhone

Ожидается, что в первый год будет произведено всего около 1 миллиона гаджетов – это далеко не те цифры, которые были при запуске смартфонов и планшетов Apple. Кроме того, отмечает аналитик, гарнитура также не дает явного преимущества перед существующими продуктами Apple. Этот гаджет, вероятно, не будет лучше iPhone или iPad ни в чем, кроме просмотра видео и работы приложения FaceTime. Поэтому потребителей, готовых заплатить за это 3000 долларов, найдется немного. Это в пять раз превышает стоимость оригинального iPhone, который некоторые люди считали завышенным еще в 2007 году.

«Хотя я верю, что Apple будет продавать Reality Pro как продукт для потребителей, его, вероятно, следует позиционировать как прототип для разработчиков — нечто, призванное подготовить производителей программного обеспечения к будущему, когда появятся более дешевые и практичные продукты», — отмечает Гурман.

Чтобы избежать превращения Reality Pro в громкий провал, Apple потребуется позиционировать этот гаджет как «сырой продукт». В любом случае за запуском должны последовать быстрые улучшения — с помощью сторонних разработчиков.

Если Apple когда-нибудь сможет выпустить настоящие очки AR, обладающие ценой, функциями и временем автономной работы iPhone − это, вероятно, изменит технологический ландшафт так же, как это сделали ее предыдущие прорывы, пишет эксперт. Но на данный момент на кону репутация Apple как гарантированного производителя хитов.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города


Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Вице-президент АТОР Ромашкин: лидером для отдыха в мае стал Краснодарский край

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net